Книги по мультфильмам

А нам нравятся книги про мамонтенка, Винни Пуха, Котенок Гав. Потому буду покупать все равно) не вечно же мультики смотреть.
08.10.2014
А почему вас это заинтересовало?  вы считаете что это плохо?) 
06.10.2014
нет, не считаю просто интересно стало :)
06.10.2014
а откуда ножки у такого интереса?)))) расскажите) 
06.10.2014
просто так ) неужели у вас не бывает?часть 2
06.10.2014
Покупаем =) книги про принцесс диснеевских (про всех, кроме Мериды — раньше руки не доходили, а теперь как-то и не хочется). Кротик. Бременские музыканты (именно по нашему мультику). Семейка Крудс.Груффало — тот вариант, когда сначала появилась книга, а потом посмотрели мультик (русская озвучка неофициальная, ужасная — все хотим с девчонками по-своему озвучить =) новогодние отечественные мультики (Большая новогодняя книга). ммм.... это первое, что в голову пришло.Есть Чебурашка, про Колобков, Простоквашино — но это не сами покупали. 
05.10.2014
А у нас приличное количество книг по мультикам. У нас строго ограничено время просмотра экранов. Одна серия утиных историй или 2 серии кротика. Плюс в мультиках часто идет ратягивание сюжета, много красоты, а час не дам смотреть и поэтому читаю книги. У нас не меньше 20 книг с мультяшными рисунками и дочка очень к ним хорошо относится.Винни Пух, мультсказка (2 части Ох и Ах, Мурвьишка и другие), Коська, Гулливер, Белоснежка, Король лев, 2 книги про Кротика, Крошка Енот, Мама для мамонтенка, Груффало и его дочурка, сборник так и называется по мультфильмам есть.
05.10.2014
Я точно буду Кротика брать и Винни Пуха. Без какой-то особой идейности, а просто потому что персонажи клёвые. А вот книжки по диснеевским мультам меня раздражают почему-то. А вообще, мне кажется, здорово встретить в книге знакомого по мультику персонажа и наоборот. Так что ничего против книг по мультам не имею, если качество хорошее.О! Ещё вспомнила. Ооочень хочу книги из серии Гора самоцветов. Обожаю эти мультики. Но этих книг сейчас нет нигде.
05.10.2014
Мультики сынок пока смотрит очень редко, особо не привлекают.Но мне почему то все время хочется купить ему книги про Кротика и Вини Пуха, Бременских....Все думаю, что куплю, когда начнет мультики смотреть, а тут столько интересных мнений набралось, что теперь подумаю...
05.10.2014
Покупаю, но редко. Обычно это что-то по нашим мультфильмам, типа "Заяц Коська и родничок". Сын очень любит эту крошечную тонкую книжку, часто перечитываем. Кстати, я в детстве любила книги по мультфильмам Диснея. Они мне нравились даже больше самих мультфильмов, потому что всегда были рядом. "Красавица и Чудовище" — я вообще любила до слёз, и долго плакала, когда дала почитать однокласснице в 1 классе, а она её изрисовала фломастерами так, что пришлось выкинуть. И вот теперь я — взрослая девочка, ищу кругом "Красавицу и Чудовище" по мультфильму, чтобы с кадрами из него, моими любимыми в детстве... Зато сын к подобным книгам по Диснею раводушен абсолютно. Пару книг нам подарили, несколько я в какой-то акции сто лет назад выигрыла. Эти книги лежат мёртвым грузом, он их не снимает с полки никогда, даже просто посмотреть.Такие разные вкусы у мамы и сына)))
05.10.2014
У нас есть две диснеевские книги — Золушка и Белоснежка (большого формата в твердой обложке), дочка их обожает, каждый вечер носит их читать (я  их спрятала — устала каждый день читать). Недавно купила Спящую К расавицу, так она к ней даже не подходит, хотя фигурка Авроры одна из любимых игрушек. Пойми теперь этих детей!
05.10.2014
У нас был одно время прикол. Ребенок садился смотреть м/ф про Лунтика и брал в руки игрушечного Лунтика. И просил меня одновременно еще и читать про него. На мое предложение выключить м/ф и просто почитать, говорил "Нет! Мультфильм не выключай, читай!" . В общем, ему нужна была полная визуализация и материализация  boy.gif Аналогично с Кротиком — и мультфильмы, и игрушка и книги.
05.10.2014
Не покупала и не планирую.Ситуация сейчас такая у нас, что книг еще не прочитанных на верхней полке много, а еще и новых я хочу много. И читаем мы по 2-2,5 часа в день. И всё равно ещё остаются книги, с которыми я хочу ребенка познакомить. Короче, не успеваем мы читать всё то, что мною задумано )А мультфильмы мы смотрим мало и редко. Но хоть что-то ребенку показывать надо, во-первых, это тоже интересно, во-вторых мне надо иногда 30 минут уединения, в-третьих, чтобы было о чем со сверстниками поговорить.Поэтому некоторые произведения будут только мультиками. Есть такие вещи, которые мультфильмами получились лучше, чем были книги. Это "Крокодил Гена", "Простоквашино", "Котенок Гав". То, что вспомнилось сразу. Попозже будет "Карлсон". Мультик покажу, а книгу покупать не буду. Считаю, что в мультике Карлсон не такой мерзкий тип, как в книге. Поэтому мультик пусть посмотрит, чтобы понимать что значит "Карлсон", а без книги можно легко обойтись. Опять же лет в 7 может скажу, что есть таккая книга, захочет самостоятельно прочитать, закачаю ему на электронную книгу, пусть читает. После 7 лет понимание противности Карлсона должно уже быть у ребенка. Опять же, прошу понять, что это я сейчас так вижу, а потом может и передумаю, время идет, мнения меняются )
05.10.2014
Я Карлсона ни в детстве, ни потом читать не могла, и дочь так и не прочитала, хотя книга дома есть. Так мультик и смотрим )) Я когда его первый раз смотрела, очень удивлялась тому, что Карлсон такой забавный получился )
05.10.2014
Вот и у меня мнение такое же.Опять же я стараюсь не зарекаться. Если ребенку захочется почитать я позволю! Но самостоятельно  big_smiles_278.gif
05.10.2014
раньше если был выбор — иллюстрации как в мультике или др.хуцдожник, то выбирала именно мультик. есть несколько книг, которые в серии аста так и называются "союзмультфильм". тогда (года 3 назад и ранее) для мальчишек это был лучший вариант. старший, помню, еще удивлялся — почему у нас Умная собачка Соня не похожа на мульт.со временем многие книги с илл.мультфильмов раздала. Кротик если только остался. и еще несколько.
05.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сертификаты в Лабиринте((( Сходила в Озон за букинистикой...