Летнее чтение (Дане 2,9-3 года)

Ромашки а январе - читали эту книгу, очень понравились иллюстрации и рассказы
30.12.2015
Здорово, разнообразное у вас чтение! А у нас с Роськой стихи ни как не идут, только Джулия Дональдсон и Чуковский немного(
26.12.2015
Юль, пойдут - ещё всё впереди!)
26.12.2015
Спасибо за гимнастику, надо брать) у нас просто хит про машинки Это грузовик , а это прицеп ! Читаем и веселимся , хотя может она и малышковая но я хочу везде о ней трубить )) https://www.babyblog.ru/community/lenta_cat/kids_books/3422 Мяу тож любим, переживает.
24.12.2015
Я тоже всё смотрю на грузовик с прицепом - классная, но думаю, что пропущу, потому что и так стоооооолько хотелок))))
24.12.2015
У меня сын такого же возраста, и книги почти все, что вы показали, у нас есть. Стройка и Поезд у нас хит, может просить их читать по нескольку раз подряд. С удовольствием слушает все книги Дональдсон (у нас почти все есть, особенно в почете Груффало и его дочурка), очень любит книги Зачем?Отчего? Почему?. У нас их 9 штук и все нежно любимы и зачитаны. Очень любит Книжку про машинки Скарри. Хотя Город добрых дел пока стоит без дела...Чуковский у меня такой же, но что-то он его не сильно любит, в принципе, я знаю все сказки наизусть и без книжки ему рассказываю))) А вот Маршак у нас никак что-то не идет. У меня книга с иллюстрациями Бордюг и Трепенок. Пик, пак, пок тоже есть, что-то дано ему не предлагала. Любит слушать еще про Петю и Потапа Чижикова. И еще у меня есть его же "Наше вам с кисточкой"-тоже была хитом у нас. Сутеев тоже никак не идет почему-то, как и Пляцковский...Кротика может послушать, но мультик больше нравится. Бычок у нас от Нигмы, ну прочитали 2-3 раза, больше не просит. Вообще тонких книг у нас полно, но какого-то устойчивого интереса к ним я не наблюдаю, хочу половину в сад отнести.
24.12.2015
Спасибо за комментарий! Всегда интересно про ровесников послушать))) А тонкие книжки не торопитесь отдавать - дошкольное детство только начинается и сын еще обязательно проявит к ним интерес)
24.12.2015
А моему 2,5 и последнии два месяца каждый вечер когда укладываю слышу цитай голод доблрых дел ......., он мне уже сниться в кошмарных снах)))) а машинки Скари пролистала и совсем не понравились картинки , так и не купила но может стоит?
24.12.2015
А у меня Данька Город добрых дел не очень жалует, а машинки Скарри - это любовь))) Так же, как вы город, так я машинки прячу))))) Я думаю, мальчишке стоит иметь такую книгу!)
24.12.2015
Ладненько, подумают над ней)))
25.12.2015
Даже и не знаю, что вам посоветовать...Дети такие разные, и так, чтобы каждая купленная книга была удачной, не получается. У нас вот много книг, которые совсем не пошли. Например, у меня есть несколько немецких Виммельбухов (привозила подруга из Германии)-сын их очень любит, читали и смотрели очень активно. Но вот похожая книга Сюзанны Бернер (у меня Летняя), сыну совсем не понравилась, хорошо, что я все их не купила...И Карлхен тоже не пошел...Эрика Карла взяла на свой страх и риск, но и Гусеница, и Бурый Мишка понравились, долго их читали, но больше я книги Карла брать не буду, мне кажется, мы их уже переросли. Так что смотрите сами, если средства позволяют, купите про машинки, тем более, Город нравится, а нет лишних денег, можно и обойтись без нее, про машин сейчас куча других книжек.
25.12.2015
А у нас тоже "Соломенный бычок" с Репкиным, и мне многое не нравится: и то, что смолы на бычке нет - это самое непонятное, и то, что животные в одежде... Как-то странно читать, что им собаки бока ободрали, когда они так прилично одеты и ничего не порвано :)
24.12.2015
Вот меня тоже отсутствие смолы оттолкнуло от покупки, а так иллюстрации очень достойные у Репкина. Я просто знаю своего почемучку и предвидела вопросы по поводу смоляного бочка))))
24.12.2015
Итоги книжного года 2015, часть 1. Читатель-слушатель, мальчик 2,5-3,5г Дневник читателя (читателю 1,11)