Cанкт- Петербургский Книжный Салон 2016

как подписать картину на выставку
Алла, докладываю. Дети наши все выдержали, никого не покусали. Автограф, конечно, потом покажу общественности. Не укрою.))) А вот совесть должна была начать грызть того, кому Аринушкин, отрисовав три полностраничных незабываемых шедевра и увидив, что достается четвертая книга для автографа, сказал: "Что, еще одна?!"
30.05.2016
Нет, меня не мучит, ибо все деткам, не себе. Я думаю, что и мам маленьких детей не от чего мучиться совестью: они тоже деткам, не себе. Просто представляю их острое чувство неблагополучия от того, что дитя вовремя не "накормлето, напоето, спать уложето" - все-таки присутствие в салоне отличается от повседневной жизни.
30.05.2016
Спасибо, невероятно интересный рассказ получился!
30.05.2016
Спасибо за рассказ и стиль изложения !
30.05.2016
Спасибо за симпатичную иллюстрацию, очень похоже на дух салона! Всё такое нежно-хрупко-безвременное.
30.05.2016
Алла, спасибо за Ваш юмор, иронию и интересные наблюдения! Женщина с огненной гривой - Людмила Валентиновна Степанова, координатор Книжного сада, главный библиотекарь ЛОДБ (Лен.обл. детской библиотеки). Все 4 дня с самого утра и до закрытия она организует, направляет, рассказывает. Хорошо, что в этом году в воскресенье голос у неё остался. "Чьи зубы выкусили..." не подскажу) Это ЗСД - западный скоростной диаметр, муж пользуется им редко, но пользуется временами: несмотря на то, что платный, а помогает экономить время и деньги. К сожалению, я не была на других книжных выставках, сравнивать не с чем. Но в дни Салона неизменно радуюсь плохой погоде из-за духоты внутри. Два года назад была жара на улице, в Манеже плавилось всё!(((
30.05.2016
Пока ММКВЯ была в 57 салоне, была такая же духота, а в 75 билеты дороже, зато без дискомфорта: светлые просторные залы, охлаждённый воздух, чистые туалеты под крышей, есть где руки помыть. Чтобы вы не подумали, что хвастаюсь, цитирую себя от прошлого сентября: … Выходим в зал С - резервацию индейцев региональных издательств.Без следопытской практики вы никого не найдете, указателей нет, номеров на киосках нет, где какой номер даже не киоска, а блока, никто не знает. Бросаюсь вновь в каботажное плаванье." https://www.babyblog.ru/user/id1785395/200111 Такое было в прошлом году впервые, обычно маленькие издательства размещались в более просторном зале В. Зато в прошлом же году ликвидировали большое неудобство: теперь можно билеты купить в Инете, не стоять в очереди по жаре.
30.05.2016
Книжный салон 2016. День четвёртый) Книжный салон 2016: послесловие)