"Меч и терновник". Еще одна история о "попаданцах".

А знаете еще хорошие про попаданцев? А то я после старых маститых только на какую-то лажу напарывалась (типа Темного эльфа во вторую мировую), все желание отбили. Из прочитанных: Янки Марка Твена, Андрей Мартьянов (но тут из 8 я померла, примерно, на пятой), Александр Бушков (цикл «Сварог»). Это навскидку, надо посидеть и еще вспомнить.
23.01.2018
Из недавно прочитанного: Татьяна Семёнова: "Монсегюр", "Дочь Нефертити", "Наложница императора". Много истории, мало приключения. Андрей Смирнов "Рыцарь". Неплохо очень. Виталий Каплан "Последнее звено". В не существующее время и место. Не для детей точно. Вообще странное впечатление от того мира. Север Гансовский "Побег". Из странного будущее в Древний мир без людей. Один герой идёт всю книгу просто вперёд. Иван Оченков "Приключения принца Иоганна Мекленбургского" и продолжения: "Великий герцог Мекленбурга", "Смоленский поход". Своеобразная речь у ГГ, с юмором и прецензентными высказываниями. Очень понравилось, жду продолжения. Франциска Вульф, трилогия про Анну: "Заговор во Флоренции", "Стражники Иерусалима" и, найти не могу в эл. виде, "Ангел любви" (пока не читала). Лучшее из попаданческой лит-ры! Как и другая трилогия Ф.Вульф - "Тайна дочери Пророка": "Камни Фатимы", "Рука Фатимы", "Сердце Фатимы". Супер! Эта трилогия раньше, вторая в одном моменте связана с первой. Сейчас читаю: Павел Дитриев "Поколение победителей", 5 книг. Ранее: Юрий Корчевский, циклы "Защитник Отечества", "Канонир", неплохо. Вообще у автора куча всего про попаданцев. Ещё пару авторов читала, надо в эл. книге искать.
23.01.2018
Ого, вот это память!)) спасибо! Я пока на работе и вспомнила еще только Зыкова, отлично пишет.
23.01.2018
Класс! Ничегошеньки из этого не читала! Какой простор для выбора)))Спасибо!
23.01.2018
Детская - обожаю серию про кота Брыся, скоро прочитаю четвертую книгу и расскажу. Из подростковых - "Крестовый поход в джинсах", потрясающая вещь в моем понимании.
23.01.2018
Про попаданцев люблю, но тут уж чересчур, про третью мировую. Читаю сейчас Дмитриева 2 книгу из 5.
22.01.2018
Ну да, автора немного занесло))) А что за Дмитриев?
22.01.2018
Павел Дмитриев "Поколение победителей", 5 книг. Из 2010 в 1965, сисадмин. Много технических терминов и политики, но мне уже интересно, как он дальше адаптируется. Уже себя представляла, смогла бы я без ноута и сотика)
23.01.2018
"Ярость" Марси Кейт Коннолли Семенов