книга для мамы
для самых маленькихИщу что-то типа книги с потешками и песенками, описанием массажа и игровой гимнастики под них. Была у меня похожая, спасала иногда, я с дочкой в первые месяцы и Барто вспомнить не могла. Теперь книжки- малышки есть, но хочется, чтоб самая выжимка в одной книге была. Ну и посоветуйте издательства с картонками приличными, не профпресс, а то серии с глазками мучают нас с дочкой в кошмарах до сих пор)))))
Галина
Женя, твоя книга у меня) я купила еще из этй серии:
http://www.labirint.ru/series/13263/ - но, грубо говоря, они разделили твою книгу на четыре. Все равно хорошие. И вот еще малышки.
http://www.labirint.ru/series/20207/
07.11.2012
Ответить
Зира
Пальчиковая гимнастика: Ладушки , Тюк-тюк кулачок, Вот как пальчики шагают
Картонные сказки: Репка от Эксмо ( у нас такая, посмотрите всю серию), Теремок от Росмэн ( у нас есть такая, посмотрите всю серию)
07.11.2012
Ответить
Евгения
Пальчиковые заявлены от 2х лет, малышам там вообще нечего делать, не подскажете?
Репка прелестная, спасибо)
07.11.2012
Ответить
Зира
Книги от ИД Карапуз Тюк-тюк кулачок, Вот как пальчики шагают на деток от 1,5-2 лет. А Ладушки , хоть и заявлены от 0-3 лет , тоже на деток от 1,5 лет .
А если Вам совсем малышам, то только пальчиковый массаж ( книгу не подскажу, но вот здесь хорошая подборка стихов для массажа ) и в ладушки хлопать.
Стихи для массажа можете посмотреть в этой книге , Потешки умывалки , говорики т.д. в книге Гуленьки , Игралочка ( посмотрите серию подсказки маме).
07.11.2012
Ответить
Оксана
Бабанин, Королева. Развивающие игры с пеленок. На каждый ребенкин месяц - набор игр, потешек, элементы массажа, палбчиковые игры. До года можно ей одной обойтись. Она из серии Библиотека молодой мамы, в лабе даже какая-то акция на нее сегодня. А картонки - РЖ, Нигма (Плетень нам очень нравится). Еще буду неоригинальна, но Радуга-дуга, Ладушки и Болтали две сороки с Васнецовым - просто маст хэв :-)
06.11.2012
Ответить
Apollinaria
Не поняла ваш запрос. Вы хотите одну книгу, в уоторой будет все и она при этом будет картонной? Или что-то другое?
06.11.2012
Ответить
Катерина
Замечательные картонки у Нигмы, с ил.Мавриной серия "Дочки-сыночки" недавно вышла
А из последних новинок, например, Пивоваров: http://taberko.livejournal.com/138456.html
и у Розового жирафа хорошие, http://taberko.livejournal.com/33504.html или тот же Эрик Карл к примеру http://taberko.livejournal.com/11865.html
а АСТ-овские с ил.Сутеева не рассматриваете как вариант? http://taberko.livejournal.com/73906.html
06.11.2012
Ответить
Евгения
Да, эрик карл конечно будет, Сутеев есть, Маврину взяла на заметку, спасибо)))
07.11.2012
Ответить