Любимые отзывы ДК

Я как всегда опоздала, только увидела этот пост, но хочу сказать большое спасибо всем участникам ДК вообще, за атмосферу, котоую вы создали здесь. И отдельное спасибо за ссылки в ответах, с удовольствием почитаю (или перечту ещё раз):)
09.11.2015
Для меня Папа авторитет)))) Папа может, папа может всё что угодно....
08.11.2015
Я тут, значица, выжжала-пыщщала, отбирала пять постов по правилам, а вечером глядь - все простыней чувственных и прекрасных понаписали, а я, как сухарь, в три строчки. Ладно вам, лааадно, читеры! Люблю вас всех, вот что :)
07.11.2015
Нет,ты наш малиновый тортик))
07.11.2015
Это взаимно!
08.11.2015
Я чуток опоздала, хотя уже четвертый день у мамы в гостях (наконец-то!) и времени больше. Просто хочу сказать, что - да, есть люди, посты которых я читаю почти всегда, иногда просто ради удовольствия. Почти все авторы здесь названы ). У многих учусь и движусь вперед потихоньку. Спасибо и тем, с чьим мнением по поводу той или иной книги я не всегда согласна, это тоже много чему учит. Ну и сама готовлю новые посты. Как раз сейчас этим занимаюсь. ) Всех с праздником! Ура!
07.11.2015
У вас прекрасные посты! Всегда с удовольствием читаю. Но выговор за ник! Это же качмар какой-то. Я как увижу вас в ленте, так пою ДДТ без остановки. Бывает даже целый день! Как с Актрисы весны начну, так и шпарю по всем альбомам. И вот прямо сейчас пишу и пою :))
07.11.2015
Я ник себе искала несколько лет. ) Вот хотелось чего-то, что соответствует внутреннему, пусть пока желаемому ("Как корабль назовешь, так он и поплывет!") И все было не то. А тут пластинки продавала виниловые, в том числе и тот альбом, в белом конверте, и тут осенило: "Да вот же оно!" ) Хороший дядька, Шевчук! )
08.11.2015
Хочется подписаться под всеми комментариями! Всем, всем, кого упомянули ниже - спасибо за отзывы, за открытия, за читательские дневники! Замечательно!
07.11.2015
Это невероятно сложный вопрос, однако... Для меня чтение ББ началось с чтения отзывов о выставке Лены Мисаго и ее дневника. Благодаря Лене я побывала на выставке и узнаю о всех последних новостях. Перспективу я увидела в посте о зимних книгах Анны. Это чудесный, информативный пост о книгах на будущее. Я тоже хочу дочери прочитать любимого Паустовского, сказки Каверина и восточные сказки когда-нибудь. Гаяне открыла для нас Инкой ключ от сказки. Спасибо, мы не прошли мимо этой книги. А еще Пашин пост про Мишку Бруно. Бывает все на свете хорошо, спасибо за радость и кины. И Катины деревья. И Надино разнотравье. И посты папы Жени про седьмую симфонию и трех девочек. Стоп...Надо остановиться. Это все что вспомнилось сразу, то, что улучшало настроение, когда было не очень.
07.11.2015
Марина), деревья, спасибо!)
09.11.2015
Катя, мне нравится читать про ваше чтение с сыном, вы чудесно пишете. Деревья вспомнились особенно потому, что для нас с Инкой эта книга тоже полезной оказалась осенью этой и смотрели, и листочки искали, собирали. Она малыш еще, однако уже сейчас интересно ей такие природные книжки смотреть. Спасибо вам огромное.
10.11.2015
Марина, так это приятно, спасибо вам!)
10.11.2015
А-а-а-а. Так не честно, почему не принимаются ответы до 9 вечера по американскому времени ? У меня сегодня такое утро, что я остановиться выдохнуть не могу. А тут нужно время для длительных приятных раздумий. Так что я быстро-быстро и без ссылок. Во-первых, есть в ДК Дневники чтения - и тут невозможно выделить один любимый. Они все всегда одинаково хороши. Поэтому просто выделю пятерку авторов любимых дневников. Мама пиратов Надя Ника Юля с Росей и очень мне нравятся недавно появившиеся дневники Киры, у которой дома аж четыре читателя, и это не считая мамы. Есть еще несколько любимых, но я тогда а рамки выбираюсь, и нет времени искать (((( Теперь следующая пятерка - получилась шестерка. И тут тоже трудно выделить конкретный пост. Просто всегда серьезно и авторитетно. И лучше не проходить мимо. Андрей Папа Павка Оля Света с букетом Актриса весна На самом деле авторитетов тоже больше, но, лимит - пятерочный ((( А теперь мои наркотики. И моя главная пятерка Слова и виртуозное ими владение. То, мимо чего я никогда не могу пройти. И всегда потираю ладошки в предвкушении. Читаю, перечитываю и наслаждаюсь. Всегда плавные как течение красивой реки посты Лены - Лена - ты для меня всегда на первом месте, потому что благодаря именно твоим постам я пришла в ДК. Если нужно выделить один - пусть будет про Робота, просто, первое что в голову пришло. Но люблю все. Неудержимая, честная, ироничная, стремительная - прямо чувствую, как слова разбегаются из под клавиш - и тоже любимая моя - Гаянэ. Всегда. Но если нужно один пост, пусть будет призовой про книги о войне. Виртуозная словесница, каждый пост, каждый перечитываю отдельными фразами. И завидую, Оль, завидую, ну отчего же не я так написала ))) Мое наслаждение - Оля Fly. Раз нужен один - пусть будет Пиноккио. Человек дыхание - ни на кого непохожая. Творящая настроение каждым словом. Не слова - образы - Катя. Если нужен один пост - пусть будет про волшебный холм Андерсена. Никто и ничто не могли заставить меня купить эту книгу. А тут прочитала - и через несколько минут нажимала кнопку - купить. И другая - трогательная и ранимая - Саша Осень. Люблю, и не могу выделить. Не успеваю просто, потэтому пусть будет без отдельного поста. Но я потом прибегу и добавлю.
07.11.2015
Вот ну надо же! Мне Пуноккьо самым провальным постом казался всегда, писала на скорую руку, как попало. Это притоны Гарлема так запомнились, да?))
07.11.2015
Он самый. И мгновения некоторой принужденнности между вами с книгой ))) А на скорую руку всегда самое живое. То, что я люблю)
07.11.2015
Притоны Гарлема тебе даже не знаю,чем переплюнуть. Это как мне до сих пор вспоминают мои сапоги, потраченные на книги))
07.11.2015
Вот и я думаю, всё капец, себя уже не переплюнуть. Сжечь черновики, сажать капусту!
07.11.2015
Уехать в гарлем)))
07.11.2015
Не зря целый день думала) я аж сама себе позавидовала и пару раз в зеркало посмотрела: я не я? Точно про меня?)))
07.11.2015
Точно - точно ))) Зеркало не врет )
08.11.2015
Настя, я теперь точно знаю, как это, когда слово помогает. Спасибо тебе!!..
09.11.2015
Великолепная десятка художников от Павки - такой хороший флешмоб; информативный Список от Папы - периодически туда заглядываю; мультимедийный пост о Музыкальном дереве от Оли Fly - наслаждение; сказочный пост-сравнение Спящих красавиц от Ирины Трухиной - люблю сравнялки, ещё и такие всеобъемлющие; серия ежедневных обзоров от Лены Misago - как, как ей удаётся постоянно находить столько прекрасных книг и времени, чтобы написать посты для нас? Огромный поклон!
07.11.2015
Юля,сррчно исправляйте,присвоили мне чужие лавры, пост Олин))
07.11.2015
Ой, ничего себе, я ж даже открывала всё, чтоб проверить. Это просто потому, что я твои посты тоже очень люблю! И многих других. Но постаралась ограничиться пятью...
07.11.2015
Ой-ой, это действительно сложно! Я присоединилась к сообществу только в этом году, так что для меня все посты оказались "свежими". Поэтому, простите, что некоторые записи в моем списке датированы не этим годом. Не могу их не отметить, так как произвели большое впечатление, научили отличать хорошие детские книги, обратили внимание на отличные издания: Жабыч про выбор иллюстрированных детских книг и про проблемы книжного оформления Gae444ka посты про книжки-игрушки (1, 2, 3) Настя про музей Эрика Карла и потрясающий ящик-кротик
07.11.2015
Спасибо! Ссылки на посты не имеющие отношения к сообществу удалила.
07.11.2015
Я отмечу тоже только сообщников, так как вопрос неожиданный, а времени уже осталось мало, я разволновалась(поэтому память отшибло) что не успею, так как мои "спиногрызы" дышат мне в спину(надо всех умыть, об целовать и спать уложить))) и поэтому я могу не успеть с опросом. Обожаю читать посты за её неповторимый, искрометный слог , за обзоры книг для подростков и за атмосферные фото, за обзоры с романтическим налётом)), за интересные, мега-информационные посты, за неутомимость) Это конечно далеко не все чьи обзоры достойны упоминания. Очень люблю также дневники чтения школьников, особенно подростков. Извините что редко комментирую, стараюсь по возможности читать хотя-бы по-диагонали. Сейчас совсем мало свободного времени времени. Отдельное спасибо за то что упомянули и мои дневники чтения. Я очень стараюсь, хоть часто и с опозданием, но по возможности подробно и с двусторонним мнением.
07.11.2015
За неутомимость, говоришь, Женю любишь?)))
07.11.2015
Гаяэне, ну ты как всегда))). Я и так долго подбирала определение Жене, уже хотела написать что просто люблю)))).
07.11.2015
Пересматриваю потрясающий пост у Марии: https://www.babyblog.ru/community/post/kids_books/3196669
07.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
о пропаже постов из ленты. Номинанты "Книги Года - 2015"