Мое подростковое и не очень (часть 2)

Не увидела Щербу, хотела ваше мнение про её книги узнать.
26.11.2017
Я про нее в первой части рассказывала https://www.babyblog.ru/community/post/kids_books/3246531 Мне трилогия понравилась, я ее с удовольствием прочитала. Причем вторая и третья истории более интересные и динамичные, я их просто проглотила. Но я люблю такое простое фэнтази. Первая немного затянута в начале, сюжет долго раскачивается, но зато потом очень живенько и интересно)
26.11.2017
Я Часодеев все прочла, понравилась часть про лагерь. А так напоминало и Крабата, и Алису. Концовка вообще не понравилась.
26.11.2017
Чародол самостоятельным назвать тоже сложно, этакая смесь из Гарри Поттера, Дженни Далфин и Мастер и Маргарита. Но есть свои интересные моменты и написано легко, можно отдохнуть после трудного дня или между серьезным чтением)
26.11.2017
Спасибо. Интересно. Хоть и полная полярность в книжных интересах ) Пойду сейчас первую часть про обожаемого Веркина еще почитаю ) "Тоню Глиммердал проглотила за два дня, даже перечитать хочу. А "Поллианна" для меня нудной оказалась, еле дочитала. Решила просто узнать, что за книга такая, которую все знают, а я не читала. А конец совсем не понравился, ибо сама Поллианна не смогла играть в эту игру, оказавшись в трудной ситуации. Вот этот конец книги меня просто убил. Словно обнулил всю книгу. А так ничего, девочкам можно прочитать, племянница читала лет в 11-12 кажется, причем все части, сказала, что нормальная книжка )
25.11.2017
Спасибо, что делитесь! Всегда с удовольствием читаю ваши обзоры)) Согласна, что "Поллианна" - просто обязательна. Не только для девочек, но и(особенно!) для мамочек. "Тоню" я осилила с трудом. Несколько раз был позыв бросить, но дочитала. Да, к концу становится более-менее интересно. Но моя дочка вряд ли читать будет. Скажет:"Скука!" Посему не покупала, ограничилась электронной версией. А вот трилогию Пулмана я осилила полностью.Мне пришлась под настроение( ездила с сыном поступать в институт, и пока он был то на консультациях, то на экзаменах, чтобы унять нервную дрожь и убить время, читала),вполне себе, но далеко не шедевр, здесь я с Вами согласна. Идею автора я так до конца и не поняла. Но концовка очень трогательная)) Тоже ограничилась электронной версией.
25.11.2017
Огромное спасибо! Очень рада единомышленникам! Вы меня заинтриговали концовкой трилогии))
25.11.2017
Полианна, по мнению моей подруги, обязательна для всех. Надо выдавать просто. Я когда прочитала, была в таком восторге, что на волне успеха "заразила" этой книгой ещё пару-тройку подруг. А они дальше. И никто не остался равнодушным.
25.11.2017
Вот и я все знакомым и подругам ее советую))
25.11.2017
"Флакон с двойным дном" или путешествие в Серебряный век. Укрощение строптивой