Весеннее чтение 2 - 2,2 года

'Весь из кладовки запас уплела' можно :)
26.10.2018
Для участия в розыгрыше сертификата Лабиринта Ваш номер - №29 Удачи!
13.08.2018
Ольга, привет) подборка сформировалась у вас замечательная! Многое из ваших книжек мы тоже читали в разные периоды, Классный медведь вот опять замаячил в нашем ежедневном чтении. Если в домике тесно сомневаюсь, что поймёт. Недавно в магазине увидела Берестова Картинки в лужах, такая книга красивая! Но у нас накрутили на неё цену:( но уж очень понравилась мне она, придётся брать. Ольга, не подскажешь какие ещё поэтические сборники примерно такого же качества, а то пока не увидишь своими глазами - не поймёшь. Так вот и в твоей прошлой подборке на этого Берестова даже внимания не обратила. Про Зу у нас есть одна книжка, даже раньше пробовали читать, но тогда было непонятно, надо перечитать. Серия от Улыбки у нас тоже хорошо идёт, про Зоопарк была самой первой. Сейчас любимые - путешествие на автомобиле и про самолёт. От Энас у нас только одна книжка Мышкин дом - очень классная, одно из лучших наших последних приобретений. А ещё по твоей рекомендации купила Мыши его сиятельства, вот жду, когда она до нас доедет, очень надеюсь, что она такая же интересная) Боманн я все-таки заказала пару книг, воспользовавшись акцией на Book-24, а книжки от АСТ решила пропустить, у нас что-то подобное от Usborne на английском, пока хватает информации, чтобы окончательно загрузить мозг бедного ребёнка🙄. Буду ждать ваш летний дневничок) и конечно,приятного вам отдыха)
11.08.2018
Спасибо, спасибо! Поэтических сборников на ум немного приходит, да ещё и в поезде сейчас трясемся, вдалеке от книжных полок))) Мне очень понравилась серия книг с илл. Канивца о природе от Эксмо: эта и прочие https://www.labirint.ru/series/9339/. Я взяла сборник нам, но это на будущее, возможно, даже школьное. Сейчас из сборников читаем Хармса часто: их много хороших, я своим довольна, но ничем не выделяю. А небольшие я описала. Надо взять и мне книги от Улыбки про транспорт, до этого было рано. Мышкин дом и, с совсем недавних пор, Мышкина машина - наши семейные любимчики тоже! С лета начали читать. И ещё: в полной версии сайта, с компьютера если, есть возможность загрузки не одной, а сразу многих фотографии. Как я раньше не замечала!? Рядом кнопочки с одной картинкой и с пачкой картинок - в этот раз много удобней было делать пост. Вот:)
12.08.2018
Спасибо, из этой серии у нас есть книжка с поэзией о природе, надо достать, может, и она сойдёт. Эту кнопочку я давно заприметила, надо тоже поизучать
12.08.2018
Супер дневник,спасибо! Прочитала с большим интересом!:)
10.08.2018
Спасибо и Вам!
10.08.2018
Как всегда отличное чтение! Сыну тоже сказки Козлова читала выборочно прошлой зимой. Особенно ему нравилось про то, как ёжик и медвежонок звезды протирали и как ёжик был ёлкой. Думаю этой зимой ещё лучше сборник пойдет. Увидела у вас наш любимый, ненаглядный сборник Про кошек, мышек, мишек, мушек!) Сын любит книгу Детство, а вот Море ещё не предлагала, надо исправиться, а вам посоветую Балладу о маленьком буксире, просто зачитанную у нас. Да, Олейников, а не Бычков, но тот же формат и атмосфера, послевкусие... С Гребаном у меня тоже пока не срослось: посмотрю на мониторе - нравится, возьму в магазине в руки, откладываю покупку на потом. Недавно вот опять, хотела купить с ним книгу Мама (для себя, она не детская), заказала, но на месте отказалась. Найди и покажи - мега хит! У нас много книг из этой серии и Животные одна из любимых, и вроде именно в ней на странице подводный мир мы так и не смогли найди одну акулу: её предложили искать, но на общем плане нарисовать забыли))
10.08.2018
Спасибо! Дааа, Козлова будем смаковать ещё долго, понемножку "откусывая"))) Какие стихи из "Про кошек, мышек, мишек, мушек" у вас любимые? Балладу о маленьком буксире я, как только увидела, распечатала в большом формате для дочки, ведь про буксир же. Она пока не оценила, а я, надеюсь, всё же куплю эту книгу при случае. Атмосфера, совершенно верно, похода. А стихотворение как хорошо! Точно: К. Гребан оптимален для просмотра на экране)) Отсутствие акулы в Найди и покажи не замечала, стоит проверить себя и мне:)
10.08.2018
Из сборника про кошек, мышек мне трудно выделить самые любимые, потому что это тот случай, когда читаются за присест все стихи! Но отмечу, что сыну очень нравится показывать все перечисленные вещи в Где же корона? А меня веселит стихотворение Без всяких подушек - вот прям про Илью)
10.08.2018
Ой как люблю не просто перечисление, а с оценками и сравнялками, и с рассуждалками )))) Спасибо за доставленное удовольствие!
10.08.2018
Спасибо большое! Я оцениваю всегда с осторожностью, когда не только оды на ум приходят. Ведь пишу про книги лишь хорошие и боюсь, как бы тот факт, что мне или дочке чего-то в ней не хватило, не отпугнул других.
10.08.2018
Спасибо за пост !!!Ооочень содержательно.Подскажите пожалуйста где брали именно эту красную шапочку ?
10.08.2018
Спасибо и вам! Красная шапочка издательства Речь, а потому куплена в Лабиринте. Ещё с Мигуновым Кр.Шапочка есть, кажется, у МиФа, она немного интересней по оформлению, солидней и дороже.
10.08.2018
Очень понравилась ваша стопка. Порелаксировала, повспоминала, посравнивала.
10.08.2018
Спасибо! Очень приятно :)
10.08.2018
сколько интересных книг! Некоторые у нас есть, некоторые взяла на заметку :) Спасибо за обзор.
10.08.2018
Спасибо! Идеи - это хорошо!
10.08.2018
Какие вы молодцы! У меня ребёнок совсем маленький, но мы уже читаем. А вы просто уйму идей подбросили. Спасибо огромное!
09.08.2018
Спасибо вам! Я где-то с полугода начала читать с дочкой книги, прочные))
10.08.2018
Это вам спасибо. Я Чуковского и Барто ещё в роддоме стала читать, не знаю, имело ли смысл. А у вас тут целая диссертация, есть повод снова посетить книжный магазин.
10.08.2018
Где живут коты? В. Сутеев. Сказки и картинки