Медвежонок по имени Паддингтон

у меня есть моя детская книга про Паддингтона 1980 года, изд "Детская литература" и дочери купила несколько тонких книг (изд Азбука)- разница огромная. Старое издание перечитывали много раз, а новые книги прочитали по одному разочку и больше не возвращаемся.
02.04.2015
Я читаю с трудом. Может, трудности перевода. Язык, с моей точки зрения,  часто  ужасен!Детке нравится тем не менее. Тоненькие книжки у нас. Покупаю,  когда просит "Мама, а давай еще про Паддингтона"Так что потихоньку... собирается.
11.02.2015
У нас тонкие .почти все наверное.покупала сразу скопом, понравились иллюстрации. А вот текст не впечатлил. Читая 3 летней дочке постоянно ловлю себя на мысли, что вот здесь затянуто, тут хочется убрать, а там сказать своими словами и долго объяснять почему так. В общем есть диссонанс- Если читать малышам , то слишком занудно и местами придется объяснять ВСЕ, для тех кто постарше-боюсь уже будет неинтересно (до 5 лет примерно и то на волне просмотра Фильма). А кино да, хорошее, мы сходили и благодаря этому иногда читаем про Паддингтона.
11.02.2015
моим он вообще никак не пошёл, раз прочитали и всё, также как и льва Ларса. Отдам без сожаления.
10.02.2015
дети обожают. Я же всячески избегаю их прочтения — совсем не в моем вкусе.
10.02.2015
У нас есть вся серия тонких книжек от Азбуки. Я их в своё время купила, потому что иллюстрации понравились. Сын слушает внимательно, НО я заколебалась, если честно, поправлять текст. В какой-то момент я даже карандашом поправила во всех книжечках все тяжёлые для чтения места, так чтобы вслух это звучало удобоваримо. Там даже дело не в том, что он куцый, а в том, что он какой-то корявый... Перескакивают предложения, сюжет обрывается вдруг... Понятно, что это из-за того, что сокращали, но можно было как-то поаккуратнее. В целом они и правда довольно динамичные. Я сравнила со скринами чёрно-белых сборников, решила не покупать, нам и такого Паддингтона хватит с головой. 
10.02.2015
А какая тонкая самая интересная?
10.02.2015
  Тут у нас с сыном расхождения))) Я больше всего почему-то люблю перечитывать "Медвежонок Паддингтон один дома", про то, как он в одиночку пирог дома пёк. (Муж хихикает, что это потому, что когда я готовлю, особенно когда пеку, у меня иногда кухня в похожем состоянии в процессе оказывается laught2.gif). А Женьке нравится "Медвежонок Паддингтон и рождество".
10.02.2015
У нас маленькие книжечки, младший сын их обожает (3 года), а вот старший, послушав немного, сказал, что ерунда, хотя фильм ему понравился. Я думаю книга понравится деткам до 5-ти лет, не старше. Сама тоже не оценила книгу, но читаю по просьбе)
10.02.2015
у нас только 1 книга (Паддингтон и рождество), больше мальчишки не просили, я и не размножала. этого героя любили по мультам, а повествование в рассказах не блещет динамичностью. англ юмор опять же. мои — не ценители. все эти годы, пока нахожусь на ББ поражалась деткам и их родителям, которые с радостью показывали толстенную книгу "все о....". "Вот, блин, — думала я, — им нравится! а у нас — прохладно".п.с.: на фильм просятся
10.02.2015
Фильм надо бы им показать :+)
10.02.2015
выздоровят и обязательно — честной мужской компанией в кино))
10.02.2015
У нас четыре книжечки маленькие. Ребёнку нравятся все, мне ровно половина. Просит ещё купить. Смотрю про цирк и зоопарк.
10.02.2015
Читаем толстую книгу, мне нравиться, сын слушает. Читали тонкие мне они не нравятся, хотя сын слушает с удовольствием и те и другие.
10.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Книжный дом (виртуальная экскурсия в городскую библиотеку) Как правильно поставить ударения?