Книжки "Настя и Никита" по очень привлекательной цене
познавательные книги, энциклопедииНежно люблю книжки из серии "Настя и Никита" издательства "Фома". На днях была в Ашане на шоссе Энтузиастов. Там в книжном отделе красуются целых восемь штук из серии по очень привлекательной цене - почти в два раза дешевле, чем продаются в магазинчике от издательства на Покровке. Ну и, естественно, дешевле, чем в Лабиринте, Май-шопе и прочих интернет-магазинах с максимальными скидками по акциям.

Нравятся мне из этой серии книжки, посвященные известным городским местам. Я пополнила нашу книжную коллекцию "Мостами Петербурга" и "Эрмитажем".

Надо бы свозить туда Федю, мне кажется, он уже дорос до экскурсий по историческим местам. Да и сама я соскучилась по Питеру, со свадьбы там не была. А эти книжечки станут отличными мини-путеводителями по питерским достопримечательностям.

Простым понятным детям языком в них рассказывается вначале о значении этих мест. Например, что такое "Эрмитаж". Почему этот музей так ценен и популярен.

Потом об истории дворца, о том, как и почему он превратился в музей.

Ну и наконец, что там можно увидеть. Об удивительных экспонатах, вокруг которых собираются толпы туристов, и ради которых, собственно говоря, все туда и идут.

"Мосты Петербурга" - дает представление об уникальности города, построенного на воде. Объясняет, почему в Питере так много мостов.



Благодаря это тоненькой книжечке от "Насти и Никиты" можно стать специалистом по мостам. Узнать о видах мостов и их конструкциях.


Ну и естественно, изучить самые известные мосты города на Неве. Узнать о них интересные факты и историю их создания.



Помимо легкого для понимания текста, в этих книжках изящные акварельные рисунки Елены Поповской. Мне очень нравится акварель, с такими иллюстрациями книжки выглядят стильно и приятно. В будущем обязательно прикуплю для полного набора другие книги из этой серии про достопримечательности Петербурга: "Пешком по Невскому", "Летний сад", "Петергоф" и "Царское село".