Июньское чтение. Часть 2 (7,3 лет и 3,8 года)

Спасибо! Очень интересный дневник! Дружининой точно такая же книга у нас под другой обложкой и названием, мне очень нравится - заданий много, разные, не надоедают. Шульгину мы тоже почитываем ) От души посмеялась над сравнением со львом ))) мужу - спасибо за веселые минуты )) К шрифту в Коте я все же придираюсь )))) я - перфекционист, мне хочется идеальности )) Человечков Успенского дочь читала сама, очень нравились, я не в курсе что там и как, помню, что меня его "Грамота" раздражала с первых страниц, а дочери очень нравилась. Картонки детям читаю, не спрашивая хотят или нет ))) но слушают, смеются, подсказывают. Рама и Рума мы в прошлом году читали, детям нравится, а мне читать было неинтересно, хоть книга нормальная такая детская и полезная. Данку и Янку жду )) Спасибо за странички первой - очень понравились!
09.07.2017
Вам спасибо за такой развернутый комментарий) Успенский от такой, вот как Усачевская Дедморозовка кому-то нравится, а кому-то нет. В детстве гарантийных обожала, а сейчас придираюсь. Со шрифтом у Котофеича согласна, но это единственный минус. Рам и Рум и мне тоже кажется скучноватой книгой, но дети просят, приходится читать борясь со сном)))
09.07.2017
Надо же, вы уже читаете "Рам и Рум ", я думала они на более старший возраст... надо и нам попробовать почитать))
07.07.2017
Другие подобные книги (я имею ввиду объем) Алиса пока не слушает, только эту, потому что про роботов. Может и не понимает все до конца, но все равно просит)
07.07.2017
кот на ветке рябины меня покорил(( придется брать! гарантийные человечки и рам и рум давно хочу прочитать, и все никак - слишкои большой у меня список хотелок! как угадать, что станет хитом, а что мимо пройдет... а сейчас мы вообще почти не читаем, дочка совсем расслабилась
07.07.2017
При хиты точно не угадаешь, поэтому что-то читаю в электронном варианте, что-то аудио слушаем. А уж если очень книга понравится, можно и купить.
07.07.2017
мы в основном все берем в библиотеке. С понравившимися книгами тоже не так все просто, увы - вот был у нас около года назад хит про Тутту Карлсон, хотела купить, но в продаже было только дорогое издание, и вот через пару месяцев взяла еще раз в библиотеке - дочка слушала, конечно, но уже без того восторга. ейчас в продаже появилось дешевое издание, наверное все же возьму его, может она перечитает сама потом.
07.07.2017
Ну да, если несколько раз прочитана книга, то может и нет смысла покупать. Я иногда сама читаю пару глав и если очень нравится беру, а дети читают-слушают уже бумажную книгу. Но ошибки все равно вполне вероятны.
07.07.2017
Спасибо за обзор) У меня тоже дочка так говорит - я жадина, я неряха))) Хотя читаем книги про жадин, кричит что плохо быть жадиной. Надеюсь перерастет) Заинтересовали Гарантийные человечки, но что то я не увидела их с цветными иллюстрациями, может в Лабиринте нет только. С какого возраста вы их читаете? Книги Шульгиной у нас тоже есть, я и забыла про них), тоже покупала по 50 рублей, будем начинать читать) Книга Дружининой тоже понравилась, но дочка не любит заниматься по пособиям( И буквы пока особо не хочет учить, читаем только Асю и кляксича про буквы, и все(
07.07.2017
Спасибо. Гарантийных с цветными картинками я нигде не нашла. Читать их мы начали вот сейчас в 7,7-7,8 лет. Дочь особо пока не прониклась. Начинали с прослушивания аудиспектакля - вот тут. Его слушали вместе. А уж потом книгу я достала для чтения и просмотра картинок.
07.07.2017
Понятно. Спасибо. Может позже напечатают с цветными картинками)
07.07.2017
Дневник чтения девочки Стеши 4.5-5 лет Апреле-майское чтение, Агатке 5-5.1 и глубокие размышления от одной тонкой книги...