Помогите выбрать подарок любимой чудесной девочке! Плииииииз)

Назову сначала книги, которые, несмотря на своё скромное оформление, очень полюбились моей племяннице: Лев, Колдунья и платяной шкаф Зоя Журавлева: Путька Ещё Линдгрен - Мы все из Бюллербю, у нас тоже скромное издание, его не вижу в продаже. Есть дорогая книга от Махаона, она такая большая и тяжёлая!! Как жила Тася - добрая, с любовью написанная книга. Вот те, что назвала - смело рекомендую :)))) Дальше назову ещё любимые, но встречала в отзывах, что кому-то книги не подошли. У меня Маша такая разумная и иногда не по-детски рассуждает, хорошо чувствует взрослый юмор, поэтому может быть и книга вот эта стала ей близка: Алексей Березин: Про девочку Дашу. Если на покупку не решитесь, предложите послушать ей аудио "Зонтик для Даши", в сети должно быть. Следующая - Анне-Катрине Вестли: Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик - тоже одна из самых любимых и тоже встречала равнодушных к книге. Ещё Маша любила в этом возрасте принцесс и была рада вот этой: Лучшие сказки о принцессах, хотя я долго не решалась на покупку:)), по мне - лучше сборник сказок Андерсена, Перро или Гримм!:) Детская классика - Мери Поппинс Трэверс, Волшебник изумрудного города Волкова - уже, наверное, читали? Если любит русские сказки - забавный "микс" Успенского Вниз по Волшебной реке с Чижиковым. А если про деревенскую жизнь, то очень рекомендую Юрий Третьяков: Алешин год Любовь Воронкова: Девочка из города. Гуси-лебеди Из познавательного: В качестве энциклопедии дарила книгу Кургузова Большая книга Почемучки, очень хороший язык, в отличии от оформления:) Вот больше разворотовПро тело не знаю, что подсказать. у Маши Моё тело от макушки до пяток, но рекомендовать её не могу: там всякие какающие дяди и дедушки есть:)) Может от Махаона посмотрите Тело человека Еще Маша любитель пластилина и наклеек, поэтому дарила книги из серии Супернаклейки, Рони Орен: Секреты пластилина, книги из серии Лепим и играем, Пластилиновая сказка. Читаем, лепим, играемДля самостоятельного чтения дарила книги-картинки. Вот несколько: Мяу, Плюшевый мишка, Тигр, который пришел выпить чаю. Если уже хорошо читает, посмотрите Приключения Маруси
24.11.2015
Спасибо!!! Меня так трогают такие отзывчивые люди, спасибо большое)!!! Все посмотрю (а может и закажу все!) уверена, что не только мне пригодится такая информация!
24.11.2015
Посмотрите эту книга. Вот и запомнится и оценит)))
24.11.2015
Ух ты) надо подумать , спасибо!
24.11.2015
Мы с моим почти шестилеткой недавно освоили из интересного серию книг про Дедморозовку Усачева, Незнайку, Папа, мама, бабушка, 8 детей и грузовик (ещё две книги продолжение пока ждут своей очереди). Вот эти ему очень понравились.
24.11.2015
Спасибо большое, обязательно посмотрю!!!
24.11.2015
А Вы напишите, какие книги конкретно девочке нравятся из художественных, например. И что хотите - стопочку или одну дорогую?
24.11.2015
На одной вряд ли остановлюсь) эээээ... Так сразу и не соображу про самое любимое, раньше очень часто виделись, года в 3 -4 это были Оливия, Ойка, ёжик в тумане, ещё куча книг названия которых не вспомню, в основном современных авторов покупали, а сейчас ей интересно все, Носова перечитала, гадкий утенок в иллюстрациях Ломаева очень понравился, Русалочку недавно ей подарила! А сейчас хочу "подсадить" её на что то с сюжетом настоящим, приключений, волшебства и житейской мудрости хочется добавить) спасибо, что нашли время!
24.11.2015
Попробую помочь. Согласна с самым верхним списком, кроме "Про девочку Дашу" - это книга, скорее, для родителей, правда, им тоже можно сделать подарок - умора! ) На шесть лет добавлю: 1) Сегодня как раз писала отзыв на новую книгу "Таня, Выдра и Компания" - поищите здесь утром, или в поиске слева. Героине как раз 6-7 лет, там и сюжета на тему Нового Года будут, и в конце - школа. Простой довольно язык, мне очень понравилась. 2) "Однажды Катя с Манечкой" - тоже писала обзор о трех книжках недавно, очень смешная и веселая. И всю серию эту "Махаона" посмотрите, кажется, "Озорные рассказы" называется. 3) "Среди цветов. Рассказы старого садовника". Эмиль Дебо. Это серьезный том, но там и прекрасное оформление, и хороший рассказ, и сильный познавательный компонент. Такие книги не забудутся. 4) Дневник Фокса Микки. Саша Черный. Издана Лабиринтом и Махаоном. Но надо возраст уточнять, возможно, рановато будет. 5) Волны ходят по четыре. Анна Ремез. Сама не читала, но возраст ваш, кажется. Почитайте отзывы. 6) Цикл Ефрема Левитана про астрономию. Издательство Мещерякова. Сама жду скидку, куплю четыре книги. 7) Когда мама была маленькой. Сборник Марины Потоцкой от "Речи". 8) Тяпкин и Леша. Майя Ганина. 9) Серия "Детвора" от издательства "ЭНАС-книга" и их же - "Заветная полка". Первая - озорные книги, вторая - о девочках, обычно ретро, написанное в конце 19-начале 20в. 10) Серия "Веселая компания" от Махаона. 11) Анна Кардашова "С папой в синие края". 12) Аленкин выводок. Балашов. Вот то, что пришло в голову ) Есть еще сказки, конечно, но нужно знать, чем конкретно интересуется все же ребенок ) Какие книги на один раз были, какие больше зацепили. Везде внимательно читайте отзывы! Удачи!
24.11.2015
Спасибо огромное! Вам тоже удачи, от всей души!!! Завтра же займусь выбором книг!
24.11.2015
Что то вроде этого Элла в первом классе http://www.labirint.ru/books/199424/
24.11.2015
Книга про микроорганизмы? Посоветуйте