Что мы читали, читаем и будем читать. Возраст 1 год 3 месяца.

А как вы читаете? Ну в смысле, открываете страницу, и читаете прямо весь текст? У меня дочь (1,2) выдерживает максимум 2 четверостишия, вот не нравится ей, когда я именно читаю, хотя читаю с выражением, ей надо просто описывать картинки, а она будет все трогать и тыкать )) Не знаю, как приучить именно текст читать, особенно прозу....
16.12.2016
Так для малышей такими книжки и должны быть))) четверстишие и картинка. Ну если потешка длинная, то все по ходу чтения показывать на картинке. И еще эмоционально окрашивать: ой смотри, смотри какая лошадка! А как она цокает! И тд и тп. А я прозу и не люблю. Сейчас у детей самое благодарное время на стихи. Потом они от них откажутся, а сейчас стихи слушают и слушают. Хотя возможно, что есть дети, которые сразу стихи не любят)) А сейчас проза, мне кажется, это именно сказки. Колобок, репка, теремок. Это то, что ребенок способен понять.
16.12.2016
Я тоже, если честно, больше стихи люблю, особенно длинные, типа Барто и всяких сказок в стихах. Сказку о Глупом Мышонке знаю наизусть, всегда ей на ночь рассказываю, а тут собрала мелкие игрушки подходящие и попыталась театр ей показать, ребенок в восторге конечно.
17.12.2016
Ой в 1,2 разве по-другому бывает? Если вообще можно ребёнка усадить и хоть что-то прочитать так это успех. Нам сейчас 2 и книжки любим, но проза это максимум, что короткий рассказ Сутеева, типа Кораблик. А в вашем возрасте только Репка, Курочка Ряба и всё. Колобок и то не читала, сама рассказывала. Потому что на чтение терпения не хватало.
17.12.2016
Усадить - так это она меня пытается усадить, сама хватает книжку, несет, сама залазит мне на колени, и попробуй только не посмотри с ней книжку, ой что будет!! У нас вот как раз сказок мало, только Репку читаем, любим, уважаем )) В основном, потешки читаем, смотрим книжки из Школы 7 гномов, Груффало и Мама Потерялась, ну и вот новый хит - Виммельбухи, вот как в Натальином посте Зимняя книга - у нас она за три дня стала любимой, такую мелочь сама находит, я поражаюсь.
17.12.2016
Ну так вообще непонятно, что вы переживаете
17.12.2016
Как много книг!!! Что вы так скептичны по отношению к Барто? Вполне себе "съедобные"))). Не все конечно. А Чуковского мы начали с Телефона. И Айболита. А вот до Федорина горя не дошли ещё.
16.12.2016
Айболит тяжелое произведение для понимания детьми ясельного возраста... Рифма может слух радует, но понимания сюжета нет.
16.12.2016
Скептична к Барто именно в этом издании. Картинки не для маленьких. Сегодня купила Игрушки МП! Вот это дело! Чуковского хочу Телефон и Мойдодыр, но чтоб картинки были подробные и красивые!
16.12.2016
Какие вы молодцы! Пошла искать вашу тему про любовь к чтению. Мой малыш почти годовалый пока хочет книги только жевать. Читаю ему, а он либо пытается обложку в рот взять, либо вокруг ходит, все исследует :)
15.12.2016
А во сколько вы начили читать и во сколько интерес появился?
15.12.2016
Читать начали с 7 месяцев с потешек. Ну это одно название "читать")) но после 8 месяцев уже был интерес. Когда хорошо села, на вопрос "читать будем?" смотрела в сторону полки с книжками, махала от радости руками) сколько раз предложишь, столько и махать будет) Сейчас тоже не отказывается, но мы ограниченное количество книг читаем. И я тему создавала про любовь к чтению))
15.12.2016
Загадка Снежного города - прекрасная новгодняя книга для малышей Приключения дракона Пузырика