Адвент-2019.

Как интересно! Сколько волшебства! Вот вроде и о весне все мысли, а прочитала пост и подумала, вот бы снова вернутся в эти предновогодние деньки, только без болячек, как у нас вышло)))
29.01.2019
Спасибо, Оля) И у нас не сказать чтобы гладко всё прошло. Переболели и я, и сын. Но всё равно время чудесное) Люблю ожидание праздника. Мне кажется, даже больше самого праздника) .
29.01.2019
Да, в этом вся суть, в ожидании волшебства в любом возрасте)
29.01.2019
Столько всего интересного! Очень понравился ваш адвент! Таня, я после лапоходов забыла всё остальные вопросы, которые задать хотела))) Нам тоже нужна такая штука! Пойду искать)
27.01.2019
Сраженная лапоходами)) Бессмысленная, но очень радостная вещь) Если вспомнишь, я неподалёку) Спасибо, Лена)
27.01.2019
Вспомнила))) Как вы свечку делали? Тонкую обсыпали чем-то?
27.01.2019
Где-то в комментариях скидывала фото упаковки. Это покупная поделка - там внутри узкий стеклянный стаканчик, гранулированный воск двух цветов и фитиль.
27.01.2019
Комментариев много - всех не перечитать) Но посмотрю тоже, спасибо! А то видела набор для изготовления свечи, но там с воском, как с пластилином, работать нужно.
28.01.2019
Мы и восковую делали в виде поросенка, но лепили всей семьёй)) Если не найдешь, дома буду, фото сброшу.
28.01.2019
Все уже нашла. Спасибушки:)
28.01.2019
Очень интересный и красивый у вас адвент получился! Мы же с Илюшей в этом году действовали по наитию, хотя адвент календарь у нас был... Но туда практически не смотрели, к тому же проболели большую часть декабря. Попыталась ввести традицию шоколадного адвент календаря тоже с маленькими шоколадным монетками, но в первый же день был съеден недельный запас)))
27.01.2019
Спасибо, Марина) На самом деле и мы во многом по наитию. Но я придерживаюсь принципа, что лучшая импровизация - подготовленная импровизация)) Шоколад - это такая быстротающая субстанция)) До такого адвента надо дорасти. И по-моему я еще не доросла))
27.01.2019
Вау!!!))) Таня, ты не оставила нам выбора! Люблю! Категорически! После ТАКИХ впечатлений разве можно не полюбить? Сказочно у вас вышло) и очень красиво! Костя-счастливчик!) У нас в этом году не было плана (Адвент Фадеевой не в счёт - там задания-минутки по картинке), но тем не менее сделали много из традиционной новогодней программы. Но лапоходов не было))) Да в этом году их особо не применить 😂 Буду искать к следующему - классная штука)))
26.01.2019
Лапоходы - вещь! Пластмассовая и бесполезная, но от нее в восторге были все дети в саду. И Костя, само собой)) Он в них по квартире ходил)) Многое не воплотила, но взяла себе на заметку. Еще и чтение декабрьское в этом году порадовало. Почти начисто вымела свою нычку с новогодними книгами. Ты же понимаешь, что не только Костя доволен, многое мы делаем и для себя тоже)) Разве не так?
27.01.2019
Любим!) И даже в минувшем декабре. У вас замечательный декабрь получился!)
26.01.2019
Катя, у тебя вообще всё так, что даже я замираю) Даже если декабрь так себе декабрь) Мне тоже в нашем многое понравилось. И ценилось всё сделанное больше)
27.01.2019
Таня, спасибо!) А мне в нашем не понравилось, но это всё равно, Адвент я люблю, творчество своё несмотря ни на что и короткие мгновения совместного времени (некоторые настолько втиснутые между тисков, что сказать, что они понравились, не могу, но я их люблю) и одно открытие).
27.01.2019
Тань! Вот так замечательно в вашем декабре и с такими теплыми воспоминаниями о! Столько радостного, доброго и светлого! Столько сдобного и вязанного мягкого! Столько пушистого и воздушного! Хороший адвент у вас с Костей вышел) И всем стало хорошо)))))
26.01.2019
Спасибо, Юль) Ну, это же время волшебства. Поэтому крутись как хочешь, а волшебство создавай))
27.01.2019
С адвенткалендарем ещё не знакомы. Благодарю за подробности! Открытки ваши по-зимнену прелестны))) В восторге я от ледяных "кормушек-украшений" - пока зима на дворе попробуем сами сотворить подобное) Да и вообще, поделки у вас супер! Обычно сама планирую наши поделки, игры. Сейчас и дети предлагают свои варианты, поэтому ориентируемся уже вместе) И кажется всего столько много, что порой сложно сориентироваться, бывает делаем что-то однотипное. Адвент на следующий год точно понадобится.
26.01.2019
Спасибо вам за отклик) Открытки в этом году несложные, но мне нравятся) И Костя почти всё сделал сам. И сам подписал. Поэтому все бабушки довольны) Ледяные украшения делать пару минут, если есть заготовка (я брала семечки, кусочки тыквы, ягоды, веточки), заливали в обычные силиконовые формочки для кексов, вкладывали в каждый шнурочек. Развешивать - целое приключение) Я тоже планирую сама. Но использую и готовые варианты, если они мне подходят. Очень много всего осталось за кадром. Потому что у меня был выбор: или всё успеть сделать, или всё успеть снять и запротоколировать))
26.01.2019
Благодарю за подробности изготовления. Будем с удовольствием собирать и развешивать) Мы ледяные разноцветные бусы делали в прошлом году. Дочери очень понравились. Сын не любитель украшений) Времени немало уходит на написание поста, уж точно. Спасибо, что нашли минутку!
27.01.2019
Времени да, катастрофически не хватает, поэтому только в конце января и дописала. Я не умею, как многие блоггеры уже в начале декабря рассказывать про прочитанные (!) новогодние книги и про адвент во время самого адвента. Это как вести прямой репортаж, удовольствие уже не то. Ледяные бусы тоже интересно. Косте пока все украшательства нравятся, поэтому ловлю момент) И не за что. Самой очень понравилось.
27.01.2019
Да, Таня, адвенты мы любим ничуть не меньше, чем ты! Тут я смело могу встать рядом.)) Отличный у вас адвент получился! очень атмосферный и богатый на события невзирая и вопреки! Пусть в следующем году всяких "не" не будет совсем.)
26.01.2019
Ой, у вас вообще прелесть. Всё продумано, подготовлено, красиво. Тут я даже не соревнуюсь) Но у нас было весело)) И Костя многое запомнил. И многое сделал сам. У нас всегда много творческих заданий в адвенте, Костя любит это дело) Ой, еще же мы снег делали, я забыла. Из соды и пены для бритья. Уделали всю кухню. Радостно)) Только я не фотографировала. Спасибо, Лика. Пусть))
26.01.2019
Королевы не соревнуются.👑
26.01.2019
И что тут можно добавить?)
26.01.2019
Таня, какой у вас замечательный адвент был. Ребёнок довольный и счастливый, открыточки суперские, свечки, кстати, тоже удались на славу. Куплю своим обязательно. А вы , самое главное, не болейте,новых идей и их претворения!!!!
26.01.2019
Спасибо, Лена) Ребёнок любит всякие творческие штучки, особенно в компании с мамой)) Свеча просто насыпается, а радости от того, что сделал сам - вагон) Ещё за кадром остались фрески. Одну делали с папой, вторую со мной. И уйма всего)) Игры, шалости, развешивание флажков, раскрашивание гипсовой снежинки (она уже мелькала у меня на фото), деревянных игрушек на ёлку. И даже не вспомню чего ещё)) Мы будем стараться, Лена. Очень будем стараться.
26.01.2019
Слушай, красота какая. Не думала , что фрески такие аккуратненькие получаются. Там же песок насыпать надо на клеящуюся повесрхность? Как ровно то так и аккуратно получается?
26.01.2019
Но у Кости не хватает мелкой моторики, чтобы аккуратно эти слои оторвать, надо делать вдвоём. У качественных фресок всё аккуратно получается. И чем мельче песок, тем больше мне нравится.
26.01.2019
Какой у вас адвент чудесный. Да все у вас замечательное! Все с душой. Молодцы!!! И сколько же сейчас всего красивого и интересного для таких дел! Просто глаза разбегаются...
26.01.2019
Спасибо, Марина. Но в этом году всё, конечно, вполсилы получилось. Могло бы быть лучше. Да, интересного и красивого вагон. Вопрос упирается даже не в деньги, а во время, когда всё это интересное делать)
26.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отчет по дедморозной кругосветке Пронто: Цирковое преступление