Суперхваст с суперкнигами!

Для участия в розыгрыше сертификата Лабиринта Ваш номер - №23 Удачи!
22.10.2018
Классные новинки, Ань! Востоков заинтересовал.
19.10.2018
А меня-то как Востоков интересует. ))) Я люблю его книги.
19.10.2018
А мне не знаком этот автор, с чего начать, Ань?)
20.10.2018
Вообще не подскажу. У него есть и стихи, и книги как помладше, так и постарше. У меня его книг несколько, но прочла пока не все, даже из имеющихся. Мне сразу понравился стиль его изложения и темы. Посмотри сама какая книга окажется тебе ближе.
20.10.2018
Анна, спасибо большое за обзор! Столько нового неизведанного и непрочитанного:) Очень интересно будет услышать твое мнение про произведение "Откуда берутся дети". Я брала книгу в библиотеке и сначала прочитала ее сама. Старшему сыну решила не давать, потому что еще в пять лет этот бред (извини за слово, но вот таково мое мнение о книге) еще можно почитать, а в девять не стоит тратить время.
19.10.2018
Рада, если пригодится. Откуда берутся дети - прочту сначала сама. Я прекрасно понимаю, что у каждого свое мнение. Мне очень понравилось то, что я прочитала по фотографиям страниц. Посмотрим. )))
19.10.2018
Рассказ хорошо написан: деревня, дети (если не читали Фросю Коровину, то очень рекомендую) - все, как я люблю, но сама идея, что детей приносит аист или их находят в капусте и при этом у мамы семимесячный живот и дети не понимают, что ребенок в нем, а ищут его на аистодроме и прочих местах... В общем я не поняла идеи авторов.
19.10.2018
После Ваших хвастиков корзина пухнет ))
19.10.2018
Рада, если на пользу мои хвастики. Я очень долго выбираю всегда книги.
19.10.2018
Аня,замечательные новинки у вас!:) Присмотрела Сергея Махотина и такую книгу Анастасиии Орловой я не видела :)Пошла изучать:)
18.10.2018
Спасибо. Сама сижу и как над златом чахну )))) Поглаживаю каждую))
19.10.2018
замечательный хваст! спасибо!! очень заинтересовала книга Кристина Стрельникова: Тетя Шляпа, или Укрощение Тамаранды и Анастасия Орлова: Обожаю ходить по облакам) буду присматриваться
18.10.2018
Спасибо. Присмотритесь обязательно. Я книги выбираю - как корову покупаю каждый раз. Но вот Город мастеров и Пестрый квадрат беру уже не первый раз и не последний.
19.10.2018
Аня, а что стало самым важным в изменениях после месяца школы?
18.10.2018
Конечно, за месяц сильно изменился сын, повзрослел. Но самым важным стало мое "взросление", принятие школы, детей и "взрослости" своего ребенка. У меня много тараканов на тему ребенка и с ними мне еще долго работать, но изменения, что произошли за этот месяц в моем отношении меня удивили.
19.10.2018
Спасибо, Аня. Я все пытаюсь принять "неприятие" взрослости детей родителями, давно и часто с этим сталкиваюсь, понимаю и объясняю это себе, и все равно каждый раз удивляюсь, столкнувшись...
19.10.2018
Не знаю от чего это зависит, но некоторым родителям это сложно, а некоторым просто неподъемный труд. Хуже, когда родители и не считают необходимым об этом задумываться. Я за эти 1,5 месяца просто колоссальные усилия вложила чтобы дать сыну возможность самому думать, делать, совершать ошибки, выстраивать себя и свое общение. Чтобы не привязывать его к своей юбке.
19.10.2018
Представляю... Аня, ты молодец! Успехов тебе и сыну!
19.10.2018
Спасибо.
19.10.2018
Аня, меня ждет тот же непосильный труд)))) я уже начала с собой бороться)) пошли в школу на подготовку, стараюсь пересиливать себя и не вести его до класса нервно подсматривая как же он там))))))))))) стала просто уходить из школы на этот час домой, а не ждать под дверью)))))
19.10.2018
Я прилагаю усилия, чтобы думать хорошо о других детях и родителях. Сильно на меня влияли мысли, что вокруг все неадекватные и без меня ребенка покалечат. Если перестать так думать, то школа перестает казаться адом. А действовать надо двумя путями: понять, что дети почти все одинаковые и почти все косяки это только от возраста. Второй путь учить ребенка давать реакцию на внешние воздействия. Вот тут самое сложное поверить, что он может правильно отреагировать, что достаточно большой для этого.
19.10.2018
Ань, для меня только второй путь)) учу реагировать на разные ситуации, потому что у нас небольшой поселок и почти всех детей я знаю, знаю их родителей и что от них можно ожидать)
20.10.2018
Это очень облегчает жизнь, знать, что все нормальные. Потому что я кругом вижу врагов (это мои тараканы). Но над этим я сейчас активно работаю.
20.10.2018
У вас занятия на подготовишке всего час? Нам 5. У нас в школе каждую субботу по 7 уроков. Начиная с математики - заканчивая английским.И сидеть там несколько часов нет никакого смысла. Все родители оставляют деток и уходят домой Что бы придти за ними через несколько часов. И детки все самостоятельно общаются друг с другом. На переменах. Как в дет.садике или на площадке во дворе.
20.10.2018
Да, час, значит педагоги считают, что этого достаточно. На эту тему можно рассуждать и спорить бесконечно, каждому свое. У нас дополнительно приходит педагог на дом. Но я склонна не лишать ребенка детства и в 5 лет точно не повела бы в школу, ему потом там еще 11 лет сидеть... Английский у нас со второго класса и как факультатив по желанию будет китайский. И да, есть родители, которые сидят под дверью весь этот час, их я тоже не берусь судить, каждый живет по своим нормам, как ему комфортно...
20.10.2018
Вы как то странно реагируете на простой вопрос Я не считаю что один день полноценных занятий в школе не значит лишения детства))) По факту это всего несколько часов... Сын ходит в школу с удовольствием. Сейчас сидит играет в лего и повторяет слова - гуд монинг и прочие. Для него это игра.... И я очень довольна что все именно так. Для него школа это дополнительные знания и общение со сверстниками. И знакомство с учителями У нас во втором классе детки учат наизусть стихи по английски... неужели школьные программы настолько разные? И я надеюсь у меня сын все таки не будет 11 лет сидеть в школе, а будет эти годы учится))) И если у вас занятия всего час я бы тоже не ходила домой - а осталась бы поболтать с другими родителями. Чего ходить то?)
20.10.2018
Почему странно? Я просто выстаказала свое мнение, которое сложилось из примеров детей друзей и знакомых. Нет смысла сравнивать, надо смотреть по ребенку, прислушиваться, чтобы потом ребенок 6,5 лет после месяца учебы, привыкнув что это игра на 1 день, не закатывал истерики, что я не буду ходить, я устал, я хочу играть, как получилось у знакомых и теперь школа это ад....а вот девочке друзей комфортно и хорошо с 6,5, она бежит туда радостно. Да, программы очень разные, это очень огорчает, хотелось бы чтобы дети учились по одной программе во всех школах. А чего сидеть...я этот час лучше проведу дома с мужем...
20.10.2018
Ну... мне от школы до дома идти 15 мин. Столько же обратно. Больше мороки Это не от возраста зависит... кто то очень быстро адаптируется ко всему новому (коллектив, занятия) а кто то нет... ТТТ сын у меня общительный мальчик А самое главное по итогу мы все должны придти к одному... И мы с английским в подготовишке, и вы у которых английский появляется во втором классе. ЕГЭ то у всех одинаковые. Как так то?
21.10.2018
Я бы сказала даже не от возраста и не от быстрой адаптации, а от зрелости мозга. Ну вот как-то так...
21.10.2018
Подруга-врач мне об этом рассказывала. Она с сыном консультировалась у психолога и так как раз все очень хорошо ей разъяснила про зрелость мозга (не помню как это правильно называется). В итоге она сына на год еще в саду оставила, почти в 8 лет пойдут в школу.
21.10.2018
Вот это очень граммотно, я тоже за психолога и за проверку зрелости мозга, это очень важно, особенно когда надо идти в 6,5 лет в школу. И если врач говорит не спешить, то правильно оставила, чем потом по врачам бегать и лечить неврозы...
21.10.2018
Комментарий удален
21.10.2018
Комментарий удален
21.10.2018
Комментарий удален
21.10.2018
Вы в подготовишку к школе не ходили? А в садик? А на спец. секции и кружки? Ведь ребенок начинает учиться общаться со своими ровестниками в садике, во дворе на площадке, в кружках и секциях. И в школу приходит достаточно подготовленный) к общению со сверстниками! Скорее всего это вы только сейчас смогли осознать что ваш сын стал самостоятельным.
20.10.2018
Я так и пишу, что сложнее всего именно мне было принять его "взрослость". У нас были сложности с взаимодействием и сын очень изменился за школьный месяц, но это не так глобально, как перемены в моей голове.
20.10.2018
Мы сейчас ходим на подготовишку. Один раз в неделю. Семь уроков. Плюс перемены Все нормально. Все родитли и детки адекватные)
20.10.2018
Мне невероятно повезло - у нас все родители и дети адекватные. Но так не всем везет. У друзей в их первом классе немного похуже. Но по опыту вам скажу - одни и те же дети в 5 лет раз в неделю и в 7 лет 5 раз в неделю - как с разных планет.
20.10.2018
Да и взрослее детски становятся... чудят больше....
21.10.2018
Немного покупок октября Праздник к нам приходит... И не один.