Переиздание книг

Отслеживать хотелки достаточно сложно, потому что по моим наблюдениям издательства достаточно хаотично выпускают новинки и переиздают "старинки". Если знаете, чего конкретно хотите (автор/перевод/пересказ, иллюстратор), и готовы ждать, то можно ждать годами и, возможно, дождаться. Я, например, дождалась Цветика-семицветика Катаева с иллюстрациями Булатова и Васильева. Ждала лет пять с тех пор, как начала собирать детскую библиотеку. Конечно, у меня уже есть другой Цветик... Могу посоветовать брать некоторые книги в библиотеке на местном языке, а ещё обратиться частично к электронным книгам, если нет подходящего издания в продаже.
04.03.2019
Спасибо большое за ответ! Вот я как раз и задумалась об электронном носителе на будущее, не сейчас конечно, но тоже разные отзывы о чтении так книг. Конечно, хочется все самое лучшее, и чаще всего из детства, но вот жду того же Волкова, Волшебника, а есть ли смысл ждать. И еще такой момент, если собирать литературу далеко наперед, не факт, что ребенок ей заинтересуется В местную библиотеку записались, плакать хочется от ассортимента.
04.03.2019
По всем пунктам согласна. Волшебника, вроде, хорошо переиздают. Только, если хотите не только самого волшебника, а и остальные книги из серии, то лучше покупать сразу их все, чтобы потом не отлавливать оставшиеся.
04.03.2019
То, что вспоминается из детства, не всегда лучшее.
04.03.2019
Питер от Энаса в Майшопе. А Пеппи какая понравилась?
02.03.2019
О чудо, там и Книга Джунглей, и Буратино! Пеппи тоже от Энас вроде. Очень хочется еще Карслона как в мультфильме, и много всего. Спасибо за наводку!
02.03.2019
Ура! Рада, что помогла!
02.03.2019
Питер Пэн Энаса есть в других интернет магазинах Пеппи издает Махаон, тоже нет в Лабе
02.03.2019
Спасибо!
02.03.2019
Отказ от чтения Мумии, фараоны и пирамиды