Книга о Космосе.

А у нас дома - Левитан "Малышам о звездах и планетах". У меня своя из детства, очень нравилась маленькой. Сейчас Росмэн ее переиздал с теми же очаровательными иллюстрациями Алимова - здесь. Моему сыну тоже интересна. Единственное, там сохранили при переиздании, что Плутон входит в список основных планет Солнечной системы (как было в предыдущем издании). Сейчас его относят к карликовым планетам. Мне кажется, это не страшно - есть возможность рассказать ребенку, что ученые делают новые открытия и т.д.
07.01.2016
Ирина, здравствуйте! Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, "Звездные сказки" Левитана это, почти, то же самое?
07.01.2016
Добрый день! Я посмотрела сканы "Звездные сказки" - это другая история. Можно скачать "Малышам о звездах и планетах", например, здесь. Выберите такую, как понравится. Я субъективна буду в этом вопросе - моя мне больше нравится.
08.01.2016
http://www.labirint.ru/books/188077/ http://www.labirint.ru/books/496789/ А еще бюджетный, не такой эффектный с точки зрения оформления, но по содержанию очень толковый вариант: http://www.labirint.ru/books/417669/ "Космос" Суровой интересен своим подходом к освещению темы: там не столько о планетах и звездах, сколько об освоении космоса, космонавтах и т.д. Художественное повествование: http://www.labirint.ru/books/504673/
07.01.2016
Здравствуйте! Спасибо за предложенные варианты). Сначала хотели взять книгу, чтобы и иллюстрации хорошие и описание (2 в 1), но поискав, решила что лучше взять атлас и книгу пусть с не очень детским текстом. Дочь с удовольствием смотрит документальные фильмы. А что вы думаете по поводу Астрономии с Чевостиком и Астрокота? они сейчас популярны)...
07.01.2016
У нас обе есть, сын увлекается очень этой тематикой, но вот сейчас, честно говоря, я бы их уже не взяла, там все-таки развлекательное начало превалирует над познавательным. Они подходят для того, чтобы заинтересовать темой космоса, для начала, так сказать, введения в предмет, а если ребенок уже с удовольствием смотрит документальные фильмы, думаю, она уже достаточно подготовлена для восприятия более серьезной информации, причем, излагаемой системно.
07.01.2016
Вот и я думаю, что если ей уже это (космос) интересно, то ей нужно что-то посерьезней. Просмотрела Диснеевские энциклопедии, но по-моему красочные персонажи только отвлекают от темы. Дочь у нас, видимо, научный сотрудник), с лупой рассматривает книги, просит купить еще про микробов и бактерий), у вас нет подобных интересов?
07.01.2016
Окружающий мир (предмет на подготовке) - наше все, но между микроскопом и телескопом сын все же выбрал последний :). По книгам они с бабушкой занимаются так: "Сегодня у нас по плану астрономия, Сатурн". Он тащит книжки, и они из разных источников вычитывают информацию об этой планете. Но в основном, конечно, информация повторяется. Это я к тому, что нет смысла иметь много книг, либо они все-таки должны касаться разных аспектов одной темы.
07.01.2016
Согласна. Александра, а что такое "предмет на подготовке"?
07.01.2016
На подготовке к школе, у них там 8 разных предметов, вот в том числе окружающий мир есть :)
07.01.2016
Александра, извините, что появились вопросы не в тему). Подготовка где проходит, в саду или в школе в которую планируете идти? Мы в сад не ходим. Слышала, что за год до школы идет подготовка к ней. Кто-то ходит в школу (2-3 раза в неделю) на занятия, а кто-то говорит, что это не обязательно и вообще платно. У вас как?
08.01.2016
В принципе, с точки зрения попадания в желаемое учебное заведение, подготовительные курсы не очень обязательны. У нас в городе подача заявлений в электронном виде, через сайт, т.е. кто быстрее, тот и попал, примерно так. Ходил на курсы, не ходил - директор на собрании прямо сказала, что это учитываться не будет (хотя проверка знаний по всем предметам проводится регулярно при этом и в целом учителя стараются). Есть двухгодичные и годичные курсы. Мы на годичные ходим. Платно, 4000 в месяц. Можно было бы, конечно, и не ходить, особенно учитывая, что мы с 2-х лет посещаем развивающий клуб (и сейчас продолжаем туда ходить на экспресс-подготовку к школе), но решили, что это будет способствовать приведению знаний в систему. Так, в общем-то, и есть, судя по тому, что они там делают :)
08.01.2016
Александра, значит, вы ходите на курсы в школу в которую планируете попасть?
08.01.2016
Да, туда.
08.01.2016
Открой тайны космоса
07.01.2016
Спасибо)
07.01.2016
Профессор Астрокот и его путешествие в космос
07.01.2016
Спасибо. Хотела его взять сначала, но прочла в отзывах, что в нем написано о том что первым космический корабль изобрел китаец, а это не так. Хотелось бы без искажения доносить ребенку инфо.
07.01.2016
Сурова "Космос"
07.01.2016
Помогите подобрать книгу Граф Монте-Кристо