"Детки". Очень неприятная книжка.

Пипец, аннотация прям позабавила. То есть, книги про юного волшебника - это фигня, а вот такая писанина - прям огонь, Книжка с большой буквы? Мда. Мерзость, что ещё сказать. Лучше Малахова посмотреть.
23.09.2018
мало того, что один негатив по тв и интернету, так и книги такие же. Удивительно, но это привлекает подростков. Однажды еду с работы в метро, рядом сидит девочка лет 15, читает книжку, я думаю - какая молодец, не в телефоне, а книжку читает. Любопытство, (будь оно не ладное), заставило меня прочитать одну страничку из этой книги. У меня, взрослого человека, волосы дыбом встали от того, что там написано, насилие во всех красочных подробностях, чувство омерзительного страха присутствовало у меня несколько дней...
15.08.2018
Не в первый раз читаю отзывы на подростковые книги, в которых упоминается насилие в различных формах. Я хорошо помню себя в этом возрасте. Конечно, не было розовых единорогов, порой я себе очень не нравилась (точнее, это сейчас мне не нравятся многие мои поступки в том возрасте), но в целом, как то всё прошло более менее. Детство, остатки детства сохранились. А что сейчас? Действительно подростки рано всё узнают, и их голова забита разными мерзкими мыслями?
08.05.2018
Да в том-то и дело, что нет. А эти мерзкие мысли им в голову впихивает телевизор и подобные "писатели"
08.05.2018
Для участия в розыгрыше сертификата Лабиринта номер №35
07.05.2018
Называется захотели поймать хайп, кинули громкий вызов , а получился -пук в вечность . Описали в Книге один из Малаховских сюжетов из передачи «Пусть говорят». У меня прям мурашки по спине пробежали, а в голове столько нехороших эпитетов. Неужели меня все это обошло и я живу на другой планете , откуда все эти истории , у меня было другое детство , другая школа , другой институт, другие клубы, другие тусовки. Вот прям и распирает спросить , что психологи думаю про эту книгу ? 🤦‍♂️. Обидеть ни кого не хотела , все высказывания сугубо личные .
07.05.2018
какое коварное предисловие - "на слабо" взяли. Упаси Боже "узнать себя в героях". Книжка для любителей смаковать чернуху. И это детям не просто предлагают, а заманивают читать.
06.05.2018
Мне даже от краткого пересказа стало плохо. Спасибо вам за обзор!
06.05.2018
в защиту книги скажу, что она все же не помещена в раздел детской литературы в лабе, а вот в майшо она действит детская(( и тут , конечно, мне это не нравится, нет у нас серьезных разгранич((
06.05.2018
Но авторы предисловие для детей написали, понятно что книга написана для школьников, а уж куда магазин книгу определил не столь важно.
06.05.2018
мне кажется, на книге должно быть ограничение 16+ аннотация-предисловие вводит в заблуждение , соглашусь. есть подобные книги у Пастернак Жвалевского о суициде, синих китах., которые только собираюсь почитать.
06.05.2018
Заметила, что на многих книгах сейчас вообще отсутствует возрастной ценз. Не знаю, есть ли закон обязывающий издательства проставлять на такое содержание ограничения по возрасту, вроде есть, но проверить пока не могу. Буду ждать твои отзывы! Интересно.
06.05.2018
есть же закон, ставят 0+, 6+, 12+ там как раз идет градация на количество насилия в тексте но все несовершенно(( и главное никто не следит, вся надежда на такие сообщества))
06.05.2018
очень много книг идет вообще без маркировки, поэтому и появились сомнения, что издательства обязаны это делать.
06.05.2018
https://www.babyblog.ru/community/post/kids_books/3222707
06.05.2018
Там стоит 16+, правда очень мелкими буквами в самом конце( я очень долго искала, и нашла не с первого раза)
06.05.2018
А на какой возраст книги? Сюжет лет на 10-12, но столько чернухи им зачем? Авторы, что думают примитивный сюжет + побольше чернухи, такой прям самой отвратительной - изнасилования, повешенье, брошенные беременные подруги и должно детям понравится. Они же всеядные. И какая зависть к Гарри Поттеру, который хорошо написан и описание жизни, в плане человеческих отношений там ближе к реальности, несмотря на волшебство. И еще концовка такая - "нравоучительная". Анна Каренина не пошла бросаться под поезд, а пошла писать жалобу на Вронского и его исключили из партии и повесили на доску позора. Жизнеутверждающая музыка.
06.05.2018
Ого, авторы за что-то невзлюбили Гарри Поттера) так прошлись по нему. Мне нельзя такое читать, у меня две девочки растут( надеюсь, что все же современная реальность другая, а в книге описана только реальность её авторов.
05.05.2018
Однозначно эта реальность не имеет отношения к настоящей реальности
06.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А - цитаты - Пратчетт - для бодрости духа Вилки, ложки, ножи и один кот.