А счастье как река, теряет берега....

Оля, поздравляю с покупочками , представляю как ты их перебирала, любовалась, я сама такая))). Куплю, первое время не убираю на полки, перелистываю, рассматриваю)).
21.11.2018
Спасибо, Юль) а я покупаю по чуть и прячу))) а потом все достаю, когда дома никого и перебираю)))) а убирать то уже и некуда))) надо умерить пыл))
21.11.2018
Ох уж этот пыл))).Я тоже не могу его умерить))). Правда давно(относительно) ничего не заказывала себе. Правда кое-что заказала на подарки и не удержалась себе парочку закинула)))).
21.11.2018
Как знакомо)) как себя-то обделить))
21.11.2018
Оленька, за песню спасибо огомное))))))) С покупками тебя, родная!!!! Как тебе Мордовский сказки? У мужа мордовские корни, хочу взять) На Причудь смотрела-смотрела - не взяла пока. И очень хочется Тайну ножа и часов. Но это пока хотелки, не знаю, когда соберусь)
18.11.2018
Спасибо, Лизок) Песня дааа, прям душа поет)) Сами сказки не читала, но иллюстрации потрясающие!!! Из-за них и взяла, я как хомяк, все в нору, а когда читать))) О Причуди я немножко жалею, может не надо было, но надо прочитать, чтобы понять)) Тайна поражает размером, такого толстого комикса я еще не видела))
18.11.2018
Мордовские сказки надо брать! Иллюстрации мне очень нравятся) Причудь прочитаешь - расскажи, как тебе) Тайну оооочень хочу! И цена на нее пониже по акциям была. Но покааааа я всем родственникам подарки на Новый год куплю)))) Буду до следующего года о ней мечтать))))
18.11.2018
Да, иллюстрации прекрсасны и цена очень хорошая. Обязательно!! Не знаю только когда))))) Тайну надо ловить по скидкам, я купила по очень хорошей цене
18.11.2018
Олька!))) Поздравляю с обновками!) Жду отчёт по самостоятельному, а то я уже и не знаю, чего этой девушке подсунуть, чтоб читала. Очень не уверена в себе, хотя технически уже прям хорошо и бегло читает.
18.11.2018
спасибо, Аль! А как я хочу))) но пока тяжело...купила вот Перед моим домом, там по слову-два на странице))) может пойдет... а так мама-гном будет сегодня письма складывать от Гоши, забыла про них... Думаю не раньше чем после НГ наш дневник будет...у нас игры в приоритете, я боюсь заставлять, итак с уроками напрягаю его, мы к школе готовимся....
18.11.2018
Перёд моим домом - отличная завлекалочка, у нас сработала) Игры мы тоже потихоньку осваиваем, сейчас в Соображарий всей семьёй играем - там, кстати, читать нужно) Мы тоже ходим на подготовку, уговариваю её бросить. Дорого и бессмысленно, на мой взгляд. Не пойму, на кой чёрт сейчас учиться тому же, чему в школе будут учить? Лучше книг на те же деньги буду набирать - больше пользы будет.
18.11.2018
Вот и я в надежде, что сработает))) У на сесть Фефекты, соображарий не дублирует задания? Или там посложнее? И какой именно соображарий взяла? Джуниор или простой уже? Оххх, Аль, для меня это очень больной вопрос...я его отдала в школу на подготовку только ради психологического фактора, чтобы привыкал и к учителю и к самой школе и к большим пространствам и что надо уже отвечать сам за себя. А учит нас учитель на дому, я столько уже передумала, перегворила, что решила, что нам надо, потому что вот сейчас у знакомой сын в первый класс пошел, они знали очень немного и очень плохо читали, не хотел, и решили, что в школе будет учиться, так вот сейчас ходят два раза к репетироту, потому что он стал отставать, техники чтения нет, у них каждый день новая буква, они не возвращаются, уже читают на уроках, ребенок просто не успевает и как снежный ком, он плачет, что все умеют, а он нет...ну вот как быть, мы учимся читать с февраля, в своем темпе, в удовольствие практически, а тут за три месяца все буквы и уже читать...и это помимо остальных предметов, еще же математика и прочее... Вы в следующем году в школу?
18.11.2018
У нас джуниор, иногда даже мне трудно) Было у нас парочка таких заданий, что пришлось в гугле ответы искать. Зато теперь я знаю три города на букву Ш и страну на Ц) Насчёт фефектов не скажу, у нас нет такой, хорошая? В следующем отдам, ага, ей 6.9 в сентябре будет, плюс рвётся в школу, плюс вся группа в саду и друзья-знакомые идут -для Маши будет трагедия, если я её оставить дома вздумаю) Я отдам в самую обычную, хотя у нас тут рядом есть Краевой центр образования. Но там всей семьёй придётся учиться - мне такого точно не надо))) Пусть лучше в началке играет побольше и закорючки учится писать) Мне преподаватель говорит - не старается писать, всё делает быстро и тяп-ляп, лишь бы отделаться. Я вполне её понимаю, ей играть и играть ещё по возрасту, а не над буквами корпеть, так что мимо ушей всё пропускаю. И уроки она сама делает, минут по десять примерно))) И в школе будет так же, всё сама) Ни одного дня не буду с ней уроки делать - приучать, что это полностью её ответственность, ей учиться. Репетиторы в начальной школе! 😨 Это вообще нечто! Может школа слишком навороченная?
18.11.2018
Заказала Джуниор, Аль)) будем играть) Мне Фефекты нравятся, конечно задания уже простоваты для нас, но первоначально я брала ее, чтобы Коля делал артикуляционную гимнастику, мы ставили Ш,Ж,Л,Р, просто не затавить, а в игре с удовольствием, хочу просто карточки сама усложнить со временем и продолжать играть) Знаешь, девочки и мальчики конечно небо и земля)) девочки ответственнее чтоли, мой лентяй, тоже стараюсь не напрягать, хочет играть, но и читать хочет, потому что все вокруг уже читать начинаю, писать, все готовятся... уроки сам никогда не сделает, надо напоминать, я говорю, что делать и ухожу по своим делам, потом приносит на проверку, а чтение конечно сижу, проверяю...школа у нас самая простецкая, я бы хотела в лицей отдать, там лучше и учителя и программа, но возить каждое утро на машине с мелкой это не для меня, а тут школа через дорогу)
19.11.2018
С покупочками, Оль! ! И больше ничего не скажу))) А, фото первое супер))
16.11.2018
Как? Даже ничего не скажешь?? А я ждала тебя))
17.11.2018
Да все мне с тобой давно понятно)) с нами со всеми тут))
17.11.2018
Не лечится да?)))
17.11.2018
Неа)
17.11.2018
Оля, сонная я, коротко) - интересные такие книги выбрала. Колямба заинтересовал, Кефир, гаврош.. и Типтик. Веселые истории о школьниках, наверное, тоже надо - сын любит. Но я уже про школьников набрала для начала. А Вверх по Причуди - много иллюстраций? И интересная ли она? Картинка прикольная и песня.. добрая что ли.
16.11.2018
Сонная, а все туда же))) Колямбу взяла только из-за имени, ничего еще не читала)) Кефир и Гаврош оказалась третья книга, но они не связаны, но лучше начать с первой, вообще эти детективы особой ценности не несут, но для разнообразия и детям интересно это читать) Веселые истории мне понравились там на разный возраст от 5-6 лет и до 11-12. Вверх по причуди - я такой объем не осилю сразу то))) подруга купила сыну 10 лет, сказал скучно, не стал ни читать ни слушать, много описаний, мой пока не захотел читать...не могу оценить... А песня чудо, добрая и душевная очень)
16.11.2018
Ой, спасибо, значит, точно без этой Причуди обойдемся)
16.11.2018
Ага)) И от меня спасибо! По сканам почитала - скучновато показалось, но думала - может просто такие страницы попались. Тоже не буду брать, хоть иллюстрации манят)), но они - это не вся книга.
17.11.2018
Попробуем почитать, если не пойдет подарю кому-нибудь)
17.11.2018
Дорогущий подарок)
17.11.2018
как хороша заглавная картинка,Оль!и песенка!Л люблю ретро,когда еще голос был главным инструментом,а не шоу,что вокруг или вместо)) И с покупочками!!!Думала,не увижу незнакомых обложек,а они есть.Читай,пиши отзывы))
16.11.2018
Я знала ты оценишь))) нам бы туда, да?) И я люблю...я древняя))) И что же тебе не знакомо, я не верю, что это может быть))
16.11.2018
О да!!!Нас бы туда! Еще как может)Богданову не видела-не слышала.Типтика тоже)
17.11.2018
Богданову Даша посоветовала (Нейсти), а Типтика как то спонтанно схватила)))) расскажу!
17.11.2018
Ольга, а когда сын после азбуки начал читать? Как вы учились?
16.11.2018
Он еще не начал читать) мы учимся по букварю Жуковой, нам осталось несколько последних букв, пока читает сам букварь, ну и вывески, названия на упаковках)) эти книги купила для расчитки после букваря, посмотрим как пойдет, напишу потом, что из этого вышло)
16.11.2018
Спасибо! Буду ждать!
17.11.2018
Очень интересует отзыв о книге Типтик))
16.11.2018
Таня, я постараюсь прочесть) иллюстрации через 2-3 листа, текст мелковат на мой взгляд
16.11.2018
Оля,замечательные книги! Про Ирину Богданову не слышала,но раз так хвалят ,пойду изучать:)Напиши,как прочитаешь!
16.11.2018
Лена, спасибо) обязательно напишу!
16.11.2018
С покупочками!!!
16.11.2018
Спасибо)
16.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
О нашей маленькой радости. Покупки (часть вторая, большая)