Дневник чтения 3,8 (март). Стихи и счетоводство

Надо попробовать с дочкой ледяную избушку сделать, думаю, восторгу будет!... У нас несколько изданий, и все другие... На это смотрела, но отговорила себя от очередного дубля. Крошку енота и покупала ещё сыну с иллюстрациями как в мультике, а потом нашла буку с Сутеевым. Но в ней оказался другой маленько текст, вместо обезьянки в конце Толстый кролик. Остальное все так же, и скунс, и дикобраз, и раки... А у М-П кто, обезьянка или кролик? Сын книгу любил до безумия, я её видеть не могла, ту, что как в мультике. И дочь теперь слушает. В таз глядеться не додумались, зато все лужи были наши. Ещё меня звала подходить, чтоб тоже отражаться. Козленок у нас с Савченко, и часто читается парой к еноту. Тоже старшему ещё покупала, но Темка равнодушен остался. Дочка вот любит. Веселый счет и луговая считалочка тоже есть, но что-то не доставала пока. Маламыш вот у сына не пошел совсем, жду, когда дочка дорастет. В 4 года читали - страшно. Потом читать отказывался. Лет в 7 перечли уже, но не интересно к тому времени было.
13.06.2017
Спасибо, что заглянули! Избушку сделайте, море удовольствия и в прямом и в переносном смысле )) У МП Толстый Кролик. Нам Маламыш очень впору пришелся, угадала со временем, до сих пор постоянно какие-то фразочки оттуда говорят.
13.06.2017
Маламыш мне самой нравится, надеюсь, младшие оценят. А может, и старший ещё. Недавно вот достала дочери про Машеньку и горошину, ещё первый тираж, в переплете. Сын в свое время так же неоценил, как я думала, пару раз прочитали и забыли. Года 4 книга стояла. А тут увидел, "Это моя книга,- кричит- мне она так нравится"! И ведь помнит, о чем, а некоторые любимые когда-то книги забыл напрочь... Теперь всегда слушает, когда я дочке эту книгу читаю.
14.06.2017
Детские предпочтения и память непредсказуемы )) У нас тоже так бывает, что забывают то, что читали сто раз. И я на лето достала Машеньку и горошину, посмотрим, как пойдет.
15.06.2017
Как интересно было узнавать про ваше чтение! Спасибо, что поделилась. У нас такая же Рукавичка есть. А у меня - новые хотелки :) И, как всегда, здОрово вы обыгрываете книжки! Любо смотреть :)
13.06.2017
Спасибо :) Новые хотелки - это мы завсегда готовы распространять )) А вам больше Рукавичка нравится или Теремок?
13.06.2017
Ох, если бы еще они умели телепортироваться)) Ты знаешь, их сложно сравнивать, так как у нас Руковичка вот именно такая, а Теремок - ширпотребовская книжка, с резиновой вставкой - теремком и кратким пересказом самой сказки. Поэтому они у нас как бы разные. И ту, и другую дети охотно слушают, но сами обычно не приносят.
13.06.2017
А мы раньше только Теремок читали, они часто его приносили. А вот с Рукавичкой только познакомились, но внимание на нее обратили, не просто один раз прочитали и забыли. Наверное, их заинтересовало, как звери в одну рукавичку поместились )
15.06.2017
А вот мои, кажется, еще не задаются такими вопросами)) Он пока больше меня волнует)) особенно, как дед после ТАКОГО ее "надел на руку и пошел"
16.06.2017
Последняя часть вопроса мне еще не приходила в голову ))))
16.06.2017
Оксаночка, с чудесным дневником-чтения, тебя!!!! Я когда номерки на животных увидела, сразу поняла, что будет "Козленок, который умел считать")))) Ах, какие у тебя фото с цветочками))))Такие маленькие солнышки! Лягушонка Евстигнеея читаем с Росей избранно, но нежно любим)Рося про Лягушока то, читать и отказывается))))) Говорит, что лягушонок ни какой не Евстигней)))Потому что у Роси фамилия Евстегнеев, и Рося считает, что он один такой))))
06.06.2017
С такими шкафами книг, как у вас, ты не могла не догадаться :)) Фото медвежат как раз летом делала, когда читали ее ) Забавно с Лягушонком, у нас "именные" книжки пользуются спросом. Вначале не понимали, как это про них где-то написано, а потом понравилось )
07.06.2017
Я же Козлёнка то,у тебя заказывала))))))У нас он тоже любим и читаем)))))) Роська почему то злится, особенно когда заменяют имена на Росю!Нет,мальчика по другому зовут)))))
07.06.2017
Оксан, замечательное у вас чтение. Наверное, нам тоже надо "Маломыша"... Слушай, а жвотные с цифрами-красотень. А вы их просто подряд считаете? Или могут уже дети складывать небольшие последовательности, какая цифра за какой идет?
06.06.2017
Спасибо, Лен! Маламыш у нас давно на полке стоял, я лично его не воспринимала. А потом в ДК напомнили мне про него, дала детям, и вдруг такой успех, сама не ожидала. Животных и так считаем, и по порядку раскладываем, пока только до 14. Жаль, что не удалось на толстой бумаге распечатать, прочнее были бы.
06.06.2017
тогда вам уже можно начинать в руммикуб играть, суперская игра, хорошо перед школой начать, мы где-то с 5 стали играть, как раз тренируется умение составлять числовые последовательности, там по-моему фишки от 1 до 13, еще есть джокеры, когда у тебя нет подходящего числа, можно джокера поставить.
06.06.2017
ух ты! слышала про такую осенью, но решила, что сложновато.
06.06.2017
Ты знаешь, она с 8 лет идет(ну это полностью по правилам), а мы играть начинали как раз с "последовательностей", 3 фишки одного цвета по возрастанию можно выкладывать, а потом к ним достраивать остальные. а дальше уже усложняешь, можно правило "выхода" потом ввести, т.е. 3 фишки можно выложить, если их сумма больше 10, 20, 30 и тд.
06.06.2017
а, то есть ее тоже можно упростить для начального уровня. Отлично!
06.06.2017
Ой, и нам нужно достать нашего козленка и посчитать)) Совсем про него забыла)) У нас стихи не часто идут, Егорушка больше прозу любит))
06.06.2017
Повторение - мать учения )) Козленок будет рад, что про него вспомнили, тем более, что он такой замечательный )) У нас пока и стихи хорошо, я рада.
06.06.2017
Это случайно не я тот добрый человек с Маламышем? У нас правда пока не пошёл, много букв))) Козлёнка очень любим, а счёт Маршака вот не очень... хотя как раз начинаем интересоваться цифрами. Я придумала наклеить по всей квартире номерочки ( сюрприз- нашёл цифру, ну ка назови))) а про козлёнка не додумалась поиграть!надо исправлять ! Про животных Австралии понравилось))
05.06.2017
Юль, думаю, что ты, во всяком случае много чего подглядываю в ваших дневниках. Спасибо! Номерочки по квартире - отличная идея. Я так отрывные календарики покупала, отрываешь и цифру смотришь, нравится. К животным Австралии можно еще кучу всего добавить, до тысячи хватит )))
06.06.2017
Ну мне обязательно нужен счет Маршака) там же матрешки) и давно я догадывалась , что маламыш тоже наша книга) у меня Полинка про козленка обожала очень очень, читали по сто раз)) очень мне ваш домик изо льда нравится!
05.06.2017
Нужен, и Маламыш нужен! в Лабе его уже нет, не уверена, что допечатают, бери в МШ. Домик детям тоже очень понравился, а особенно потом льдинки катать по подносу ))
06.06.2017
Очень красивые у Вас животные получились с номерками!
05.06.2017
Спасибо! Дети даже раскрашивать немного помогали )
06.06.2017
Какой интересный дневник получился, Оксан! Сколько стихов! И игры такие у вас чудесные. Особенно ледяной домик понравился, очень здорово! Домовенка Кузьку мы уже в пять читали, а раньше тоже пробовали, но там язык сломаешь. Да даже в пять не все понятно было, а может быть, скучновато, я не поняла. Но Олеся перечитать не просила, и вообще, не вспоминала ни разу про книжку. Мульт классный, а книжка, может быть, даже в начальной школа лучше пошла бы. Козлёнок и Крошка енот - я их очень люблю, ещё Диме покупала, и с Леськой с удовольствием читали. Идея со счетом с помощью животных отличная.
05.06.2017
Стихотворное начало весны )) Спасибо, Тань! Домовенка я даже не поняла, зачем купила, потом и в библиотеке спокойно взять можно было. Надо еще планеты посчитать, идея! ))
06.06.2017
Вот да, это не та книжка, которая должна быть дома.
06.06.2017
Маламыш! Наш бывший любимец! На прошлой неделе на ура перечитали вместе с Красной Шапочкой! Из Евстигнея, да, поняли не все, но мне он все равно нравится ))) Там же Я леплю из пластилина! Лису и зайца именно в этом исполнении страстно любила дочь, а потому я терпеть не могу. И старую куда-то затыркала вместе с Морозом Ивановичем и Аленьким цветочком, и новую не беру. Читаем Заячьи слезы с Овчинниковым Считалочка, енот, козленок - хиты. Умку так долго ждала! Прочитали. По-моему у них в голове поселился совсем другой Умка, к мульту отношения не имеющий, просто тезка. Звери шикарны, желаю не останавливаться на достигнутом! Тем более, что есть куда продолжать - бесконечность такая бесконечная ))))
05.06.2017
Лиса и Заяц и Мороз Иванович ))) Покрытые прозрачной пленкой с особым запахом самоклейки ))) Моя любовь)) У нас Умка по мультику, однозначно. Енот и Козленок - хиты всех времен и народов )) О да, бесконечность, нам будет чем заняться ))
06.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Читательский дневник, 4 года 11 мес Дневник чтения. Май 2017 года. Анне 4 года 7 месяцев.