Луис Сашар "Я не верю в монстров"

Отличная книга. С удовольствием прочла года полтора назад. Мне "превращение" главного героя и отношение к нему казалось логичным, не ощутило таког явного переломного момента. Во многом мнением толпы руководит лидер. Тут так и было, мне показалось.
09.08.2017
Вроде Джефф не стал еще лидером, новенький, возможно случай с тем что он Брэдли в глаз дал поднял его авторитет, но мне не показалось этого достаточно. А муж как раз другого мнения оказался)))
09.08.2017
Я ещё не читала, нет у меня её. Прочитала твой отзыв и опечалилась. Как всё верно, как правдиво. Нам тоже нужен такой психолог. Мы перестаем с сыном понимать друг друга. Я читаю нотации, морали, обвиняю, ругаю. И всё бесполезно. Топчемся на месте.
08.08.2017
Скачай и прочитай, она читается легко, я за пару часов осилила. Катюш у него пубертат, если читать, разбирать и пробовать приемы из книг по психологии, ты упустишь время. Не стесняйся и сходи за советом к хорошему психологу. У нас в городе семинары проходят с психологами и на эту тему, и на другие, может у вас тоже есть что-то подобное. На скорую руку могу посоветовать страничку Ларисы Сурковой, возможно там найдешь небольшие подсказки. Все типичные методы родителей не работают, а ведь мы сами были такими, а теперь ведем себя с детьми так, как с нами вели себя наши родители и мы их за это ненавидели.
09.08.2017
Вот я и боюсь, что он меня возненавидит. Сама бы так же на его месте поступила. И вот откуда в нас все это берется, весь этот снобизм и занудство. Спасибо за подсказки, Леночка!
09.08.2017
Катюш , как откуда берется...мы повторяем ошибки наших родителей, невольно копируем их поведение в период нашего детства. Думаем с нами же не нянчились, выросли и стали нормальными людьми и наши дети вырастут, не сахарные. Мы их любим вроде как, но если маленьким мы им это говорим просто так, каждый день, то подросткам вроде как не гоже лезть со своими чувствами. или когда дети вырастают родители перестают с ними тактильно общаться, они же взрослые. Но ведь не важно сколько им лет, они будут нашими детьми независимо от возраста и мы будим из любить любыми, не стоит забывать об этом. Я боюсь этого периода, ведь именно в переходном возрасте родители утрачивают контакт с детьми, дети не хотят с нами делиться своими переживаниями, потому что предполагают реакцию по типу нравоучений. Катюш терпения тебе и сыну их сейчас понимать и любить надо больше чем дошколят. Все у тебя получится.
09.08.2017
А у меня наоборот всё. Росла как трава в поле, сама по себе и выросла наседкой. Мне надо контролировать абсолютно всё! И сама от этого контроля устала, и сын уже задыхается от такой опеки. Ругаемся, миримся, даже плачем. И ОН подходит ко мне раз по двадцать в день, обнимает и говорит как сильно любит меня. Зачастую дети умнее своих родителей. А я всегда была уверена, что переходный возраст - это не про моего сына))). Спасибо тебе, Леночка!!!!
09.08.2017
Я тоже такая, чтобы все под колпаком) Контролируешь, значит не доверяешь. У тебя сын хороший мальчик, не курит, читает, со странными компаниями не общается, отпусти возжи) Переходный возраст это про всех, мальчики же должны стать мужчинами. Не за что))
09.08.2017
Пытаюсь. Вот у бабушки сейчас, не звоню, не надоедаю. Пусть отдохнет от меня и от контроля. )
09.08.2017
спасибо, посмотрела страничку психолога, очень понравились ее рекомендации и обсуждение разных вопросов, в закладки...
09.08.2017
Я давно на нее в инстаграмм подписана, но там слишком много рекламы, на сайте должно быть получше. Мне нравится в ней что она всегда признает, что она не идеальная и ей тоже есть над чем работать...сразу за 5 не уследишь))
10.08.2017
Да статьи универсальные, по ходу и себе мозги промыть можно....читала про обиды, понравилось....
10.08.2017
Катя, вот и я бубнеть не хочу, не будет воспринимать, по себе знаю..Или рассказывать жизненные истории про знакомых...Надеюсь на книги, фильмы, чтобы была почва для обсуждений и думаю нужна мотивация причем очень логичная. Ау, есть в сообществе детские психологи, что посоветуют они?Бывают дети ведомые, от друзей многое зависит также, иногда надо чистить ряды...
09.08.2017
У меня как раз очень ведомый. Переживаю и из-за этого.
09.08.2017
и у меня ведомая, есть дети с которыми дочь очень ведомая, хвост , а не личность...а есть дети с которыми она личность, равноправная, играются ровно, бесятся и она независимая да и лидерские качества проявляются...Поэтому и делаю зачистку рядов, объясняю, что с холериками с командным тоном ей не по пути. Жизнь вся впереди, будет много еще друзей, не зацикливайся, не будь хвостом овечки зака...ным..., потому что ходит хвостом за некоторыми детками, как зазомбированная, вот это на нее извините, за слово подействовало....мол не хочу быть хвостом овечки зака...ным. Но ей почти 6, поэтому легче делать психокоррекцию, держу ухо востро, чтобы потом было полегче...
09.08.2017
Мы много раз беседовали, обсуждали это. Всё бесполезно. У него с самого-самого детства мечта, найти друга верного на всю жизнь. И вот как только он чуть-чуть с кем-то начинает сближаться, всё! Вся душа наизнанку, готов тут же и в огонь и в воду, и всё отдать, и как верный пёс служить... У нас с мужем просто в голове не укладывается, ну как так? Нельзя до такой степени прогибаться. Снова по-очереди с ним беседуем... А через какое-то врем одна и та же кульминация... Меня предали, я думал он мне друг на всю жизнь, а он посмеялся надо мной. И он так сильно страдает каждый раз, что в 99% случаев начинает болеть. А потом всё повторяется по кругу. Когда напоминаю о прошлых случаях, всегда один ответ: "нет, мама, Вася не такой, он настоящий!". Блин, точно к психологу пора, давно уже. Только не в этом городке. Тут проще сразу на площадь выйди и в микрофон рассказать о своих проблемах).
09.08.2017
Великолепный Артур Конан Дойл! След за кормой