Библиотечное...

А вот мне пока нравится выбор книг в нашей библиотеке! Правда я уже не в таком восторге, как в начале, но всё ещё нахожу что почитать ребенку
22.12.2017
Посмотрела по Вашему дневнику-у Вас шикарный дошкольных ассортимент в библиотеке!в сравнении с другими библиотеками.
22.12.2017
А я раньше и не думала ходить в библиотеку - думала там всякое старье будет, но нет, была приятно удивлена! Подумала потом, что теперь и везде так. Ну, зато у вас, судя по посту, книг дома очень много. У нас есть стеллажик небольшой, хочется много-много, но деньги не позволяют... Так что библиотека для нас прямо спасение!
22.12.2017
Книг много..а будут ли они потом нужны кому после того как вырастут дети..я мечтаю,что внуки будут читать их и я буду им читать,а недавно прочитала пост у нашей сообщницы,в котором она писала о том,что нашла пункт сбора мукулатуры, в который в том числе бабушки,сдают книги...говорят,что книги детям и внукам не нужны,вот и сдают...и стало прям грустно грустно(
22.12.2017
Да, книги сдавать в макулатуру - это уж что-то совсем... А читать то будут, только больше в электронном виде. Сама так читаю, хоть и люблю больше бумажные. Но опять же деньги во-первых, а во-вторых, больше разнообразия в выборе книг в интернете, чем даже в библиотеке. Так что жизнь диктует.
22.12.2017
, мы ходим в областную детскую на толстого, лично мое субъективное мнение - книг там предостаточно! я дочке книги практически не покупаю, все берем в библиотеке. Вот сайт http://childbook.ru/prodlenie-knig/, вы можете смотреть по электронному каталогу наличие книг. Фонд вполне приличный, есть и современные книги, допустим Рупасовой сборник аж в 6 экземплярах. При этом многого и нет, это правда( Той же Дональдсон нет. Много и старых книг, например недавно я брала Снегирев Первое солнышко, эту книгу переиздали, а там она в старом издании, от этого не менее интересная и хорошая( Короче я очень довольна этой библиотекой! Была бы возможность, я бы там целый день просидела! А сколько энциклопедий всяких....
21.12.2017
Спасибо большое!буду изучать!!!
22.12.2017
Спасибо, вам огромное! Пошла тоже изучу
22.12.2017
Мне недавно хвалили библиотеку на Толстого и на Неделина, хочу туда выбраться посмотреть как там обстоят дела
21.12.2017
Недавно муж участвовал в мероприятии,в том числе рамках которого были закуплены новые книги для библиотек на Неделина,правда тематика экологическая(детям о природе), книги интересные..актуальные и новые,поэтому выбор в этом направлении должен быть хорошим...по остальному сказать не могу,но вот Охана дала сайт,за что ей большое спасибо,буду изучать)))
22.12.2017
В Воронеже, все также точно((
21.12.2017
Очень жаль(
22.12.2017
Да, мы тоже частые гости библиотеки ( иногда кажется, что дома у нас выбор больше и качественней), но ... там, в библиотеке, мы книги берем тонкие еще 1978-1996 гг с теми-теми иллюстрациями ( бывает, что книгу до нас лет 7-12 никто не брал :( Вот такой у нас библиотечный фонд... но ходим регулярно 1-2 раза в месяц с 2 лет. А недавно ( ну не как не могла я Гауфа найти в инет-магазинах ну вот нашего-нашего...) пришла и прошу в библиотеке, а там печаль - 3 сказки, и одну из них ,уже без обложки - нам в хранилище нашли, но какие иллюстрации - песня. Только с Маленьким Муком так и не познакомила ребенка...
21.12.2017
Как здорово!!еще те иллюстрации,то чего уже днём с огнём не сыщешь!!!сказка!!а Ваш Маленький Мук ещё встретится, обязательно подберете своего!
22.12.2017
ищите областную детскую библиотеку и будет вам счастье! Лично я как штык каждые 2 недели на протяжении лет 5 уже точно посещаю именно областную б-ку. И всё это время у меня муки иного плана - как унести всё то, что я присмотрела в очередной заход)) Я просто не успеваю за новым поступлением.
21.12.2017
:-) это приятные муки-унести все книжное счастье, что хочется)))обязательно доеду до област.библиотеки
22.12.2017
Думаю, есть смысл съездить в областную библиотеку. Не знаю, как у вас обстоят дела в городе, но у нас книги в областной библиотеке есть. Судя по каталогам, выбор неплохой. Один существенный половник дёгтя - все интересные книги существуют в 1, в лучшем случае 2 экземплярах (опять же судя по каталогу). Что такое 1 экземпляр на город, думаю, можно не говорить. Так что мы пока читаем то, что есть дома. Пока хватает. В библиотеке для меня ещё и график работы неудобный, да и не близко к дому. Думаю, когда сын начнёт полноценно читать, можно ходить туда за всякими книжками-картинками.
21.12.2017
Да,я тоже думаю,что в районной выбор лучше,доеду как нибудь.
21.12.2017
В Москве, в районной библиотеке та же ситуация. Но и правды ради, единицы ей пользуются (((
21.12.2017
Даже в столице такая ситуация..жаль,что все так!
21.12.2017
У нас в московской районной тоже все очень грустно. В принципе есть какие-то современные книги (Петсон и Финдус, например), но в единственном экземпляре и часто на руках. Зато можно брать советские и 90х годов. Мне всегда удается набрать интересных книг. А некоторые у нас прямо поселились (Маршак с Лебедевым и Конашевичем, Танцующий жираф, Яблочки-пятки, Хармс).
21.12.2017
А у нас районная дет. библиотека небольшая, ее не так давно открыли, но книги очень хорошие, очень многое нашла то, что в Лабиринте отложено было. Но, конечно. намного больше выбор в Российской гос. дет. библиотеке.Мы с детьми за один раз 1 книг на троих набрали на месяц)))) Теперь всей семьей читаем! Будем стараться раз в месяц туда наведываться.
21.12.2017
Как это работает - это не вопрос, это книга такая) Мое пополнение в декабре