Цыферов... не понимаю его сказки

как то года полтора назад была уверена что Цыферова в нашей библиотеке не будет за это время появилось пара тройка тоненьких махаоновских книжец и о чудо , мы прониклись особо муж обожает фразу "вот наконец и я дожил до своих веселых бубенчиков"
19.04.2017
:))) это в какой сказке про бубенчики? Я почитала про полезность этих сказок и даже решила приобрести сказки-малышки. "Дневник" буду постигать, дам шанс себе и Цыферовским сказкам.
19.04.2017
Паравозик чу чу
19.04.2017
А продайте ее мне, раз у вас не пошла.) С радостью заберу! Куплю или поменяюсь.
19.04.2017
Книга не то чтобы не пошла. Она меня смутила. Такое чувство, что я чего-то не понимаю в этом мире :)) решила дать шанс цыферовским сказкам. Пока оставлю.
19.04.2017
Когда Никита стал читать сам, ему понравились эти сказки.
19.04.2017
У нас есть жил на свете слоненок и про пароходик. Совсем малышовые, но очень нравится читать.. хорошо других не купила...я думала у него все книги хорошие
19.04.2017
Мне тоже Цыферов не нравитя, всего одна книга... в маркете с диском сказок достался.... Мы их в машине включале дочке по дороге. Мы их выучили... Но книгу я не читаю, старшая сама перечитывает... Но я даже за оформление не готова покупать Только Паровозик из Ромашково.. и хватит
19.04.2017
Вот хотела написать такой же пост, примерно, месяц назад. Прямо этими же словами. Купили "Сказки-малышки" Цыферова. Тоже везде только восторженные отзывы. Иллюстрации, да, чудесные, но текст..... Постепенно начала читать, дочка приносила. По одной, две сказки. И, зацепило. Сейчас отторжения уже не вызывают, дочка помладше (2 года) слушает, улыбается. Не знаю, может иллюстрации ее цепляют. А еще дети очень улавливают с каким настроением им читают. Если маме (чтецу) не нравится книга, то и ребенок ее не полюбит, мне так кажется. Так что зачем себя мучить? Мне показалось, что Г. Циферов чем-то напоминает С. Козлова (про ежика). Козлова очень люблю, трепетно. Но Циферов совсем другой. До Козлова дочка пока не доросла. С ним подожду.
19.04.2017
Про сказки-малышки хорошо написано здесь https://m.babyblog.ru/community/post/kids_books/3136165 Полистала книгу, тоже захотелось иметь такую :0) вот только цена кусается.
19.04.2017
+++
19.04.2017
У нас был другой сборник, но это здесь не важно - и мне, и дочке понравились только 3-4 его сказки. Остальное тоже не наше совсем. Покупайте книги всегда, тщательно ознакомившись с текстом. Не полагайтесь на но, что это, дескать, классика, или многим нравится. Я таким образом накупила много ерунды поначалу - теперь пытаюсь продать (((
19.04.2017
А у нас вот такая книжка Геннадий Цыферов — Большая книга сказок обложка книги, была куплена еще старшей дочери. К сожалению, у нас тоже не сложилось с этими рассказами, вот не знаю почему. Так и пылится, бедная, на полке. Может, младшая оценит.
19.04.2017
Стала искать статьи про сказки Цыферова. Их и правда надо рассматривать под другим углом. Пока не уложилось в голове под каким именно :)) но решила дать второй шанс сборнику.
19.04.2017
Обязательно надо давать, согласна. Мы, взрослые, все под другим углом видим.
19.04.2017
А мне сказки Цыферова нравятся. "Дневник медвежонка" у нас есть. С сыном пока не читали. Я прочитала сама, особенно не впечатлили, но и негатива или недоумения не вызвали. А вот сказки-малышки мне очень нравятся. У нас книга с иллюстрациями Ксении Павловой. Очень хорошее сочетание добрых, лиричных, очень детских сказок (скорее даже кратких зарисовок) и красивых иллюстраций. Почему мне нравится Цыферов, даже не знаю, как объяснить. Чувствую себя ребёнком, наверное. Мне он кажется очень детским, разговаривающим на детском языке. Если у вас книга вызывает отторжение, может, тогда лучше отложить её. Ребёнок подрастёт, прочитает сам, если захочет. А не захочет, ну и ладно. Значит, другое что-то понравится.
19.04.2017
Кстати, у меня сложилось впечатление, что сказки именно на "детском языке" - особая логика связывать одно событие с другим :) Сейчас нашла статью про сказки Цыфеоова. Как раз для таких как я - кто не проникся. Смотрю на свой сборник другими глазами. За сказки-малышки спасибо! И правда милые!
19.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мне одной не нравится Питер Пэн? Богтроттер--мое разочарование от Поляндрии