Из последнего. На вырост)
Хвастик (показываем книжные покупки)
1. Про эту книгу не видела хвастов в сообществе (хотя может и я просмотрела), покажу поподробнее.
Купила её по акции. Изначально хотела другую книгу этой серии, но когда получила и посмотрела эту, то совсем не расстроилась. В этой книге собрана информация обо всём. Книга толстенькая, 189 страниц. Страницы глянцевые. И на всех страницах есть герои мультфильма про Винни-Пуха. По содержанию судите сами)
В книге 5 разделов.

1. Земля. Рассказано обо всем по-немногу: о Земле, движении Земли, слои Земли, круговорот воды, в общем о животных, растениях.




2. Суточные циклы. День: дневные животные, птицы, растения, насекомые, дневная жизнь деревьев, дневные цветы.

То же самое, только ночное.

3. Сезонные циклы. Осенняя погода, осенние животные, растения. Так на все времена года.


4. Ежегодные циклы. Миграции разных животных,виды растений, климат.

5. Природные богатства. Солнце, дождь, океан, лес, воздух, нефть и уголь, камни и другое.

2. Книга точно нам на вырост. Листы офсет. Содержит информацию обо всём, что связано со временем. Есть задания, где надо написать время или расставить стрелки, найти на картинке все часы. Написано о днях недели, о временах года. Даже есть о том, как считать сколько дней в месяце по косточкам на кулаке) Так же есть краткая информация о праздничных днях.







3. Эту книгу увидела у кого-то в хвастах. Спасибо большое за это!!! Эта книга-моя мечта! Я зачитала до дыр в детстве А. Линдгрен (особенно крошку Нильс Карлсон). Но вот в моей книге детства не было рисунков....И я всегда мечтала о книге А. Лингдгрен с хорошими иллюстрациями. И вот оно-чудо. У меня не хватает слов, что бы описать эту книгу! Я в восторге!!! В книге шесть сказок: Крошка Нильс Карлсон, Мирабель, Нет разбойников в лесу, Принцесса, которая не хотела играть в куклы, Эльфа и носовой платочек, Весёлая кукушка.









Настёна
Принцесса у нас есть. Мы читаем ее, дочке очень нравится сказка с обложки и про крошку Нильса. Моя любимая Эльфа и носовой платочек (кстати, у меня в детстве она называлась Однажды в майскую ночь..., что кажется мне более романтичным и загодочным) пока не впечатлила дочь. Так что пробуйте ее читать у нас детки почти одного возраста
25.01.2014
Ответить
Людмила
Добрый день, а как Вам "Что такое время?" по первому впечатлению (поняла, что еще не читали)) - понравилась? Заинтересовала? Как думаете, не сложно по этой книжке ребенку будет знакомиться со временем? Как задания - "не ради галочки", увлекательные? 

25.01.2014
Ответить
Moonlight
Мне кажется, что эту книгу надо не просто читать ребенку, по ней надо именно заниматься, объяснять. Написано всё простым языком, но очень информативно. Что бы сделать задание, надо сначала ознакомиться с теорией. Сложно или нет будет заниматься....затрудняюсь даже ответить, дети все разные. Да и время это такое сложное понятие. Думаю, что с книгой будет точно легче, чем без неё))
25.01.2014
Ответить