История Эрнеста и Селестины

Тоже хотелось бы, чтоб такая книга была. Так многие книги можно найти в Интернете, но хорошо б иметь такую.
23.05.2022
Ой, как люблю я этот мультфильм! И книгу такую потом почитаю детям.
23.05.2022
У меня есть две книги про эрнеста и селестину с короткими историями и кучей иллюстраций. Купила, когда Мише было года 2,5. Прочитала сама, и ребенку даже не читала. Они такие уныло-безысходные... книги лежат без дела... могу подарить)
07.08.2017
Алёнка, спасибо за предложение! Откажусь) Нам именно эта книга понравилась, для детей постарше. Уныло-безысходые? Ты это про истории? Я с ними не знакома.
07.08.2017
Ну да, про истории. Там про новый год что-то было... я уж не помню точно. Помню, что прочитали с мужем, и единогласно решили, что Мише это не нужно. Хотя картинки чудесные.
07.08.2017
мы смотрели этот мультфильм. И он мне не понравился. Даже больше - я нашла его ужасным. Взяли чудесные иллюстрации "нежные и пастельные" и нагородили свою историю, где полно агрессии. Ничего общего с книжными персонажами не осталось. Книга, я так понимаю, по мультфильму? тогда это не оригинальная история, а "на новый лад".
06.08.2017
Аналогично!)) Ужасный мультик!!
06.08.2017
Еще раз убедилась .Сколько людей столько и разный мнений
07.08.2017
Юлия, а у меня он один из любимых.
23.05.2022
Смотрели не отрываясь зимним вечерком,,,,
07.08.2017
Насколько же мы разные и это прекрасно)) Мы посмотрели мультфильм с большим удовольствием. Да, агрессии достаточно, но ее уравновешивает и перевешивает уютный мир счастья и добра в засыпанном снегом домике медведя. Мультфильм снят по книге, есть всего несколько отступлений. Не заметила, чтобы характеры героев были изменены. Но мультфильм, конечно "жестче", чем книга.
07.08.2017
этим книгам сто лет. Мультик снят совсем не по оринальным книгам. Они все переиначили. Ну, и книжку, видимо, под этот мультфильм подогнали. ПС. Автор оригинальных книг - Венсан Габриэль. Вот у него "уютный мир добра и счастья". Мелик-Пашаев издавал на русском. А мультфильм и книга по нему - спекуляция на тему популярных героев и чудесных иллюстраций, имхо. От характеров героев там не осталось НИЧЕГО.
07.08.2017
Таких подробностей не знаю.
07.08.2017
Конкретно эту книгу написал Даниэль Пеннак. Очень талантливый писатель . На него произвели впечатления рисунки Габриэль Венсант. Между ними завязалась даже многолетняя переписка. Была очень трогательная история создания книги. А мультик? Мало ли есть неудачных мультфильмов? Книгу ни злой, ни поверхностной назвать никак нельзя. Мультик не смотрела, все времени на него не хватает.
07.08.2017
Наталья, вы правы. Книга написала Пеннаком, но судя по комментарию, Лана признает за оригинальные только те, которые нарисовала Венсант. Она не одна такая, вот тут тоже произведение Пеннака не жалуют. Имеют полное право) Я остаюсь при своем мнение. Мне понравилось и произведение и мультфильм. Я не считаю их второсортными.
07.08.2017
Я так и не купила книги доверившись отрицательным отзывам.
06.08.2017
Не читала отзывы. Чем были недовольны рецензенты?
06.08.2017
Уже не вспомню, что писали, но с покупкой они меня тормознули
06.08.2017
Многие просто не знают историю создания этой книги Даниэлем Пеннаком. Книга написана по мотивам рисунков Габриэль Венсант. И она другая.И это не повод ругать прекрасное произведение. Даже обидно за него как- то...Книги написанные по мультики совсем не такого литературного уровня
07.08.2017
многие просто знают оригинальные произведения, поэтому данное им не кажется "прекрасным":) но на вкус и цвет... кто-то книги Габриэля Венсента находит "уныло-безысходными". А мне этот "экшен" кажется безобразным.
07.08.2017
Я именно одну из книг Венсант купила именно после прочтения Пеннака. Так бы и внимания не обратила.Я не знаю мультик, а книга? Грубости в ней нет. Я ее открыла сначала без интереса, но потом оторваться не могла, пока до конца не дочитала, еще в пункте самовывоза зацепила. Эта книга прекрасно дополняет первоисточник. Она более цельная, у Венсант истории похожи на зарисовки, немного разрознены, что не умаляет, конечно, ее достоинств. Это больше книга- картинка с нежными иллюстрациями.Согласна, что даже немнго депрессивная. Вы книгу Пеннака читали, или у Вас впечатления о мультике? Я многие современные мульфильмы очень не люблю именно за грубость.
08.08.2017
Дневник Кото-сапиенса Новинки МИФа