Презентация в "Любимой истории"
мероприятияВчера в книжном магазине "Любимая история" на Владимирском проспекте состоялась презентация двухтомника сказок братьев Гримм и Вильгельма Гауфа с иллюстрациями Г.А.В.ТРАУГОТ, организованная издательством Речь.
Никак не могла пропустить это мероприятие. Немного подробностей под катом))

Хочется вначале сказать пару слов о самом магазине.
Мне он очень нравится своей особенной и очень уютной атмосферой, ассортиментом книг, внимательными и увлеченными книгами сотрудниками.
К знаменитому уголку Петсона и Финдуса теперь добавились настоящий пиратский корабль и слоненок Бабар.


Фотографии взяла с сайта магазина, забыла сфотографировать на месте.
А еще в "Любимой истории" проводят различные встречи и мастер-классы.
Раньше, когда магазин находился на Васильевском острове, частенько заходила в поисках редкостей, да и просто так, посмотреть и полистать)) После переезда была там впервые, сразу обратила внимание, все, за что ценю этот магазин, сохранилось.
На презентации присутствовали Александр Георгиевич Траугот, Лидия Кудрявцева и, конечно, представители издательства Речь.
К началу презентации, к сожалению, опоздала, как только соберусь посетить какое-нибудь важное мероприятние, на работе случается аврал((
Успела услышать немного о работе над созданием 4-х томника сказок, о новых, запланированных к изданию книгах с иллюстрациями Трауготов, о роли художников и иллюстраций в книжном мире.
Рассказывала в основном Лидия Степановна, Александр Георгиевич тоже говорил, но меньше. Мне не хватило его слов, ведь он такой потрясающий рассказчик!
Кстати, закончился тираж альбома "Линия, цвет и тайна Г.А.В. Траугот", выпущенного Вита-Новой, в магазине на Мойке продают последние экземпляры по сниженной в два раза цене.
Очень хотела выложить хотя бы несколько фотографий, но как оказалось, фотографировала я преимущественно затылки, прически и уши впереди сидящих. Парочку фотографий все-таки выбрала.

Потом была небольшая автограф-сессия, где желающие могли подписать книги у Александра Георгиевича.
А я тем временем воспользовалась моментом и пошла знакомиться с Леонидом, директором Речи)) Беседа получилась очень живой и интересной, спасибо большое Леониду и Илье! Женя, тебе отдельное спасибо за компанию!!!
Тоненькие книжки появятся в Лабиринте со дня на день.
Совсем скоро выйдет «Сказка про лунный свет» Нины Гернет с иллюстрациями Г.А.В. Траугот.
Сказать, что рада - это ничего не сказать! Как большой поклонник творчества братьев Траугот, мечтаю о ней уже очень давно, но букинисты за книгу в хорошем состоянии хотят где-то от тысячи.
«Байкала-озера Сказки» тоже чуть позже будут.
Обещают много Гольц!
Первой выйдет повесть Майи Ганиной "Тяпкин и Леша", про нее Света уже размещала анонс в ДК, с совершенно потрясающими иллюстрациями)) Дальше ждем сборник сказок Уайльда в подарочном оформлении! Леонид сказал, книга должна получиться очень красивой))
Над Третьяковом издательство продолжает работу, сейчас в работе две книги. В одной будут иллюстрации Ольги Фадеевой, в другой - Ольги Громовой.
На этом умолкаю, так как совершенно забыла спросить, можно ли раскрывать дальнейшие планы, или пока еще рано. Скажу только, что Речь не перестает радовать, и как всегда готовит много сюрпризов читателям))
Спросила Леонида, какие книги он считает самыми лучшими из вышедших у издательства. Он назвал 4-х томник с Г.А.В Траугот, Павлишина и Паустовского с Епишиным))
Хотела предупредить: тираж «Трех Девочек» разлетелся мгновенно, в продаже сейчас остатки. Кто еще не успел купить, советую поторопиться!
Меня очень порадовало, что издательству интересно и важно мнение читателей, что они открыты для общения. Так это удивительно и приятно! 
Леонид просил подготовить список книг, переиздание которых мы хотели бы увидеть, с указанием не только произведений и их авторов, но и художников! Можно добавить ссылку или выходные данные конкретное издания, выходившего ранее. Я начала по-немножку составлять, буду благодарна всем, кто присоединится к этой затее. Речь идет именно о переиздании букинистики. На днях открою тему, в комментариях можно будет отписаться о самых-самых заветных переизданиях.
Большое спасибо «Речи» за презентацию и за замечательные книги, которые они издают! 
!!!А какие новинки
, планы издательства конечно надо раскрывать, мы же никому не расскажем 

Не расстараивайтесь, сейчас стали часто мероприятия проводить. А Александр Георгиевич, наверняка, будет весной у Вита-Новы))

Очень много! и все интересное))