Пост недели

Поздравляю, победительницу. Мне очень знакома, к сожалению, ситуация автора поста "мясо VS книги", а в шаговой доступности имеется только школьная библиотека (довольно маленькое помещение с пятью-семью скромными полочкам). Я искренне порадовалась за Kristi и ее малышку, за возможность прочесть разные (не важно хорошие или плохие) книги в такой уютной обстановке.
03.03.2016
Вы знаете, мне не следует, вероятно, сейчас выступать. Не потому что, я виновата или боюсь. Просто сейчас я модератор-совсем немного еще-но тем не менее лицо, обличенное властью. Но и молчать уже нет человеческих сил. Я слежу за комментариями с утра и вижу, как переживает Надя- с самого утра. И претензии к нам-не подумайте, против вас ничего не имеем-серьезные. Пост от лица Нади-просто ее очередь и технически невозможно троим публиковать один-но выбор общий. Да, мы выбрали пост нового автора. Да, там есть огрехи. И что? Давайте каждую неделю награждать Пашу-каждый раз он пишет прекрасные посты. Или давайте меня. Я же молодец, нет? Сама себя буду награждать чем захочу. Или Папу. Все честно будет-посты же хорошие. Женя постов плохих не пишет. Или вот Олю. Наташу. Маму Юлю. И еще человек двадцать. И что? Вы скажете: эта награда не для меня. Она недоступна мне. Незачем и стараться. Ну их, с их (или ихним?) междусобойчиком. Но мы хотели не так. Я помню свои первые посты. А вы помните? Это волнение и надежда, три комментария-космос и счастье. Заметили! Мы знаем,каково это-начинать. Мы читаем все-все посты и ищем что-то, что удержит наш взгляд. И хотим, чтобы каждый знал, что в его силах выиграть. Я заканчиваю, я и так слишком много сказала.
02.03.2016
Гай,ты всё очень правильно написала!Я не люблю, и даже боюсь участвовать в спорных вопросах,но безумно хочу поддержать Надюшу!!!!Мне как и Паше,и как довольно многим, сам пост показался грубоватым(дело совсем не в Лагздынь,да простит меня автор,если я написала фамилию неверно, и не в грамматических ошибках,я сама их периодически делаю) А фото и сама идея показать великолепную городскую библиотеку -замечательная! Прекрасная малышка!Помню свои первые корявые посты,сейчас право слово,мне за них стыдно! И правильно,у нас много замечательных мальчиков и девочек интересно пишущих!!!! Неинтересно давать приз одним и тем же!Должно быть разнообразие! Я искренне не ожидала,что мой пост,окажется постом недели,и думать про это забыла!Радость была велика!Ведь пишу я просто так,ради удовольствия и общения) У меня есть любимые авторы, посты которых жду с нетерпением!!!! Модераторы у нас самые замечательные!!!Наденька,Леночка,Гая я вас очень очень!!!!😙
02.03.2016
Юленька, большое спасибо!)
02.03.2016
Вы и комментарии отличные пишите)) Выбранный пост я лично дочитала до конца и запомнила. Все правильно)
02.03.2016
Я честно говоря, так и думала про междусобойчик :) Сильно тапками не кидайте) Даже не собиралась в этот пост заглядывать :) А пост про мясо мне тоже запомнился и понравился.
02.03.2016
Никакого междусобойчика нет :+) Одни и те же активные, да, но это-то и плохо. Больше мнений, хороших и разных :+)
02.03.2016
Неофитам всегда что-то мерещится :)
02.03.2016
Это нормально :+) по себе помню :+)
02.03.2016
Мне, похоже, одной не мерещилось. Наоборот, казалось, что из всех сообществ и форумов, ДК самое открытое и приветливое к новичкам. И это на самом деле так.
03.03.2016
А по теме поста. Я вчера весь день сдерживалась и молчала. Во мне дипломатичности куда меньше, чем в наших терпеливых модераторах. Но раз уж все высказались, то и я скажу. Мне не нравится, когда в дк появляется откровенное хамство, и я не представляю, сколько выдержи требуется девочкам, чтобы держать себя в рамках дипломатии. Ей-богу, порой кажется, что они как в детском саду работают. "А почему Васе дали конфетку, а мне нет?". Я еще когда номинацию вводили подумала, что рано или поздно начнется, тому дали, не тому дали. А ведь чудесно, что поощраются интересные посты. А то, если быть честной, в дк стало крайне много откровенно рекламных отзывов. Вот и читаешь ту самую "двадцатку". И всегда радостно, когда появляются новые интересные посты, не приуроченные к акциям в лабиринте. Если говорить про тот самый пост, то он мне не очень понравился в том плане, что написан грубовато. И я еще успела застать ту злаполучную фразу. С другой стороны, я всецело поддерживаю выбор модераторов. Пост на самом деле интересный. Читатели из Тюмени, например, теперь будут знать, что есть там такая библиотека чудесная, да и другим, я так думаю, было интересно на нее посмотреть. Вот покажу фотографии нашим библиотекарям, может и у нас что-то начнет меняться. А насчет грамотности и фраз я думаю, что автор и сама все прекрасно уже поняла, и не стоит из-за этого тюкать ее до конца жизни. Думаю, что следующие посты у нее будут еще интереснее. Если ей, конечно, не отбили охоту писать:) Уф... Высказалась. И еще хочу добавить спасибо Наде, Лене и Гае, что они с нами не смотря и вопреки.
03.03.2016
Наташа, большое спасибо!
03.03.2016
Наташ, полностью с тобой согласна. Тоже вчера целый день следила за комментариями. Как жалко, такое ведь "начинание" хорошее, и , к сожалению, такая дискуссия неприятная... Девочки-модераторы, терпения вам .
03.03.2016
И мне казалось, что междусобойчик) Это у всех так поначалу
02.03.2016
И ты,Брут?)
03.03.2016
Мне во многом не понравился "мясной пост". И дело совсем не в Лагздынь. Но рассказ этот был по-своему интересный, резонансный; я поддерживаю выбор модераторов: "пост недели" - почему бы и нет..? А вот писать комментарии типа: "это та, которая?... пусть пойдёт..." - действительно невежливо. Если хочется сказать автору поста об его ошибках, то таким обращением вряд ли можно добиться чего-то.. положительного.
02.03.2016
Я считаю, что следующий пост недели должен стать этот. А тебе опять что-то не нравится.
02.03.2016
Хорошая рубрика, никогда не знаешь, что будет. То крокодилы, то мясо :+))) А комментаторам желаю больше вдохновения для написания своих постов. И победы в этой рубрике.
02.03.2016
"А комментаторам желаю больше вдохновения для написания своих постов." Вполне возможно, напишу как-нибудь, если будет что-то дельное, о чем стоит писать. А пока посижу, умных людей почитаю да послушаю
02.03.2016
Как? А о повышении грамотности среди пишущих посты поста не будет? :+)
02.03.2016
А есть смысл? Судя по комментариям, большинство устраивают и такие.
02.03.2016
Надо устроить голосование, тогда станет ясно :+)
02.03.2016
Я уже многое тут видел. Теперь спокойнее отношусь. Главное, что автор поста старается, а остальное придëт. Учтутся ошибки, нарастут знания, увеличится опыт. Главное, чтобы писали от души, а не для заработка. Я тоже не гладко начал, что делать.
02.03.2016
Ах, да, забыла самое главное. Поздравляю автора с победой и желаю больше книг, хороших и разных, Лабиринт Вам в помощь!
02.03.2016
Надя, оказывается тема просто животрепещущая, про библиотеки), в очередной раз порадовалась тому, что на одной волне с ДК. И спасибо вам за столько всего интересного! Не захожу-не захожу, а потом глаза разбегаются).
02.03.2016
Спасибо, Катя!)
02.03.2016
Появилось желание сходить в библиотеку) может у нас тоже есть что-то стоящее. Комменты зачетные в этой теме
02.03.2016
Хочется сказать цитатой из фильма: "Странный выбор песни ...". Не понимаю, по какому принципу выбирался пост недели. Это должен быть интересный пост или просто резонансный, вызвавший бурю эмоций и критики? Если второе - то да, этот пост - победитель. А по содержанию - рассказ, содержащий множество грамматических и орфографических ошибок. Я уже не говорю про упомянутую автором Г. Лагздынь, которая "... ну что может написать человек с таким именем?..." и книги которой "очень стыдно показывать". Что интересного мы можем увидеть в этом посте? Только красивые фото библиотеки. Задумка отличная, а исполнение не ахти. Читая посты некоторых родителей, хочется спросить, для чего вы "приучаете" своих детей к чтению? Это что, дань моде? Или все-таки стремление вырастить своих детей образованными людьми? Тогда почему сами не читаете (я не имею в виду бульварную прессу)? С кого вашим детям брать пример? Человек, много читающий и умеющий анализировать прочитанное, говорит и пишет грамотно. Извините за откровенность, лицемерить и изворачиваться родители не научили :) Пишу мало (как говорится, больше молчи, за умного сойдешь), в основном, читаю интересные обзоры, из которых уже извлекла много полезного, за что авторам таких обзоров огромное спасибо! Всем добра!
02.03.2016
Юлия, разве у нас тут клуб профессионалов и знаков? Или все-таки людей, увлеченных детскими книгами и объединенных общими интересами? Нет ничего зазорного в незнании кого-то из детских авторов, гораздо важнее - интерес и желание узнавать. И уж точно это не повод для бури эмоций и критики! И я бы не была так однозначна в вопросе грамотности. К сожалению, правила имеют свойство забываться, и не у всех есть время и возможность успевать читать не только детям, но и для себя. Пост набрал 40 лайков - это тоже о чем-то говорит! И Вам добра!
02.03.2016
Разве я писала про клуб профессионалов? Профессионалы, по крайней мере, излагают свои мысли грамотно, а в тех вопросах, которые им мало знакомы, не дают высокоумных комментариев (я про Лагздынь). Не знать автора - не катастрофа, благо сейчас в Интернете можно найти информацию о любом писателе. А говорить об известном писателе в духе "что хорошего можно ждать от писателя с таким именем" (эту строчку автор из своего поста уже убрала) - показатель невежества. Об этом я уже писала выше. Про грамотность я уже тоже писала. Раньше было стыдно говорить или писать с ошибками, а теперь это никого не удивляет, увы. В школе я очень не любила заучивать правила в учебнике, много читала хорошей литературы, тем самым повышала грамотность. И сейчас от чтения текстов, изобилующих словами "чё", "короче" и т.п., честно говоря, волосы дыбом встают в самых нескромных местах. О чем может говорить большое количество лайков? О том, например, что читателям понравилась идея поста, фотографии, обилие хороших книг и/или они просто не обращают уже внимание на безграмотность изложения в силу разных причин. Если лучший пост недели выбирается по количеству лайков, тогда так и пишите: "Лучшим постом недели признается пост, набравший наибольшее количество лайков". Тогда и говорить не о чем. Идея поста мне тоже понравилась, за это я бы тоже лайк поставила. Но безграмотное изложение меня оттолкнуло.
02.03.2016
И сейчас от чтения текстов, изобилующих словами "чё", "короче" и т.п., честно говоря, волосы дыбом встают в самых нескромных местах.=== не было этих слов в обсуждаемом посте.
02.03.2016
Во-первых, я не писала, что эти слова встречаются именно в посте автора (если Вы внимательно читаете мои комментарии), а во-вторых, слово "короче" встречается в посте автора, как минимум, дважды (если на данный момент ее пост снова не подкорректировался и слова эти уже не удалены).
02.03.2016
Премия задумывалась модераторской, а критериями для выбора поста мы с девочками каждую неделю стараемся руководствоваться разными. На этой неделе мы хотели поддержать новых участников, и этот пост показался нам полезным и интересным. Но при всем вышесказанном мы обращаем внимание и на лайки. Да, вы правы, лайки могут говорить о многом: и об актуальности темы, и о понравившихся фотографиях или подборках книг... Но всё это означает, что пост не прошел среди участников незамеченным, а дал какой-то положительный отклик. Возмутившей Вас фразы не видела, скорее всего, читала пост уже после корректировки. Думаю, то, что она убрана из поста, уже говорит о многом. Давайте, чтобы не совершать грамматических и других ошибок, все перестанем писать посты, какой тогда смысл будет в ДК?
02.03.2016
Незамеченным этот пост, действительно, не остался :) А возмутившая меня фраза возмутила не только меня, если почитать комментарии к посту автора. Что касается перестать писать посты, зачем же такие крайности? В сообществе есть, к счастью, авторы, которые пишут интересно и излагают мысли грамотно, читаю их всегда с удовольствием. Надеюсь, таких авторов будет больше.
02.03.2016
Надеюсь, мы с вами друг друга услышали. И спасибо за мнение!
02.03.2016
Юлия, а эта замечательная библиотека, кажется, в вашем городе:). Но о ней рассказали не вы.
02.03.2016
Да, библиотека в нашем городе, но расположена она на другом конце города и добраться до нее у нас нет пока никакой возможности, дочка, к сожалению, очень плохо переносит дорогу.
02.03.2016
Вы знали о ее существовании? Вы можете допустить, что кто-то не знал? А теперь, благодаря отзыву, узнает о замечательной детской библиотеке, где, по словам Автора, так мало посетителей? а цель данного сообщества, полагаю, как раз популяризация детской книги. и потом, Автор имела возможность прочитать книгу уважаемой мной Лагздынь ( и не раз, так как ее ребенку книга по душе:)) и составить свое мнение об этом поэте. И, представьте себе, не полюбить эти стихи.
02.03.2016
Пишу еще раз. Идея поста отличная, а вот изложение безграмотное. Только и всего.
02.03.2016
То есть по-вашему если автор не знает Лагздынь, ей ребенка в библиотеки не водить и книжки ему не читать? В книгах сплошь опечатки, а вы за грамотность на форуме страдаете...
02.03.2016
Страдаю - это точно. И это мягко сказано. Я в шоке от практически повальной безграмотности нынешней молодежи и школьников. Опечатки в книгах - это халатность издателя. К сожалению, теперь такое сплошь и рядом. А хочется книг с грамотным изложением, ведь книга - источник знаний. И я не призываю автора не ходить в библиотеки и не читать ребенку книги, наоборот, читать побольше, а не только на рыбок в библиотеке "пялиться" (цитирую автора). Не знать автора (в данном случае Лагздынь) - не катастрофа, а писать об известном писателе в духе "что хорошего можно ждать от писателя с таким именем" (эту строчку автор из своего поста уже убрала) - показатель невежества.
02.03.2016
ну, воспитывать незнакомого взрослого человека (давать непрошенные советы, чем ему в библиотеке заниматься, о чем ему писать или не писать посты и какими словами) - это тоже показатель... плохого воспитания.
02.03.2016
Я не даю автору советы, я отвечаю на Ваши вопросы: "ей ребенка в библиотеки не водить и книжки ему не читать?". Воспитывать взрослого человека - бесполезное занятие.
02.03.2016
Прошу прощения, отвечала на вопрос Нейсти, ошиблась с комментарием.
02.03.2016
Поздравляю!
02.03.2016
Всем больше спасибо!
02.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В первый раз! Книжки хиты для 2-3 лет и классика)