Библиотечный улов и немного наших книжечек...

Мы тоже в библиотеке взяли про букашек — сын очень полюбил ее, просит читать постоянно. Про Лизелотту мне не понравилось — сюжет простоват, и какие-то ненужные подробности о том, например, как корова, прежде, чем пойти домой, удалилась "кустики, чтобы сделать свои мелкие делишки". Не знаю уж, может, для деток постарше, чем мы (3.5) это будет своего рода юмор, но мне такого юмора не хочется, даже, когда станем постарше...А где Вы ходите в библиотеку? Мы раньше жили в Рыбацком — там очень хороший детский абонемент: куча современных и отечественных, и иностранных книг, даже книги-картинки С.Ротраут были. А сейчас переехали в Автово — уже в 3 библиотеки записались, но нормальной не нашли. Во всех фонд старинный, с годов 2000х, наверное, не пополнялся... Для трехлеток особо и нет ничего.
02.07.2015
Мы сейчас вы Выборге, соответственно сюда ходим. На город тут всего 3 (кажется) библиотеки, но вот выбор есть как ни странно :-)
02.07.2015
Шустрика с Тишкой взяла на днях) о мишке бруно мечтаю) про поросят даже не слышала раньше. Надо в свою библиотеку тоже что ли записаться))) хотя нам перечитать бы сначала, что дома есть))) спасибо за обзор)
30.06.2015
У нас тоже дома книг много, но все равно последнее время библиотека очень выручает. Ну у вас время еще есть подумать про библиотеку :-) Мы когда записывались, (а было нам тогда около 2-х лет), библиотекарь ТАК на нас посмотрела, видимо не привыкли они видеть таких юных читателей :-)
01.07.2015
Да уж)) Мы на следующее лето попробуем, посмотрим, как пойдет) Все не купишь) да и не к чему)а прочитать многое хочется)
01.07.2015
А мы в библиотеку записались, когда нам 1.3 было.
02.07.2015
Круто! И как вы пришли вместе с ребенком?))) или сами и попросили книги на этот возраст? Или чтото конкретное? Нам пока точно рановато, мы можем помять или полизать))) из озорства)
02.07.2015
Вместе с ребеноком и с папой. Там у нас есть маленький уголок со столиком, стульчиками, мягкими игрушками и простыми игрушками. Есть даже игровая комната, куда можно отнести эти игрушки или настольные игры из читального зала, и поиграть.Для малышей там было достаточно много литературы. Всякие энциклопедии, виммельбухи, про Карлхена и пр, которые подойдут на всякий разный возраст. Конечно, полно и всякой ерунды от изд-ва проф-пресс и иже с ним... Меня удивило наличие современных зарубежных довольно дорогих книг. Я ничего не просила, сама пошла выбирать и все. Там еще на всю стену надпись — "Читающий ребенок начинается с пеленок!")) Так что они совсем не удивились, увидев нас впервые — они только рады)).Мой сын никогда не рвал и не мял книги — в год я запросто читала и даже давала самостоятельно листать книги с обычными страницами. Он случано, перелистывая слишком резво, мог помять чуть-чуть, но специально ничего не рвал. Мы читаем с 3.5 мес, когда он на живот научился переворачиваться. Может, привык... не знаю. Да и просто я следила — ловила ручки, если что, поначалу, говорила, что с книгами нужно бережно обращаться. Да и он у меня жадный до информации — можно что угодно ему читать, — он будет сидеть и внимательно слушать, не убежит, не отвернется... даже если почти ничего не понимает))).Потом я иногда с ним ходила, иногда — сама. С сыном, конечно, тяжело выбирать - он бегает между стеллажами, теряется)), не дает заполнить формуляры — тоже норовит написать в них что-нибудь))). Но в принципе, если дать ему книжку с кнопочками и звуками, можно успеть выбрать что-то.Еще в нашей библиотеке периодически показывали кукольные спектакли (за ширмочкой, как в д/с или детском центре) — мы на них тоже ходили (бесплатно).В общем, мне наша библиотека очень нравилась, и я жалею, что она от нас теперь так далеко...
02.07.2015
Да это просто шикарная у вас библиотека!!! Это в Питере? В Москве может и есть такие, мы в Подмосковье живем, у нас захудалее все) правда я не была) надо сходить, чтоб понимать)
02.07.2015
Да в Питере, причем далеко не в самом элитном районе. Все зависит от работников.Я тоже не думала, что там все так хорошо). Сходите, может, и у вас не хуже.
02.07.2015
Когда у меня вот так поворачивались фото, я просто их поворачивала у себя на компе, тогда они сюда вставали нормально. Классные книги, на Шустрика и Тишку тоже смотрю.
30.06.2015
Спасибо за совет. Думаю, Шустрик и Тишка должны бы понравиться вашему малышу :-)
01.07.2015
А вообще про Лизелотту интересно?Я тут видела искалку с ней, понравилась.
30.06.2015
Нам с дочкой книги про Лизелотту нравятся, а вот муж считает что текст "какой-то рваный", так что на вкус и цвет...
30.06.2015
Спасибо за ваш библиотечный улов, интересные книги.
30.06.2015
А что вам больше нравится мишка Бруно или Шустрик и Тишка? Не могу определиться.
30.06.2015
Сложный выбор. Я бы посоветовала и то и другое... но, если уж совсем пристально оценивать, то мишку Бруно советую :-)
30.06.2015
Спасибо. Прислушаюсь.
30.06.2015
Какая у вас хорошая библиотека. Из нашей ближайшей только нафталин вытряхивать. Понравилась книжка про букашек, жаль в продаже не попалась.
30.06.2015
полностью согласна, наша библиотека тоже атас.
30.06.2015
Значит, нам просто повезло...но, я бы не теряла надежды, может быть в ближайшем будущем вам завезут новые книжки в вашу библиотеку :-)
30.06.2015
Спасибо. Про букашек есть на Озоне :-)
30.06.2015
Озон - не моя тема, но за информацию спасибо )).
30.06.2015
Книги современных авторов Необыкновенное путешествие синьора Капельки