Наши приключения в мире Карика и Вали

Стоит ее читать в 6 с половиной? Или подождать? И есть еще книга Она не по мультфильму, если что. Мы еще не читали, но писали, что там тоже довольно жестко и реалистично. Но вдруг вам надо.
02.06.2018
От детей зависит, история довольно кровожадная. Но мы прошлым летом читали Ведьмы Роальда Даля (чуть больше шести с половиной сыну было), и ему очень понравилось, с тех пор я поняла, что многолетний период книжных страхов позади. Спасибо за книжку). В детстве я любила мультфильм, и небольшая книжечка была, одна из немногих, которую у меня взяли почитать и не вернули. Я совершенно не помню, о чём она. Предложу сыну. Ферду продолжение он читать не хочет, мы слушали радиопостановку, и ему не понравилось как божья коровка обидела Ферду.
02.06.2018
Нет, нет. Пчела Майя, я выше написала, НЕ по мультику. Тоже далеко "не миленькая" история, как я поняла из отзывов. Ну в плане, что кого-то съедают и тому подобное. Ведьмы сыну точно пока не предложу. Спасибо!
02.06.2018
Да, я поняла, что не по мультику, моя тоже была не по нему (только подробностей совсем не помню, я её во 2 классе читала, а перечитать по своему обыкновению уже не смогла, не вернули книжку). Тут, знаете, в Карике и Вале, не просто съедают, все эти подробности про насекомых, например, разговор героев о том, как и в каком виде насекомых едят, да даже названия глав - "Живые консервы", "Дождь мертвецов".. ситуации - на краю гибели - сопровождают всю книгу. Но и много просто ошеломляющего, удивительного, того, что я нигде и никогда не встречала. Ведьмы страшнее!) Я не ожидала, что книга настолько страшная, начала читать сыну и ждала, что он откажется, и ничего подобного! Как незаметно и быстро дети растут).
03.06.2018
Да? Спасибо, что описали, начну сама читать. Когда-то фильм смотрела - там вроде ничего такого прям не было. А Ведьмы - когда-то фильм включила, самой страшно стало)), выключила. У меня парень впечатлительный, так еще вдруг страхов наберется, пока не буду.
03.06.2018
Я фильм даже не собираюсь смотреть!!))) О, мой сын тоже очень, очень впечатлительный. Много лет сначала все книги (кроме стихов русских классиков), а потом большинство были для него грустными и страшными, включая Чуковского, Маршака и всех-всех, и мы пропускали, пропускали главы (как у Драгунского про Красную шапочку))), отрывки, абзацы, я меняла на ходу некоторые подробности, откладывали книги, убирали. И как я удивилась, когда сын начал сам возвращаться к тому, пропущенному, чтобы теперь пережить и переосмыслить это снова). Да, попробуйте сначала сами Карика и Валю!)
03.06.2018
Спасибо)!!
03.06.2018
Для участия в розыгрыше сертификата Лабиринта Ваш номер - №37
02.06.2018
А иллюстраций в этой книге много? Я пару лет назад от Нигмы взяла, там вообще рисунков почти нет, думала уже на яркую книгу от АСТ поменять..
01.06.2018
Нет, иллюстраций мало. Наверное, я все крупные выложила в посте. Есть и маленькие. Такой вариант мне ближе. Книгу с цветными рисунками видели в книжном магазине.
02.06.2018
Катя! Я всегда нахожу в твоих постах своё - близкое... "неприятный верхний свет" как близко, как я его не люблю... Мне уютнее в ночнике... Мне ужасно уютно в твоем жучачем посте))))Камешки - коровки)
01.06.2018
Юля, рада совпадению с тобой всегда!) Я очень не люблю верхний свет, у меня от него всё звенит и шумит. У нас он ещё и тусклый, ни туда, ни сюда. Всю жизнь прожила с лампами дневного света, было нормально, но много лет и свет жёлто-тусклый, и мне от него тошно. Спасибо, Юля)
02.06.2018
Кать, как хорошо - в первый день лета и такой летний жучиный пост! ) И столько приключений! А я не читала в детстве эту книгу. Подружки так нахваливали! А мне уже 12 было, открыла. закрыла и пошла опять Двух капитанов перечитывать... А у вас все так вовремя. Хорошо.
01.06.2018
Марина, спасибо). А я в детстве хотела такую книжку, но так и не нашла (странно, многое вспоминаю, что хотела, и я ходила в библиотеку, но не находила что ли там ничего.. Говорящего свёртка и Страны Оз, вот помню, точно там не было, вообще никаких радостных открытий, связанных с библиотеками нет. Только Старик Хоттабыч). Сейчас мне было по-взрослому, но очень интересно читать, пару лет назад я увлеклась миром насекомых, и даже не с Лёвой), потому что это не его главный интерес, разве что муравьи - это да).
02.06.2018
Цветы и травы. Дети, цветы и гербарий)