Крутая книга – Самсон и Роберто. Крутые ребята.

Аня, у тебя всегда такие необычные книги в обзорах. Я б даже и внимания на нее не обратила, а тут...спасибо))
16.03.2017
Конечно, хочу показать в первую очередь всегда те книги, которые мне понравились, но отзывов на них не было, т.е. не самые известные. Но часто хочу и на всем известную книгу свою точку зрения написать. Для меня это способ общения. ))) И в любом случае очень приятно получать такие комментарии.
16.03.2017
А ты посмотрела отзыв на первую книгу про Самсона? В них последовательность чтения есть, хоть и не очень ярко выраженная.
16.03.2017
Замечательный отзыв! Спасибо. Я держала книгу в руках, но бюджет ограничен, пока на перспективу. Тем более, как Вы пишите, с семь лет, так что у нас время точно есть. Отмечу еще качество бумаги (очень хорошая!) и - да, мне иллюстрации очень понравились. Предыдущее издание было с дядей Колей Воронцовым, они тоже хорошие, но я люблю разные стили, так что эти очень по душе. Как же я люблю языковую игру! Просто порадовали, с утра настроение еще лучше стало )
12.03.2017
А как меня такие комментарии радуют))) Спасибо! Качество книги отличное на самом деле, я уже не пишу об этом даже. У нас уже полочка собирается Белой вороны, поэтому у меня сложилось впечатление, что у них все книги на отличной бумаге печатают.
12.03.2017
Да, я тоже сейчас к их книгам присматриваюсь ))) Их руководитель - Татьяна Кормер - раньше соучредителем "Самоката" была, потом они разошлись во взглядах на издательскую жизнь, как я понимаю, и сейчас это очень разные издательства. Но Кормер - художница, и книги они блестяще, на мой взгляд, оформляют. Приятно в руки взять. И в последнее время слабых книг не вижу у них - даже если не планирую покупать в силу любых причин (хотя бы финансовых), беру на заметку и надеюсь, что в библиотеке появятся.
12.03.2017
Аня, хватит делать обзоры))) я все откладываю и откладываю))))) хочу много чего на вырост, но если не угадаю, как быть? Вкусы меняются быстро....ты на свой вкус берешь или предполагаешь, что это будет интересно в будущем?
12.03.2017
Ну эта ведь не сильно на вырост. Я сильно сомневаюсь, что дотянем до 7 лет. Сейчас читает пачками книжки-картинки. А Самсон тоже для самостоятельного чтения, там шрифт хороший и содержание. Такими темпами если пойдем, то раньше его будем читать. Я считаю (могу, конечно, ошибаться), что лет до 10 вкус я буду еще формировать сыну. Поэтому я покупаю книги, конечно после детального изучения отзывов "между строк", читаю фото страниц всегда. Думаю, если книга с юмором, приключениями и насыщена событиями, то дети ее прочитают с удовольствием всегда. На 11-14 лет - там может уже отказаться читать по моему выбору. Хотя если на полке стоит десяток книг, то скорее всего почитает их еще, больше вряд ли. Но сейчас я читаю "Навозного жука" и понимаю, что пока их я себе скорее покупаю, а "на вырост" это отговорка для мужа. ))) До того наслаждаюсь и душа радуется! Всем своим говорю: кто-то вышивки покупает, а я книгами увлекаюсь - так их хоть дети еще читать будут. Отстаньте, а то увлекусь чем-нибудь не таким полезным в хозяйстве.
12.03.2017
Согласна, Ань)))) я тоже себя успокаиваю, что на вырост)))) а покупаю тоже скорее для себя))) я понемногу сейчас беру, многое после твоих отзывов) хочу собрать к школе интересных книг, чтобы интерес не угасал. А по поводу зачем столько книг....больной вопрос....ну кто-то тени и пудру покупает по 4000-5000, а мне прияьнее книг и купить ))) у каждого свое. Но разделяют это мнение не многие...только и говорят остановись, зачем столько. ...я же не спрашиваю зачем им новая помада за 1000р , когда уже 3 есть)))
12.03.2017
Вот в десяточку!!! Я за кол-во книг не переживаю, т.к. слишком много их не будет... надеюсь. Я же много книг раздариваю. И часто книги беру у подружек и в библиотеке, на них тоже отзывы пишу. На те, что понравились, конечно. А то тут попалась одна - дочитать не смогла. Я сначала переживала, что время трачу на отзывы. Но подружка и сказала, что надо относиться к этому как к полезному хобби. Она на свой скрап куда больше меня тратит, а дети его потом не почитают. Мне общаться здесь нравится еще.
12.03.2017
Да, Ань, пообщаться тут одно удовольствие, хоть где то меня понимают))))) Хорошее и полезное хобби!! Я вот пишу редко, то времени нет, то мысли не идут))) дневник чтения до сих пор в черновиках, никак не допишу(((
12.03.2017
А у меня потребность, видимо, рассказать. Это как в кино интереснее вдвоем идти, что бы потом мнениями меняться. Я пока читаю, только книгу отложу, уже мысленно рассказываю о ней. Бывает возьму лист и черновик накидаю, так если книга длинная может оказаться несколько черновиков, которые в итоге не пригодятся, потому что конец новые эмоции подарил. Может если б меня кто дома слушал и не писала бы.)))
12.03.2017
вспоминаю книжку Какая детская книга произвела самое сильное впечатление?)