Мой взрослый топ 2018

А слона то я не приметила)) Спасибо, Лен! Прямо список для чтения 2019))) Стругацких не читала, представляешь? После твоего отзыва хочу исправиться-с чего посоветуешь начать знакомство? Надо Дарителей всё таки взять на пробу одну книгу, ты так о ней всегда вдохновенно пишешь, что хочется бежать и читать) И совпадение у нас есть! Вафельное сердце - тут спасибо за пинок! Она чудесная! Жаль мне уже не 12))) продолжение едет, придётся отзыв писать)
14.01.2019
И Крапивин))) Рада, что ты всё - таки дала ей шанс! А меня кстати вот это слишком детское и слишком фантастическое и зацепило сразу на крючок) девочку 30 лет)))
14.01.2019
Это не я ее дала, это ты меня немного пнула в правильном направлении) спасибо)
14.01.2019
Как тебе Сабитова?
14.01.2019
Вот скажу честно, пока не скажу) я что то одновременно три книги читаю, ее, Чащу, и Стругацких, то там чуть чуть, то там) и все хочется быстрей) но пишет она легко, мне нравится, просто тема тяжелая..
14.01.2019
Дочитала, сижу носом хлюпаю, буду еще читать! спасибо тебе!😘 Очень хорошо, очень точно, мысли такие хорошие, для меня одно но ... понимаешь, что сказка, что в жизни все бы было по другому..
15.01.2019
Да-да... Конечно, сказка!) Но взрослым тоже нужны сказки, правда? Очень тёплая и светлая книга, и я рада, что ты так её восприняла) А я нынче книжные пощёчины получаю) Знакомлюсь с психологом Екатериной Мурашовой. Скоро будет отзыв, уже мысли кипят, но дочитать сначала надо
15.01.2019
Ух , заинтриговала, жду)
15.01.2019
))) Да, Дарители это моя любовь, люблю я добрые, позитивные, захватывающие книги) Насчет Стругацких я даже не знаю, что посоветовать, я многое плохо помню.. но Пикник для меня шикарен, сейчас Отель у погибшего альпиниста читаю, тоже прям мое.. Ооо, ты заказала Вратарь и море, буду ждать отзыва с нетерпением!)
14.01.2019
Для участия в розыгрыше "ТОП - лучшие книги 2018" Ваш номер - №59 Удачи!
14.01.2019
Спасибо, Марин!
14.01.2019
Долго сомневалась насчёт Пикника. Уже и скачала, но отложила. После вашего отзыва побежала в библиотеку. Заодно присмотрела Вафельное сердце и Деда мороза.
14.01.2019
Расскажите потом, пожалуйста, как Вам Пикник, я теперь чувствую в некотором роде ответственность) но меня он нереально впечатлил!
14.01.2019
Хорошо. Если честно, уже зацепило. Вчера до полуночи читала).
15.01.2019
Отзыв писать не буду, не умею я это. Словарного запаса не хватает). Пикник, конечно, впечатлил. Очень. Благодарна, что сподвигли меня начать. А то несколько месяцев в закаченных лежал (а всё из-за противоречивых отзывов)). Проглотила за 2 дня и потом ещё долго не могла уснуть. Очень хочу, чтобы муж ее прочел, он у меня не читатель.
21.01.2019
Спасибо, что написали! Рада, чио понравилось! Удивительная вещь, потом крутится и крутится в голове.. я жду, когда дочь прочитает) Ко мне лучше на ты)
21.01.2019
Лена, спасибо! ТОП прекрасный! И Стругацких люблю, и почти все остальные книги из твоего ТОПа в списке на прочтение. Только "Правдивой истории Деда Мороза" ещё нет, но будет. :)
13.01.2019
Спасибо большое, Юль! Да, я тоже думаю, что все таки куплю подарочную Историю)
13.01.2019
А я думаю ограничиться обычной...
13.01.2019
А я пока мечтаю именно о красивой, но время еще есть передумать)
13.01.2019
Лена, я очень люблю "Вафельное сердце"! И когда собираюсь печь вафли, достаю ее! Без нее не пекутся, эти самые вафли и только по тому рецепту, который на обложке книги) А Дарителей, я так и не прочитала) Мама и Крис были в восторге! И ты ни раз про них говорила, пора взяться уж) Хороший твой топ)И любимые Стругацкие, и Тургенев здесь)
12.01.2019
Спасибо, Юляш! А продолжение Вафельного сердца еще не читала? Дарители моя любовь) Что у Стругацких самое любимое?
12.01.2019
Продолжение не читала!Хотя отзывы отличные!Но не сложилось пока! А у Стругацких,конечно,"Понедельник начинается в субботу" )"Пикник на обочине"
14.01.2019
Лена, у тебя однозначно есть в сутках несколько лишних часов ))) Заметки к книгам тронули, найду некоторые так точно, чтоб почитать. Я вот в прошлый год только две книги серийные прочла. Они конечно не 'ах', больше на американский приключенческий боевик похожи. Но отвлекали меня от «дня сурка» )))
12.01.2019
Спасибо, Анют!) Что заинтересовало, если не секрет?)
12.01.2019
Не секрет, но как-то так 😊 особенно в кругу литературных знатоков. Джеймс Роллинс и его серия про отряд Сигма. Читала две последние: Седьмая казнь и Венец демона. Нравится, что за основу берётся +- реальный факт и вокруг него строится сюжет. А в конце книги автор разделяет вымысел от реальности, даёт наводки на источники, где более подробно можно с той или иной темой ознакомиться
13.01.2019
Интересно! Литература разная нужна, главное, чтоб нравилось! Я вот детективы Поляковой люблю,не высокая литература, но яс ними отдыхаю)
13.01.2019
Согласна, Лена, иногда хочется просто отдохнуть...
13.01.2019
Лена, ты крутая! И топ здоровский. Именно после твоего отзыва я наконец-то прочла Вафельное сердце, и оно "ух ты какое"! Дайте мне силы на подобный подвиг!)
12.01.2019
Ой, ну ты скажешь тоже)) Спасибо! Пусть у тебя появятся много много сил, я бы с интересом твой топ посмотрела! Что думаешь про продолжение Вафельного сердца?
12.01.2019
Топ вряд ли напишется. Не собираются книги воедино, хоть ты плачь. А насчет продолжения и хочется, и колется. Боюсь книжного разочарования. До сих пор жалею, что продолжение Полианны прочитала, всё очарование смазала.
13.01.2019
Блин, Лен, коммент провисел неотправленным 3 часа!!!! Спасибо, Лена! Очень отозвался твой ТОП. Фэнтези я читать вряд ли буду, ы вот Стругацких НАДО!НАДО!НАДО!!!! перечитывать! ВСЁ! Но я так надолго оказываюсь внутри каждой книги, а жизнь тормошит какими-то сиюминутностями, не дает додумать, поймать важное, ускользающее, пугающее, что ускользаешь, хоть и с раздражением, в эти сиюминутности, чтобы не думать... От этого двойственного отношения остаются глубокие царапины уязвленности от непонятых смыслов... трудно, но надо... Спасибо за пинок. Не факт, что сработает, но вдруг... Дочка приехала и опять перечитывала Крапивина, половину полки перечитала. Его читает строго в бумаге! Но я уже от Крапивина ничего не жду, просто перечитываю для души. Деда Мороза тоже читала раза три. Очень рада роскошному изданию! Ну и вообще... Спасибо! Я свой топ не напишу - терпеть не могу маяться и разносить по местам несопоставимое по смыслам и жанрам. Хоть чужие почитаю )
12.01.2019
Марин, вот у меня со Стругацкими тоже самое!! И прочитала, и вроде поняла, но не покидает мысль, что то не додумала, не увидела, не поняла! А сколько у них отсылок к другим произведениям! Хочу и буду еще читать!) Спасибо тебе за отклик!! Стопку Юлину уже оценила в твоем посте!)
12.01.2019
Какой топ интересный у тебя,Лена))Дарители тоже были бы в моем топе,если бы я его составляла.Читала в ноябре,а до сих пор обдумываю. Крапивина читала в детстве,но не произвел впечатления.Дети синего фламинго оставили какой-то осадок боязливости.Может,даже больше обложкой.Не знаю.По прочтению уже мамой,другое впечатление,захотелось перечитать всего Крапивина.Но план был осуществлен только частично.Но все,что прочитала мне понравилось.Что-то больше,что-то меньше. Про Ворона захотелось всенепременно .. как хорошо,что мне не отбили в школе охоту читать классику.У меня остались о ней теплые воспомнинания.Лермонтова,например ,стала читать собрание сочинений.Не по программе уже..Бунина и Куприна полюбила.Даже боюсь перечитывать)) Но буду. Скорее всего впечатления будут другие. Но не менее сильные))
12.01.2019
Спасибо, Люба! А почему свой не хочешь написать? Я бы с удовольствием почитала! Я за рада за Дарителей, они просто чудесные! Лермонтова я тоже любила, помню мама принесла сборник стихов, много сама читала.. А я Крапивина вообще в детстве не читала, только во взрослом возрасте открыла для себя, очень мне нравится, и Полинка любит. Про Шестерку воронов я не могу ничего сказать, рекомендовать боюсь, но меня они очень впечатлили и увлекли) будет очень интересно твое мнение!
12.01.2019
Не пишется,Лена..и не читается
23.01.2019
надеюсь, это у тебя временное, связанное с настроением, а не с чем нибудь еще..
23.01.2019
Лена, привет. Оххх, ночь полночь, а ты все пишешь))) спасибо за топ!!! Представляешь, а я не читала Стругацких, вот не разу, тепрь очень хочу, готова прям бежать в библиотеку))))))))) вот сейчас дочитаю топ и сразу пойду)))) Дарители ждут, прям боюсь читать, а вдруг не понравится??? Или не может не понравится??? Шестерка воронов заинтересовала....но ее скорее всего подожду в электронке... Дети синего фламинго уже в корзине, а вот я обещала ничего не заказывать, все из-за тебя))) Правдивую историю хочу купить, во сколько лет ее предложить, Лен? Есть в библтотеке, но такая как у тебя на фото, лучше красивую, да?? Вафельное сердце у меня тоже восторг!!! До классики еще не добралась)))
12.01.2019
Я люблю ночь, и ненавижу утро)) Оль, Правдивую историю бери дорогую, она правда классная ,а у тебя читателей двое, да и сама, думаю, прочитаешь с удовольствием! Ее рано не надо, лет в 10, и еще когда вера в дед мороза пошатнется, такая альтернативный вариант ) и потом там история страны затронута Дарители это добрая , приключенческая сказка, я про нее плохого не слышала, но все же разные) Стругацких обязательно почитай!!
13.01.2019
И я не люблю утро))) я утром злая)))))))) Правдивую историю возьму теперь на следующий НГ))) Я не знаю что сначала читать))) все хочу, а времени мало(((
13.01.2019
Не говори,сама за все хватаюсь..
13.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Топ 10 Юлии, 6 лет Топ читателей-слушателей 9-11 лет