Дневник читателей за февраль. Книгоманьякам 2,10 и 30 лет)

Какая у вас классная библиотека! А у нас только энциклопедии мешками закупают! Вся проза и поэзия с советских времен! Все такие жёёёёлтые и страшненькие, но я радуюсь и этому, всё на переиздат не тратиться! А нет, вру, еще у нас любят АСТшные книги, "Маша и медведь" по сериалу в ассортименте, какие-то новые книги с жуткими рамочками про дракончика Пыхалку и всё в таком духе.
08.09.2016
У нас закупают хорошее, но ничтожно мало((( Мы уже все перечитали на свой возраст там. Кстати, в нашей библиотеке не найти ни одной книги с советских времен. Что они с ними сделали? Может просто рассыпались от времени? Не знаю.
08.09.2016
Может быть вашу с нуля собирали? В моей деревне, где я выросла, была классная огромная районная библиотека. Я летом туда с Димой зашла, думала взять что-нибудь, пока гостим, ту же Ребятишкину книжку. А там вооооообще ничего не осталось. Говорят "зачитали", рассыпались и плюс библиотеку топило. Не знаю, как такое вообще возможно?! У нас в городе же осталось всё в нашей детской областной библиотеке, несмотря на переезды. Особенно мне жалко советскую подростковую литературу. Сейчас такое не пишут. Только переиздают.
08.09.2016
Нет, библиотека у нас старая. Помню в своем детстве в нее же ходила, были там книги советские. Может и истлели-зачитали. У нас ведь часто книги не возвращают...
08.09.2016
С днем рожденья!!! Счастья, радости, веселья и книг хороших побольше!!! Какой внушительный и обстоятельный дневник получился, браво! И библиотека у вас хороша! "Удивительные автомобили" я запрятала подальше, промучившись месяц, нда... Скарри у нас поначалу не шел, уже переживала, что зря купила, как вдруг где-то с 2,5 лет не просто пошел, побежал! И про машинки, и Город добрых дел периодически достается, рассматривается и читается. Лизелотту тоже любим, как и Эрика Карла, а вот Чарушин совсем никак, отвергается.(( Стихи Орловой - классные, у нас Дорожная азбука её уже вся истрепана.
03.03.2016
Спасибо) Дорожная азбука у нас осталась пока невостребованной. Не нравятся рисунки. Чарушин - это дело такое, все в разное время к нему приходят. А мы сейчас читаем "Удивительные ракеты". Там с текстом чуть лучше, сын фанатеет от космоса, вчера заставил читать три раза подряд, что для нас большая редкость!
04.03.2016
Радужный и солнечный дневничок 😀 Бог мой, мне кажется нужна корова Лизелотта 😅😂 С днем рождения!!!!🎁🎂🎈
03.03.2016
Спасибо) Корова нужна всем! ))))
04.03.2016
И ещё раз спасибо за "бурого мишку"!
04.03.2016
Очень радостно, что вы читаете и вам нравится
04.03.2016
До чего ж хорош дневник! Сочно, интересно. В общем, как всегда. И библиотека у вас отличная. Точно рай! Как я с тобой согласна про перевод в книжках про машинки. У меня волосы дыбом встали, когда я читать начала. Без ложной скромности я бы лучше перевела. Да и любой из ДК. А вот стихи Орловой мне нравятся. Про перекресток хорошо, не читала его. Еще ты меня Лизелоттой заинтриговала, теперь прям хочется почитать. Мне показалось, что эта корова на меня похожа. Мы с ней должны подружиться. Короче, пора в нашу библиотеку нагрянуть, мы в ней давно не были:)
03.03.2016
Чего-то я всех похоже библиотекой заразила Конечно, надо туда ходить, пользоваться халявой, пока не прикрыли. У нас все могут. Наташ, Лизелотта классная. Как раз для нас, сумасшедших немного мамаш) Дети может потом поймут, а все же домой возьму одну-две потом. Позитива не бывает много, и в книжной аптечке он всегда должен быть. Стараюсь интересно писать, если получается, то я просто счастлива)
03.03.2016
Думаешь, могут прикрыть? Ну все, ты меня уговорила на позитивную корову!
03.03.2016
Могут, чего уж. Не так много людей туда сейчас ходят, они из шкуры лезут чтобы оправдать свое существование и муниципальные затраты. Это я с нашей заведующей разговаривала. Бери-бери корову, там еще и куры в придачу мега веселые!
03.03.2016
Надо нашу библиотеку спасать! Создавать массовку:)
04.03.2016
А я-то думаю, почему мне ваши тексты так комфортно читать (прямо, как свои) - вы тоже рыбка мартовская, однако) На Чарушина вы меня искушаете (тоненьких много, а серьезной книги нет у нас пока). Лизелотту тоже принесла из библиотеки на пробу, только другую историю. Котенка Гав притащила в воскресенье, с иллюстрациями Сутеева, правда. Еще не читали. Из горячо любимых нашла у вас Гусеницу Карла и Пешеходницу Орловой. А на еще одного Скарри я всё же разорюсь, в библиотеке у нас его нет. "Пьют ли рыбы воду" не скинете ссылку, что-то нигде не нашла ее?
02.03.2016
Ага, рыба) Плещусь тут себе в аквариуме))) Спасибо, что читаете) Чарушиным искушать - милое дело) К тому же книга не дорогая, а нужная. Вот есть только выходные данные: Пьют ли рыбы воду? - М. : Кристина и К, 1994. - 48 с. : ил. - (Первые вопросы и ответы). Она старенькая, на алибе есть, если букинистика интересует.
02.03.2016
С днем рождения!
03.03.2016
Спасибо) Очень приятно!
03.03.2016
Очень и очень понравилось ваше чтение! Зацепила моя любимая фраза "впихнуть невпихуемое"))))))))))И мы в этом месяце Лизелотту читали и про космос))))Космосом прямо грезит Роська, нам подарили Лего звездолёт и две планеты, так это бомба)))) Гусеница долго была фаворитом, причем купила я уже, когда Роське было три!!!!! У Мумиков есть замечательная картонная со звездами, по ней считать учимся!
02.03.2016
Рада, что заглянули) Лего для мальчишек - это все. Наш только им и играет. дупло переросли, теперь сити собираем) Гусеницу, думаю, все же придется при случае докупить. Очень нужная оказалась и полезная.
02.03.2016
Роське тоже нравится Лего-Сити, но ему тяжело собирать мелочевку, поэтому пока я ему собираю)))) А вы большие молодцы! Гусеница очень прелестна! У Карла ведь всё по тематике! И изучение счёта, и дней недели, и цветов, и времени))))) Думаю, мы с Роськой позже тоже вернёмся к этим книжкам)
02.03.2016
Какое разнообразное чтение! По поводу бурого мишки совершенно согласна с Вами, читана-перечитана моим старшим, а теперь любимая книга младшей, если не может найти, ходит ищет "Бу?" И Лизелотту тоже достаем очень часто. А котенок Гав у нас было хитом из хитов в возрасте где-то около 2х лет. Правда, у нас другая книга - малюсенькая картонка и всего 4 истории, но очень сыну нравилась. Потом уже мультфильм стали смотреть, но читать не переставали. Чарушин лежит в корзине, тоже хочется предложить почитать. И надо подумать о библиотеке.. Спасибо!
02.03.2016
Все в библиотеку! Прям девиз получился . Мы сегодня опять сумку принесли, и все такое... мммм. Открывать тайн не буду, через месяц все напишу))) А мы мультики, кстати, не смотрим, но книга как-то не вдохновила. С Семкой в принципе непонятно, что попадет в цель, а что мимо пролетит. Библиотека теперь мое спасение. Сам ходит, выбирает. Чарушина однозначно берите, неплохое издание, хотя бумага чуть тонковата. Мы, думаю, не раз будем возвращаться.
02.03.2016
Скажите, пожалуйста, а как называется книга, где про воду и канализацию и головастиков?
02.03.2016
Пьют ли рыбы воду? - М. : Кристина и К, 1994. - 48 с. : ил. - (Первые вопросы и ответы).
02.03.2016
Спасибо!
02.03.2016
Не за что) Как-то сразу не указала выходные данные, а книга многих заинтересовала)
02.03.2016
Как всегда всё очень интересно и так разнообразно!!! Спасибо!!! Много пересечений обнаружила: "Друзья", "Мастер-ломастер" ждут своей очереди) Мумиков обожаем, гусеницу Даша знает наизусть) Город добрых дел пока не пользуется популярностью особо... Очень захотелось Бурого мишку, а еще Лизеллота симпатяга!) И да, надо и нам обязательно выбраться в библиотеку, а то дома свободное место на полках заканчивается!!!)
02.03.2016
Библиотека - вещь чрезвычайно полезная! Столько книг сколько ребенок, воспитанный на книгах, хочет прочесть, не купить просто))) "Город добрых дел" полную версию взяли сегодня, попробуем еще его. На мой взгляд, там не от чего сходить с ума. По мне те же сезоны Бернер или любые другие виммели интересней будут. Там динамика, история. А у Скарри мне не по духу его подмена людей животными. Для моего маленького реалиста это непонятно. Бурый мишка классный, да. Сама не налюбуюсь на книгу. Лизеллоту бы купила домой, но Семка ей совсем не проникся, тем более, что и книги стоят приемлемо. Спасибо Вам, что читаете, заходите и не пугаетесь моих длинных постов)))
02.03.2016
Это точно!!! Всех книг (ну которые нравятся))) не скупить! Бернер и нам нравится, каждый день изучаем!) Мишку надо найти обязательно! У меня есть любимые авторы, их посты я читаю "от и до" с полным погружением! Вы одна из них! Спасибо, что так интересно и подробно пишите!!!
02.03.2016
Хм, а я купила как раз недавно "Друзья" Чарушина, почитала сама и решила, что ребенку это, наверное, только к школьному возрасту будет интересно. Надо, значит, значительно раньше ему предложить :)
02.03.2016
Да, думаю надо предлагать. Ребенок сам выберет интересно ему или нет. Там тексты есть совсем простые, понятные. Про близких ребенку животных (собака, кошка, рыбки) должно быть интересно.
02.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дневник читателя 4г4м. Идем в детский сад Весна??? ВЕСНА!!!