Новые книги в 1.6-1.7

Добрый вечер, подскажите, а как Вы относитесь к "Очень голодной гусенице"? Не приобретали ли случайно? Нам сейчас 1.5 и я поддавшись восторженным отзывам купила эту книгу, курьер привёз, и вот думаю - я не хочу её давать ребёнку, меня картинки напугали, там столько красок намешано и все утрированно так нарисовано...
01.10.2016
Мне лично не по душе Эрик Карл, я эти книги не покупала именно из-за иллюстраций, ломаные они какие-то что ли. Но это субъективное мнение. В принципе образы узнаваемые, яркие краски привлекают внимание детей. Я вот на днях в библиотеке взяла на пробу книжку про морского конька, этого автора. Так сын и смотреть не стал, может перерос уже)) Думаю пугаться не стоит, попробуйте и смотрите по реакции.
01.10.2016
Спасибо за мнение, да, попробуем. Там в конце бабочка, а сын после дачи бабочек в каждой книге находит, даже самых маленьких, которые как фон на странице нарисован) Просто не очень понятен ажиотаж вокруг этой книги...
01.10.2016
Мне кажется это маркетинг во многом, ажиотаж, потому что книга "модная". Я многие популярные книги не покупаю, потому что они мне не нравятся по каким-либо критериям (даже если по отзывам дети от них в восторге).
02.10.2016
А как вы относитесь к виммельбухам с точки зрения развития? Для маленьких детей. Там ведь все очень детализированно. В другом посте была мысль, что маленьуим наоборот не надо много детализации, перегрузки внимания?
22.06.2016
Вы правильно уловили основную мысль)) и да, виммельбухи это не первые книги малыша. Но я прекрасно отношусь к виммельбухам (и к фигуркам шляйх тоже). Объясню мой подход, так сказать. И то и другое может быть у ребёнка до 3 лет, но с несколькими оговорками: если ребёнок уже "достаточно наигрался" простыми, не такими детализированными фигурками, или достаточно "начитался" книг с крупными, понятными изображениями, если ребёнок легко идентифицирует животных по картинкам, называет их. В этом случае можно использовать и шляйх и виммельбух (ох уж эти иностранные слова)) в качестве РАЗНООБРАЗИЯ. Меня настораживает, когда фигурки начинают давать годовалому, и стремясь дать детям самое лучшее пренебрегают простыми "резиновыми мишками", считая, что они недостаточно красивы, недостаточно развивают, и что они только для грудничков, чтобы зубы чесать. А виммельбух-виммельбуху рознь, я для своего выбрала самые малышковые, на мой взгляд. И конечно это не первые наши книги, и не единственные)) Это знаете есть ещё такая рекомендация, что первая азбука для ребёнка должна выглядеть так: крупно буква и рядом рисунок, и желательно по одной на странице. Так вот это рекомендация, а не запрещение других вариантов. И я вот рекомендую, а не запрещаю))
23.06.2016
И добавлю: "достаточно наигрался или начитался" - это не значит, что раз-два ребёнку предложили, а он отказался. И вроде как ему не интересно, значит надо что-то новенькое, поярче, поинтереснее (значит мой ребёнок вундеркинд, а это всё для малышни). Нужно подождать, сделать перерыв, предложить потом снова, показать как с ними играть, сколько разных вариантов, заинтересовать... Уж лучше пусть ребёнок месяц-два вообще не видит никаких фигурок животных, чем ему сразу будут давать всё новые и всё более интересные (на взгляд взрослого). Лучше убрать книжку Агнии Барто на три месяца в шкаф и потом достать и читать с новым интересом, чем при угасании интереса к этой простой малышковой книжке покупать более сложные виммельбухи. (хотя повторюсь - конечно одно другому не мешает)
23.06.2016
я поняла мысль!)) спасибо, мне очень интересно! Про азбуку - как раз эту тему изучаю и не могу найти такую азбуку ( А еще узнала, что правильная азбука, где А - аист, а не арбуз. Их не найти ( Про фигурки. Сначала у нас появились шляйх, а уже потом я стала больше думать про игрушки, искать информацию и влюбилась просто в фигурки ostheimer, они деревянные, их просто не хочется выпускать из рук. Я для себя нашла идеал первых игрушек - деревянные, притом из разных пород дерева. Я думаю, для детей не будет лишним получать сенсорные ощущения от игрушек. У нас только в 2 дочкиных года появились деревянные фигурки животных, деревянный грузовик и кубики из разных пород дерева (они разные по весу, по запаху, по ощущениям). Так вот эти простые игрушки стали самыми любимыми
24.06.2016
Про азбуку не слышала такого, а чем арбуз не угодил?)) Деревянные фигурки - это прелесть! Прям для меня "хочу-хочу"! Красивые, понятные, в меру символичные, узнаваемые и приятные. Но цена у них уж очень... Я понимаю ручная работа не может стоить дёшево. Но от 1000р за одну фигурку... Средний набор для игры выльется в кругленькую сумму((( Наши Сказки дерева похожи стилистически (и думаю по технологии тоже) на эти фигурки, и цены более демократичные, но увы конечно выбор фигурок не такой большой. А так конечно согласна - идеал первых игрушек)) я тоже тащусь от дерева
24.06.2016
сейчас кстати много российских мастерских делают деревянных животных, по ценам гораздо демократичнее. Про азбуку слышала следующее: азбук нужна для сопоставления того, что видит ребенок (буква) и того, что слышит (звук). Поэтому нужный звук должен слышаться хорошо. В аисте слышится гораздо лучше, чем в арбузе
24.06.2016
А, точно, ударный слог. Надо запомнить на будущее))
24.06.2016
Да )))
24.06.2016
Хорошая подборка! Лис и мышонок - хит на все времена! Как и Сутеев. И виммельбухи от "улыбки" хорошие!
31.01.2016
Спасибо, стараемся))
31.01.2016
Ох и мы любим воробья скармиливать)))))отличная книжка.У меня в детстве была похожая,но там на каждом развороте объемные звери были и тоже воробей на шнурочке.До сих пор помню ту книгу.А книги от Улыбки у нас уже не в таком прекрасном виде,после наших "чтений")))
31.01.2016
Ну главное прививать любовь к чтению)) И вот от Улыбки, мне они показались немного бледными, они такие и должны быть? Или мне такие попались?))
31.01.2016
Я даже не знаю. Скажу толтко,что когда их получила,а покупала я их сто лет назад,до кризиса,когда только родился мелкий по цене в 68 руб,так вот даже тогда их качество меня поразило,ятаких некачественных книжек не видела раньше. Но самое обидное,что сама задумка замечательная,художники отличные,формат хороший,сюжеты и темы на любой вкус. Так что конечно,они бледнее всех Виммельбухов,что у нас есть. Такое же разочарование в качестве печати у меня было только от Ричарда Скарри:-) но там даже похуже будет.
01.02.2016
Ясно, да странно,что качественное содержание, а форма не дотягивает
01.02.2016
С пополнением!!!) У нас с вами много пересечений: гляделки от улыбки очень любим! Лис и мышонок зачитан, самый лучший папа одно время частенько читали, Сутеева обожаем (у нас похожий, но с другим оформлением) и не переживайте на счёт размера, как показывает практика, этот формат как раз очень удобен для чтения с ребёнком: не громоздкий. А на воробья я только решилась, всё думала, что уже переросли, а потом, видя любовь дочки ко всяким интерактивным книгам, взяла и эту!
31.01.2016
Спасибо))
31.01.2016
Кормить крокодила воробьем в этой книжке нравится и мальчикам подросткового возраста, проверила:)
31.01.2016
31.01.2016
о тонких книжках в 3,6 Не буду просить прощения!