Думаете, новогодние посылки уже закончились?

Про почтальонов странно. Т.е. письма вскрывают, а потом заклеивают? скотчем, к примеру? или просто вскрытое письмо приносят?
18.01.2019
Его не заклеивают, в том-то и дело. Мне пришло из Новосибирска большое письмо, в нём книга тонкая, оно было вскрыто сверху. Т.к. письмо торчало в двери (мы с соседями иногда берём корреспонденцию друг друга, т.к. ящики у нас все сломаны и вообще не закрываются), то я не знала, кто его вскрыл-почта или соседи. Этот же конверт был расклеен сбоку, с узкой стороны. Никто его, конечно, не заклеивал. Поскольку забрали его из почтового ящика, то, думаю, что почтальон искал. Как-то не представляю никого из соседей, хотя, повторюсь, ящики все нараспашку. Деньги что ли ищут? На наклейки, конечно, никто не позарился.
18.01.2019
Думаю, да, почтальон. Видит, что письмо из Германии, скорее всего проверял, есть ли деньги. Таможня обычно письма не вскрывает, они их просвечивают; на почте у меня были случаи повреждения конвертов (документы мне присылали такими толстыми пачками, что конверты А4 рвались на торцах), так торцы порванные были заклеены фирменным почтовым скотчем. Я думаю, вам стоит сходить в отделение и пожаловаться, что письма приходят в таком состоянии, пусть принимают меры. А то в следующий раз почтальону и впрямь что-нибудь приглянется 😠 хотя... если в ящики есть доступ у любого желающего, то и почтальона трудно обвинить...
18.01.2019
Письмо из Новосибирска было тонкое, но форматом А4. Само бы не открылось сверху. Да и на соседку я не подумаю. Она приятная женщина. Да и какой смысл ей вскрывать мою почту и заботливо вкладывать мне её в дверь, тем самым навлекая подозрение на себя. На таможню и прочее я бы и не подумала, везде уже давно оборудование. Пожаловаться стоит. Схожу всё-таки. Хотя сложно доказать хоть что-то. Может, припугнут своих. Брат вон посылку нам отправлял, распотрошили, из 3 кг-2 в наличии. Мама пошла жаловаться. Ответ: "это не у нас. И вообще, это не беда. Вот когда студентам родители продукты посылают, а их вытаскивают, вот это беда". Ответ в духе: "ну у вас же не последнее". И ещё было веселье. Брат отправлял посылки к нам в город, но разным родственникам, так вот посылки распотрошили, но, чтобы не было заметно недовеса, положили пластиковые бутылки с водой (!) до нужного веса. Тоже жаловались, но концов не нашли. Зато надавили на жалость по поводу низкой зарплаты почтальона. Ну да, вполне себе повод. Я тоже бюджетник, пойду себе где-нибудь бюджет "пополню".
18.01.2019
офигеть! ну и народ у вас на почте работает. Жулики какие-то. У нас в отделении (ттт) все нормально, ни разу не было проблем ни с письмами, ни с посылками... Если в самом отделении так реагируют, наверное, имеет смысл пожаловаться выше.
18.01.2019
Надо будет их навестить, спросить, что они хотят найти в конвертах. Люди уже давным-давно придумали другие способы отправки денег.
18.01.2019
мы тоже получили буквально вчера открытку от Мам-Юли!
17.01.2019
Как здорово. Открытки по всему свеиу отправились.
18.01.2019
Вика, с подарками!
17.01.2019
Спасибо! Подарки всегда получать приятно.
18.01.2019
мы тоже получили конвертик от Мам-Юли! это так здорово!
17.01.2019
Юля почтовой феей поработала. Так приятно!
18.01.2019
Вика, и правда, подарки такие ВАШИ)))) Как чудесно! Как трогательно!)))) Девочки молодцы!!!! Рада за вас, Вик!!!! Обнимаю!!!))))
17.01.2019
Лиза, спасибо-спасибо! Деток целуй :)
17.01.2019
Поцеловала))))
17.01.2019
Вика, я особо рада, что Саньке головоломка деревянная понравилась) С Новым годом вас! Пусть он будет комфортным и счастливым!
17.01.2019
О, ему интересно. Вроде бы и не пазл, а поставишь не на своё место-не влезают птицы :) Лена, тебе тоже всех благ в новом году!
17.01.2019
Чудесный Робинзон на выигранный сертификат! Неожиданный сюрприз