Наши книги по мультфильмам (1).

А мне не очень понравилась книга про Мамонтенка, текст не интересный, сокращен плохо, иллюстрации правда яркие, магниты тоже не плохие. Мы прочитали один раз, магнитики тоже приклеили один раз, больше интереса эта книга не вызвала.
27.03.2015
У нас про Винни Пуха тоже больше интереса вызывает. А про Мамонтенка пока только магнитик-обезьяна. В другой книге тоже про Мамонтенка есть, текст чуть-чуть другой.
27.03.2015
здравствуйте! подскажите пожалуйста, где вы такие магнитные книжки чудесные приобрели? 
27.03.2015
В Тольятти: одну в магазине развивающих игрушек, там книги тоже есть. Другую в магазине сети "Multibboom".
27.03.2015
я думала где-нибудь в Германии))) спасибо)
27.03.2015
Если б) я бы еще львенка с черепахой купила.
27.03.2015
"Multiboom". Вроде, еще в "Чакона" есть.
27.03.2015
восхищаюсь родителями, которые отстаивают непоколебимо своё табу на ТВ. Не теми, что всем говорят: "У нас нет телевизора", а потом выясняется, что "Лунтика", "Фиксиков" и "Доктора Хауса" (с мамой и "Интерны" с папой) ребёнок смотрит по ноутбуку и без мультфильма не обходится ни один приём пищи. А именно теми, что исключили все это по-настощему.
27.03.2015
Тут тоже лучше без крайностей. Но поддерживаю автора в делании отдалить "соприкосновение с мультиками", мы начали смотреть в этом возрасте, буйного помешательства избежали, но периодами призодидось убирать насовсем. Сейчас честно могу сказать - включаю понемногу, строго на компе, немножко "Маши", "Винни Пух" советский параллельно с книжкой, "Мойдодыр", у бабушки "Буратино". А подсел он одно время на развивающие мульты "Теремок ТВ", цвета выучил, но потом я их убрала, чтоб не сильно подседал, сейчас "бдю", чтоб поменьше смотрел. Телевизор ксть на кухне, ребенок не остбо около него зависает.
27.03.2015
"немножко Маши" - это о "Маше и Медведе" речь? Нас учили в универе, что до 3-4 лет совсем не жалетелен ТВ. Потом я много читала, до до 7 лет самое то на запрет. А на деле получилось, что у нас уже в 1,6 раз в неделю "Домовенок Кузя" (и только!), смотрим Новости с мамой и всякую фигню с папой. Рухнули мои планы. Ну что тут можно перегнуть? Какова крайность?
27.03.2015
Да. "Маша и Медведь", смотрит выборочно и не каждый день. Помногу не даю смотреть вообще. Крайность - не показывать мультики до 7 лет, например. Есть много хороших и добрых, есть и обучающие, мы вот благодаря раскраске очень быстро цвета выучили. Просто тут главное в другую крайность не попасть, чтобы мультики не были мамо-папо-и пр.-заменителями. Так что Ваш вариант вполне, мне кажется, хороший.
27.03.2015
я, например, запрет до 7 лет не считаю крайностью (до 18 лет — крайность). Но в нынешних условиях, когда детки в саду и на площадке обсуждают не прочитанные книги, а м/ф, будет смахивать на какую-то социальную изоляцию.Именно во избжание попадания ребенка в зависимость от м/ф, тв, планшетов и комп.игр, родители приходят к решению о запрете (или регламентации). А ленивые, наоборот, сажают "на иглу" мультфильмов, чтобы полчаса поболтать с подружкой или написать пост в блог. Разрешить — легко. Запретить — труд.К "Маше и Медведю" много-много нареканий, больше, чем, скажем, к "Лунтику", но Вы, наверное, и без меня это знаете.
27.03.2015
Конечно знаю. Мамы на площадке год назад просветили. Еа поведении ребенка мультик никак не отражается. Я Лунтика показывать не хочу, то, как он нарисован, меня не устраивает, а главное, что ребенку он не интересен, пару раз пробовали, вообще мимо. Социальной изоляции тоже конечно не хочется, пока сильно ограничили, потом немножко добавим.
27.03.2015
многие жалуются, что дети не смотрят хмурые и серые советские мультфильмы. Видимо, познав сравнение. Потому что мы Кузю очень любим. Под него можно делать нелюбимые дела: детский маникюр или градусник потерпеть под мышкой:)
27.03.2015
Вова советские очень уважает, Мойдодыр,Серая шейка, Бонифаций, котенок Гав, Винни-Пух. Из "импортного" тоже немножко есть в любимцах - Чагингтон, Томас (паровозики), мультики по мотивам Скарри. Но сейчас он смотрит мало. Садик + книжки, читаем в разы дольше, чем он мультик смотрит.
27.03.2015
Будем разрешать, наверное, через годик так. У меня 14 дисков советских мультфильмов с собой, скачивала не все подряд, конечно, а самые-самые, испробованы на племяшках. А вот песенки из мультов  есть, и ребенок знает, что Чебурашка поет, что Винни.
27.03.2015
Самая лучшая книжка. 82 чудесные истории для мальчиков и девочек Ричард Скарри Помогите выбрать Р.Скарри??????