Ищу отзывы на серию AnimalBooks. Занимательная зоология

У нас есть я большая панда, я пингвин, я вомбат, я английский бульдог, я енот, я лисица. Прочитали все, кроме я лисица, понравились все без исключения, самая смешная про бульдога) ребенок и другие книги из этой серии. В том году давала в детский садик большую палку слушала вся группа внимательно)
29.01.2017
Да, бульдога решила однозначно брать. Садальский не мог скучно и неинтересно написать)))) Спасибо!
29.01.2017
У нас есть про ежа, пингвина, белого медведя и бабочку. Еж, как я поняла нравится всем, я и ребенок не исключение. Сыну еще нравится про бабочку, но он вообще фанат бабочек. Остальные две читаем,если я предложу, хотя лично мне про пингвинов и белого медведя больше нравится, чем про бабочку.
29.01.2017
Спасибо большое! Да, ёж в фаворе у всех)))
29.01.2017
У нас про ежа и льва. Про ежа думаю всем нравится больше из-за картинок :).Про льва прочитала первую страницу,поняла моё-надо брать!Но это лично моё мение ,мне не нравится сюсюканье,поэтому начало книги про льва меня купило:). Все серию наверное покупать не обязательно,берите ,тех животных, которые нравятся ребенку. Я буду брать про змею ,потому что Макаревич:) и Вомбата ,потому что Дмитрий Быков.....очень уважаю и ценю творчество обоих
29.01.2017
Спасибо! Обращу обязательно внимание на текст
29.01.2017
У нас две: про большую и малую панду, написано очень увлекательно, в книге Я Большая панда чувствуется стиль Е. Шифрина, написано с юмором)) Я малая панда очень красиво проиллюстрирована, читать тоже интересно, тем более не так много книг про этого милого зверя)) дорого, конечно, за 32 стр текста, но, если ребенка интересует какое- то конкретное животное, то можно и купить парочку из серии. Например, моя дочка в этом году просила у Деда Мороза книги про панд, именно чтобы вся книга про панду, а не пару страниц в энциклопеди, поэтому эта серия оказалась моей палочкой- выручалочкой. Я бы еще про ежей купила, очень уж иллюстрации нравятся)) Почему авторы- звезды шоу- бизнеса? потому что эта серия придумана как нескучная энциклопедия, там не просто сухие энциклопедические данные, а каждый известный человек рассказывает о своем любимом животном (от лица самого животного)поэтому и стиль изложения разный. На обратной стороне каждой книги есть фото автора и их рассказ о том, почему он захотел рассказать именно об этом животном.
29.01.2017
Ой, спасибо огромное за такой понятный развернутый ответ)) Меня тоже улыбнуло то, что книга идет от имени самого животного. Панд дочка тоже любит очень, вообще, всех медведей, без исключения
29.01.2017
У нас есть про панду, белого медведя и пингвина. Мне понравились. Но все разные потому что разные авторы. Кто то интереснее пишет. И смотря каких животных любит ваш ребенок. Я бы все купила, но дороговато. И моя дочка пока животных не очень любит.
29.01.2017
Животные все в почете, но покупать только из-за этого всю серию не вижу смысла. Вот и хотела про содержание побольше узнать, чтобы потом тоже интересно было читать.
29.01.2017
у нас есть несколько книг из серии, всю не стану собирать по ряду причин, выбирала по иллюстрациям и стилю изложения - дельфин, вомбат, панда, змея, енот, лисица, белый медведь, ёж, пингвин, муравей, бабочка. в принципе, все что у нас есть - мне нравится))) но - возраст правильно заявлен как 6+, в тексте много цифр и явлений, которые малыш не поймёт, и рисунки не малышковые везде
29.01.2017
Не обязательно же всё читать. У нас и взрослые энциклопедии в ходу. Иллюстрации же эти, на мой взгляд, на любой возраст. Важно, какой в них текст. Покупать только из-за того, что дочь животных любит, всю серию не вижу смысла. Хорошо бы, если бы и потом они были интересны именно по содержанию
29.01.2017
У нас очень много книг про природу и животных, главным образом по моей инициативе, наверное в детстве не хватило. Считаю, с малышами лучше рассматривать более реалистичные рисунки или фото, если речь идёт про энциклопедии. Тоже и текста касается, можно и адаптировать его под возраст ребёнка - но зачем, сейчас же большой выбор литературы.
29.01.2017
Спасибо за мнение! У нас много всего разного. Я спрашиваю конкретного про эти издания
29.01.2017
если на будущее - то берите конечно! всё таки аналогов я не встречала
29.01.2017
Пока решила взять медведя и ежа на пробу, может ещё парочку, а если пойдет, то остальные в магазине полистаю, посмотрю что понравится. А то первая мысль была "купить срочно всё"
29.01.2017
знакомые мысли)) я книжный шопоголик
29.01.2017
Дааааа! И я)))
29.01.2017
Посмотрите в моем дневнике. Они все разные, и иллюстраторы и авторы у книг. Больше всего понравилась про ежа и белого медведя.
29.01.2017
Спасибо! Обзательно посмотрю. Про медведя и ежа как-то сразу глаз цепляют, вот и подумала, что может они все удачные. Хотелок и так много, может и не стоит все покупать?!
29.01.2017
Я сначала загорелась все купить, а потом остыла. Лось и обезьяна не понравились. Да и змея тоже. Иллюстрации ярковаты и текст не у всех интересный. Зависит от автора, Макаревич, например, не понравился.
29.01.2017
Спасибо! Ежа и медведя однозначно возьмем, остальные наверное полистаю в магазине, посмотрю что к чему
29.01.2017
Ищите в сообществе, есть на них отзывы. Самая интересная по мнению многих про ежа.
29.01.2017
Спасибо! Думала, может кто-то все собрал
29.01.2017
Технические сказки издательства МИФ Интересуют книжки для самостоятельного чтения