Январь. Сыну 14

Жюль Верн у нас тоже в почёте), но сын прочитал только Таинственный остров, очень понравился. У нас тоже такой Гоголь есть), красивый.Тамара, у тебя Андрей в 7-м или 8-м классе учится? 
06.02.2015
Юля, вот думаю ему со временем Таинственный остров с илл. Иткина от Нигмы купить. Но со временем. Огромный список еще не прочитанных книг, которые хочется купить ) Андрей в 8 классе учится. Спасибо за пинок в написании поста! )
06.02.2015
Я так и подумала, что на класс старше, а то мы эти произведения ещё не проходили). Сегодня-завтра тоже постараюсь пост "накалякать").
06.02.2015
Буду ждать!
06.02.2015
Здорово, Том, хорошие книги какие!У меня Тимур тоже "Таинственный остров" оценил, правда, читал в электронке. А "Двадцать тысяч лье..." хочу купить тоже с Иткиным. Стивенсона "Остров сокровищ" я на ДР недавно подарила с иллюстрациями Ингпена, но чуточку рановато нам. Кинга прочитал "Кладбище домашних животных" с папиной подачи, он у нас фанат Кинга. А так книги ему боюсь в руки давать — уроки сразу страдают, он уходит в этот мир и пока не прочитает, остановиться не может... отбираю, уношу, пока их не сделает, и так каждый день. А у меня запасы книг на дальних полках для него купленные лежат — выжидаю, когда он более-менее свободен и даю сразу. Вот за каникулы мы оторвались(половина подарков от Деда Мороза были книги) — он прочитал столько, сколько за предыдущие полгода, наверное, не читал))) Я ему даже  дала те книги, которые Анюте на вырост купила, и которые были раньше по возрасту, но мы о их существовании не знали. Спасибо за это сообществу!Тоже обещаю, что буду вести дневник чтения и Тимура тоже. На днях напишу. Тем более, вот пишут, что интересно некоторым.
05.02.2015
Интересно многим :+)
05.02.2015
Попробую  написать в течение недели, просто времени это очень много занимает.Я-то что? Больше половины идей позаимствовала у таких постоянных обитателей Сообщества, как Вы)  Я  сама— новичок:+)
05.02.2015
Все мы были новичками. Я два года назад тут шишки набивал :+)
05.02.2015
big_smiles_162.gif
05.02.2015
Маш, восхищаюсь рвением Тимура к чтению! У Андрея не так, но я все равно рада, что читает. Предложу Кинга ему, думаю понравится! Но сначала пусть прочитает то, что уже куплено и ждет своей очереди ) С удовольствием буду наблюдать за чтением Тимура. Обязательно пиши!!!
05.02.2015
Тамар, нас уже не восхищает его любовь к чтению, честно, особенно папу, который его из школы по вечерам забирает и от учительницы выслушивает замечания про невыполненные(наспех выполненные) уроки, забытые дома тетради и учебники)))) Шучу, конечно. Но доля правды в этом есть. А он постоянно в книгах, даже когда одевается -собирается в школу. По 5 книг параллельно у него лежат.Не наговаривай на Андрея, он у тебя очень начитанный мальчик, уж я-то знаю, помню, как ты писала, что он у тебя уже читал. Нам до вас далеко) Ты — большая молодец, так ему литературу подбираешь грамотно.Кинг не весь может понравиться. Тимур еще читал "Испепеляющая взглядом", но сказал, что скучнее было читать.Обязательно буду писать.
06.02.2015
Еще как интересно!!! Что читают малышам родители понятно, а вот что выбирают и с интересом читают сами дети, кроме Гарри Поттера, Нарнии и Часодеев да классики, положенной по программе, освещается очень редко и скудно
06.02.2015
Спасибо за пост! Редко пишут о чтении подростков, очень интересно. У меня сыну почти 11 лет, наверное, Верна рано еще ему предлагать?
05.02.2015
Спасибо! Может после 12ти поинтересней будет. Но " Таинственный остров" можно попробовать и сейчас, наверное.
05.02.2015
Он эти книги выбрал сам?не по шк программе
05.02.2015
Да, сам. " Ночь перед Рождеством " он уже читал давно, но посмотрев фильм, решил перечитать в новогодние каникулы. Ж. Верна читал до этого "Таинственный остров" ( любимая книга) и " Дети капитана Гранта", но другого издания. Увидел книги с илл. Иткина и очень хотел " Двадцать тысяч лье" именно этого издания ("Нигма"), мы ему на НГ книгу подарили.
05.02.2015
всегда интересно читать дневники чтения взрослых детей.Что Андрею понравилось больше всего?
05.02.2015
Спасибо. Ему Ж. Верн больше всего понравился. Говорит, что автор многие вещи описывал, которые на то время были из области фантастики, но он смог их предсказать на будущее. И это ему интересно! Мы ему эту книгу на НГ подарили. До этого Андрей читал книги Ж. Верна " Таинственный остров" ( его любимая книга ) и " Дети капитана Гранта", правда в другом издании.
05.02.2015
Здорово! надеюсь, мои мальчишки эти книги тоже в свое время оценят)
05.02.2015
Пусть так и будет!!!
05.02.2015
Январь 2015. Читателю 10,8 Наше чтение в январе. Читателю 5 лет