История Рождества и Новогодней елки.
Зимние и новогодние книгиСкоро Новый год, все мы потихонечку начинаем готовиться к этому волшебному празднику, а книги очень хорошие в этом деле помощники.
Пришли ко мне на днях, вот такие две книги.
Оформлены книги шикарно. Формат А4, обложка твердая, частично лакированная, под углом это смотрится вот так

Бумага мелованная, красочные, сочные иллюстрации, каждая страничка украшена кружевными морозными узорами.
При детальном рассмотрении книги напомнили мне Рождественскую елку от ИДМ, но только в очень сокращенном варианте. Можно сказать, что это мини энциклопедия о всем том, что связано с новым годом: история рождества, сочельник, как новый год отмечали на Руси,что такое колядки и зимние забавы, стихотворения, рецепты шоколадного полена и ореховой елочки и многое многое другое.
Книги оставили у меня двойственное впечатление, вроде они мне понравились, но вот практически все открытки, которых по тексту очень много, подписаны иностранным языком. Каждый раз когда глаз натыкается на эти надписи испытываешь дискомфорт, получается, что читаешь не про наш, русский праздник. Вот в Рождественской елке сделали грамотно, на всех открытках надписи поубирали и правильно сделали, ну не к чему они.
Книги очень похожи по содержанию, поэтому можно купить только одну, ну а какую, выбирайте сами.

Не обращайте внимание на разный цвет страниц. Некоторые развороты не получились с первого раза, пришлось потом перефотографировать при искусственном освещении. Цвет страниц в реальности средний, и не желтый и не белый.
































История Рождества в лабиринте.
История Новогодней елки в лабиринте.