Помогите найти достойную книгу!

Как раз в этом возрасте я читала книгу Человечек на стене. Я очень любила рисовать, но мы ы жили в селе, где не было никаких художек, и она мне очень помогла. Это не учебник, конечно, но основные принципы и пропорции там изложены. Да и просто хорошая книга для детей - я ее очень любила, Сначала брала в библиотеке, потом сама купила ее лет в 12 на деньги от школьных завтраков и сто раз перечитывала А вообще я полностью согласна с комментарием ниже.
24.10.2015
Спасибо большое!Притсмотрюсь!
24.10.2015
Я вам не подскажу про издание. У меня сын рисует и единственное, как их учили, что позволяет научится рисовать - это рисовать. Считается, что с 11 лет дети способны рисовать объем. Это возраст поступления в художку. Кто-то раньше может. И вот их заставляли рисовать и рисовать наброски. Сначала животных 10-30 в неделю, потом людей. И действительно, спустя полгода приходил навык. А учебников как таковых, не было. Но может кто что подскажет.
23.10.2015
Спасибо за ответ! Художку мы планируем, после музыкалки! Но дочурка сейчас активно рисует, многое получается, а люди не очень (на её взгляд)) мне-то всё у неё нравится), вот и просит всё время книгу по рисованию.
23.10.2015
Рисуем человечков за 30 секунд)
25.10.2015
Спасибо, мне нравятся эти издания, но у дочери это уже пройденный этап, хочет "по-настоящему", буду видеоуроки ,наверное, искать.
26.10.2015
Ищу обои-раскраску и рассказ к Хэллоуину Книги для занятия Английским.