"Книжка под подушку" и Бампер в Тольятти

А почему библиотекари сделала все спустя рукава? Я была со своими на фестивале. В библиотеку ходим регулярно и практически всех знаем в "лицо". Библиотека, насколько я знаю, для фестиваля предоставляла площадку. организацией занимались москвичи. Да девчонки с ног сбились, чтобы было всем хорошо и всем всего хватило. Москвичей предупреждали, что народу будет много, они очень удивились, что его действительно — много. При мне ведущая Клевера расстроенно вещала о том, что привыкла работать с 10-15 детьми. А тут перед ней — 80...И анкеты и значки — так это условие московское... Библиотекари отпахали — дай Боже.. А регистрироваться в библиотеке — условие, даже не обсуждаемое. Поэтому я — довольна. Сделали все, что смогли и даже больше. Как и любой фестиваль, этот был красочный. немного сумбурный и очень, очень познавательный! В общем спасибо библиотеке, библиотекарям — отдельный поклон. Ну и Москве, конечно. Книг редких привезли.
21.04.2014
Если в программе написано 18-00 "Груффало", а в 19-00 игра "Сделай сам" то в это время они и должны проходить, а не так быстрее-быстрее, на то программа и составляется. Игра "сделай сам" вы пожалуй уже прочитали мнения, на что родители рассчитывали и все должно было заранее обговариваться и заранее готовиться все необходимое для проведения. В моем понимании хорошая организация это когда ты заходишь и все уже приготовлено, лежит на столах и остается только объяснять детям и родителям что нужно делать, а не судорожно начинать готовить столы, переносить стулья, бегать с этажа на этаж за фломастерами, шарами и т.д. Я пришла на книжный фестиваль, а не в библиотеку, зачем мне регистрироваться, если я не планирую туда больше ходить, а уж о том, чтобы у ребенка было что почитать я сама забочусь последние несколько лет.Про редкие книги можно поподробнее, боюсь что-то пропустила. 
21.04.2014
мы тоже сегодня сходили в ДКИТ, впечатление аналогичное. много хороших книг (но в интернет-магазине получаются дешевле), много детей, а организация скомканная.от анкетирования я отмахнулась (не успевали на "Груффало"). чтение не было особенно интерактивным: просто вслух, с очень хорошим драматическим даром и интонированием, эта книга была прочитана буквально минут за 12.так называемый "мастер-класс" был сдвинут на пораньше, т.к. уставших после садиков детей нужно было чем-то занять. обещанной мастерской "Сделай сам" не получилось — всё ограничилось рисованием на шариках. ни вырезаний, ни коллажей — в общем, ничего из заявленного. что-то там скороговоркой рассказали про возможность купить творческие карточки от издательства "Клевер", но по-моему, эта информация потерялась. вот если бы они хотя бы один мастер-класс хотя бы по одной из карточек сделали! эх... чем бесплатный "никакой", лучше за символические 50 рублей, но нормальный. думаю, сразу и желающих бы поубавилось, и толк был...после шариков мой хлопец быстро заскучал, пришлось развлекать. но тут — ура! - я увидела Марину Бородицкую (нежданно-негаданно, т.к. она не была заявлена в программе) — не удержалась, подошла за автографом, т.к. мы по настоянию Сашки взяли с собой наш экземпляр "Груффало".потом Марина Яковлевна прочитала "Грызун с большой дороги", после чего Санчес потребовал купить эту книгу (придётся — уже смотрю в "Лабе"...). ну а потом мы ушли, т.к. сын очень устал от этой бестолковой суеты. шум-гам, суета...завтра не пойдём, т.к. с утра на мультфестиваль, потом свои дела. а вот в воскресенье хочу заглянуть на встречу с Гудрун Мебс. я сегодня её видела, но она быстро ушла. надеюсь тоже получить автограф — для этих целей приобрела её первую книгу про Фредера. посмотрим, как она у нас пойдёт.
18.04.2014
Вы хотя бы компенсировали неудачное мероприятие встречей с Мариной Бородицкой и то хорошо. А я не планировала покупать Гудрун Мебс, смотрела книги, там иллюстраций очень мало, текста много, боялась что Мишка заскучает при чтении. Многие дети любят Груффало, а у меня сын почему-то не проникся.
19.04.2014
мы буквально недавно завершили читать цикл "Саша и Маша" Анни Шмидт. Сашке понравилось. думаю, на волне этого интереса можно попробовать и про Фредера почитать. "Груффало" он узнал года в три. интерес к книге во многом продиктован шикарными иллюстрациями. он до сих пор любит находить на картинках то букашку, то цветочек.я бы не догадалась взять книгу с собой, это он настоял. в итоге Марине Бородицкой было на чём ставить автограф и подпись :)
19.04.2014
Дааа, концепция внутри у книг похожа, может и нам что-нибудь прикупить пора, на пробу)) Мы с Груффало познакомили немного раньше, чем вы, но как-то повторения нам не захотелось. А вот про Петсона и Финдуса у нас вся серия и там тоже есть что рассматривать, одни мюклы чего стоят.Молодец, значит 6 чувство работает)) А у меня нет ее автографа, ну что ж переживу.
19.04.2014
Тогда не так обидно, что пропустили чтение "Груффало".  Я бы, честно говоря,  расстроилась. :) Очень жаль, что "редкопроводимые" в городе мероприятия так суетливо организуются. :( Была однажды на книжной ярмарке в своем родном городе, те же впечатления: суета и отсутствие части заявленных мероприятий.
19.04.2014
"редко проводимые" это еще слабо сказано, на моей памяти это первый раз)))Девочки из издательств, авторы книг, переводчики и т.д. свое дело знаю, они этим живут, а вот наши библиотекари сделали все спустя рукава, обидно. Надеюсь у тех кто к нам приезжал впечатления будут лучше и они захотят приехать к нам еще раз.
19.04.2014
очень изумило их "ой, столько людей вдруг пришло..."словно они рассчитывали провести степенный мастер-класс на 10 персон.
19.04.2014
Выставка: Английская книга в русском вкусе. Иллюстрация 1920–2010-х годов Встреча с А.Г. Траугот. Вита Нова