Чудеса начинаются

У меня нет художественного образования, но мое чисто обывательское мнение: эта иллюстрация выглядит как рисунок РЕБЁНКА, который хорошо рисует и очень старался... Но для взрослого художника - слабовато.
08.11.2017
А вообще, если Вам интересно мнение профессиональных художников, а не простых обывателей, как я, то есть ведь специальные сайты, насколько я знаю, где люди выкладывают свои художественные работы, а другие люди, более компетентные в иллюстрировании, чем мы тут, комментируют... Не хочу Вас обижать, но, по-моему, это сообщество немного о другом.
08.11.2017
Спасибо за отзыв, я хотела узнать еще и мнение людей,которые покупают книги детские,на что обращают внимание при выборе книги,а так да,на сайте с профи я тоже состою
08.11.2017
Мне не нравятся изображения людей. Лица, фигуры, позы анатомически изображены неправильно. У людей все как-то не оттуда и не там "растет"...
08.11.2017
Конечно,мне есть,куда расти и над чем работать, я только начинаю заниматься иллюстрациями)хочется верить,что в моих работах есть и положительные моменты)
08.11.2017
Я не с целью обидеть. Вы ведь выкладываете работы для критики, а не только для похвалы. Здесь почти нет профессионалов, хотя, может, я просто не знаю, но даже на непрофессиональный взгляд рисункам не хватает анатомических знаний, ведь если фею раздеть, то непонятно где у нее окажется попа. Руки туловище короткие, несоразмерные с головой. И ноги разной длины, и одна как будто сбоку растет, оттуда, где под платьем ничего нет. С профилем принцессы тоже нелады - глаза, брови... А разве сейчас в художественных школах и ВУЗах не дают азы анатомии?
08.11.2017
Дают, у нас не школа даже, а просто кружок по рисованию, их там учат и пропорции соблюдать , и светотени правильно рисовать..
08.11.2017
Да я понимаю,критика мне тоже нужна,потому что когда делаешь,глаз замыливается и трудно свои ошибки увидеть,так что все комментарии и положительные-и отрицательные будут мне полезны.а насчет пропорций я хочу пояснить,я делала их приближенными к детско-мультяшным,крупная голова,руки короче,чем у взрослого человека,большие глаза,округлые щеки..
08.11.2017
Волшебные обои «Полный» КЭРРОЛЛ!