Дочка сама книги не рассматривает.

Моя сама смотрит только те книги, которые еще и сказки рассказывают. У нас их пару штук Азбуквариковских есть. Пряталки смотрит еще Нигмы. А так, тоже со мной. Когда не любила читать, смотрела сама книжки. 
29.06.2014
Зато книжки в сохранности :) Я оставляла сына в кровптке с книгой с тех пор, как научился сидеть. У нас все книги в ужасном состоянии, с удовольствием быь купила книги с окошками, он долго и самостоятельно из смотрит, но в итоге, книжки картонные по листам и половина окошек оторвана. Сейчас стал рвать бкмажные книги, хотя уж и не совсем маленький. Из последнего разорвал обложку у моей книжки "детки в клетке", жалко так. Сейчас любим трех поросят, лежит в кровати и просит посмотреть самому, лежмт листает, комментирует, а потом как начнет грызть корешок. Вот такая у нас любовь.
28.06.2014
Да, уж.
29.06.2014
У меня ребенок  только недавно начал сам играть. иногда. Однако, любит когда вместе все равно. Мне нравится с ним читать.  Я иногда завидую своим родным. Когда я была маленькая, они иногда читали в гостиной, уложив меня спать. Бабушка вязала, мама шила, папа вслух читал, а я слушала под дверью. Потом почему- то такого не было . А жаль. Читайте вместе, придет время, будет сама она читать и смотреть. И с фонариком под одеялом)
27.06.2014
Мы-то читаем, читаем :), просто думаю, вдруг есть какой-то способ, что бы она и сама тоже могла.
28.06.2014
Моей дочке 2.5, часть книг у нас стоит в икеевском стеллаже вне зоны доступа, то, что читаем лежит везде по квартире. Так вот, выхожу недавно я из душа, а она сидит в своей комнате, рассматривает Андерсена с ил. Ломаева (который на вырост)) и столик ее к стеллажу придвинут и книжки оттуда на полу)) Теперь периодически сама книги рассматривает (недолго правда), не знаю правда, что именно сподвигло ее туда залезть. Кстати, только недавно начала немного играть самостоятельно. А, и еще , заново открыли для себя энциклопедию с окошками, которая у нас уже год! Ребенок как прозрел-долго их открывала, а вечером папе показывала-смотри, какая у меня книжка есть))) Может нужна какая-нибудь интерактивная, панарамка или еще что-то (как вариант..)?
27.06.2014
Да, у нас мало интерактивных, были до 2 лет совсем деткие, но мы их племяшке отдали.
28.06.2014
Нормальный ребенок. возраст у нее еще такой, а в 4 года сама все и рассматривать и играть будет, только говорить мама иди посмотри что получилось, маленький ребенок.
27.06.2014
Ну, почитайте комментарии, у многих и в нашем возрасте и в более млалшем дети любят рассматривать. Дело не в том, что меня это как-то беспокоит, а в том, что было бы хорошо, если бы она это делала. У меня было бы свободное лишне время в тишине.
27.06.2014
Свободное лишнее время в тишине, красиво звучит...
28.06.2014
У нас с играми ровно так же, как у вас с книгами :) Одна не пойдет пазл собирать никогда. Меня вот это напрягает так же, как вас ситуация с книгами :))А с книгами было волшебно прошлым летом — сама смотрела, рассказывала все наизусть будто читала. А потом поугасло. Сейчас лишь иногда достает сама.Все детки разные и всему свое время )
27.06.2014
Может девочка не визуал, а аудиал (или как правильно-то??) и поэтому с вашими комментариями ей больше нравится чем просто смотреть. Аудиосказки слушаете? Как идет? Может не по теме своей племяшке двух лет собираюсь подарить интерактивного мишку тимофея на нем 250 сказок на возраст от мала до велика. И в дорогу удобно еще он песенки, стихи рассказывает. Рассказывается двумя голосами мужскими и женскими с музыкальными проиграшами. Единственное, некоторые сказки "как их и сочинили" (с отрезанием пяток, пальцев  в золушке, с заводом деток в лес)))) Ну это на любителя. Может такая игруха поможет развить интерес к книгам. 
27.06.2014
Аудиосказки вообще ни как. Нет, она и музыку не особо слушает .Ей надо, что бы картинки были.Я уже склоняюсь к тому, что она просто привыкла, что книга — это с кем-то и что надо понимать смысл. что это не чисто для глядения.
27.06.2014
Попробывать убрать все книги вне зоны доступа, не предлагать какое-то время. Запретный плод сладок
27.06.2014
может, и так.
27.06.2014
может, она действительно не визуал? чтение ассоциируется с мамой, маминым голосом, мне кажется, вы зря волнуетесь, те же книги-картинки в пять-шесть лет ой-ё-ёй как выстрелят, когда будет сама учиться читать. главное, что вас слушает — в какой-то момент она пойдет, сама найдет нужную книгу и вам принесет и скажет, мама, читай
27.06.2014
Я не волнуюсь, просто было бы мне добно ее научить или приучить самой смотреть, без меня. Что бы я что-то  другое могла поделать.
27.06.2014
Всему свое время :) Это как с чтением: у кого-то сразу пошло и поехало-поехало, а кто-то только перед школой и то с трудом. Главное, что она любит книги :)
27.06.2014
У меня тоже не смотрел сам до недавнего времени. А как появилась книга Мышкин дом, все переменилось. Стал сам ее из шкафа доставать, сидеть спокойно и рассматривать. Причем читать мне ее не разрешает, и вместе со мной ее не смотрит. Только самостоятельно. Очень ему фотографии игрушечного дома понравились. Но пока это единственная такая книга. Остальные гляделки - только со мной.
27.06.2014
Может, какая-то книга у нее и пойдет так...
27.06.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Петсон и Финдус; Мяули Книжка для девочки 8 лет