"Мальчики из блокады" А. Крестинский

есть что-то общее с Таврическим садом, как мне показалось. надо повнимательней приглядеться к этой книге
15.07.2015
Посмотрела. Да, наверное ) Думаю, если книги написаны примерно в одно время, и тема общая, то по-любому много общего. Важны стиль, акценты. Обычно даю пять цитат, в этот раз почему-то не захотелось... в пять цитат не уместилось.. поэтому привела самые последние слова, которые выражают тональность книги...
16.07.2015
Спасибо. Вот ведь хотела купить, теперь обязательно.
15.07.2015
:) Я на выставке купила, новинка была. Знала, что чуток переплачиваю (у "Самоката", по моим наблюдениям, цены на мероприятиях выше, чем в Инете, да они и не отрицают — спросила), но решила — пусть ) У Ильи Бернштейна, редактора этой серии, любопытные книги... Он 60-е любит, хорошо их делает...
15.07.2015
Я тоже покупаю много на выставках, несмотря на цены, потому что ну а как иначе-то, без книг уйти — вся выставка зря прошла.
15.07.2015
Это да, иначе смысл? Но для себя поняла, что нужно понять, для чего ходишь на выставки: посмотреть новинки, поучаствовать в мероприятиях и пр. Скоро ведь ММКЯ на ВВЦ! ) Переплачивать все же не хочется. Была на Красной площади недавно — вечером выписала интересующие книги и цены в Лабиринте с максим. скидкой. Везде было намного дороже, кроме "Розового жирафа" (у них обычно цены на мероприятиях, как в Букашках — вполне доступно) и еще пары издательств. Для себя отметила, что на ВВЦ будет любопытно посмотреть книги из регионов, особенно народные сказки, да и другое. Потому что иначе их не встретишь, здесь такие книги очень редко "проскакивают". А "Мальчиков" в Сокольниках купила, просто гуляли там, а там книжное мероприятие было, и десяток издательств продавали книги. Была рада купить "Мышь Гликерию" от РЖ — тираж закончился уже, к тому же всего 300р. стоила книга.А на Красной площади купила "Белую Гусыню" — тоже дороже, чем в Лабиринте, но просто совсем нечего было там покупать, все дорого, а уходить с пустыми руками и ехать на метро и электричке без книг было досадно.
16.07.2015
ММКВЯ люблю, там просторнее и интереснее, чем на нон-фикшн. Буду Правду Севера ждать, сказки их, и эстонское издательство.Белая гусыня понравилась?
16.07.2015
Не слышала, посмотрю Правду Севера. В детстве очень любила чукотские сказки.. тоненькая книжечка.. читала и перечитывала: нарты, кухлянка, чувяки.. )Да, писала о ней здесь пару недель назад. Ведь тонкая, нежная, грустная, настроенческая. Небольшая.
16.07.2015
У Правды Севера  Писахов и Шергин, может, какой-то новый сборник появился...
16.07.2015
морожены волки — это посмотрела и еще сказки с Шергиным. Понравились. Но, как я поняла, у Шергина и более серьезные вещи есть, да?
16.07.2015
У Шергина издательство "Московские учебники" выпустило издание сочинений. у меня, правда, только первый том.
16.07.2015
Книга "про это" для девочки 12 лет. Какая? Ю. Коваль "Шамайка"