Посоветуйте приключенческие книги

Очень люблю детективы. Обожаю Агату Кристи. И я вспомнила, что в детстве мне подарили книгу на День рождения, это была книга из серии детские детективы "Альфред Хичкок и три сыщика". Очень понравились истории. До сих пор помню эту книгу. Посмотрите. Я сама их искала сейчас в интернете. Нашла на Avito старые издания. Не знаю переиздают ли их сейчас.
12.04.2019
Спасибо! Поищу в эл.виде. Тоже люблю Агату Кристи)
12.04.2019
ДД, "Лезвие бритвы" Ефремов посмотрите)
23.03.2019
Здравствуйте) Посмотрю, спасибо!
23.03.2019
Это скорее для себя) с прицелом для сына наверное лучше "На краю Ойкумены" того же Ефремова, Нигма. Сохранила для себя отзыв по этой книге, сейчас почему-то неактивный...
23.03.2019
На краю Ойкумены читала, хорошая книга. У меня как раз от Нигмы.
23.03.2019
Уэллс, Жюль Верн
23.03.2019
Спасибо!)
23.03.2019
Вам очень много уже написали. Добавлю. Может вам понравиться. Это именно приключения. "Хоббит" и вся эта серия. Очень легко пишет Толкин, читая, словно сам попадаешь в этот волшебный мир и ощущаешь себя немного ребёнком. Мне нравится
22.03.2019
Хоббит - одна из моих самых любимых в детстве книг)) Перечитывала прошлым летом. В очередной раз) А вот Властелина колец не читала. У меня есть Сильмариллион, но он сложновато читается. Начала после Хоббита и отложила) А сейчас вот на приключения типа Острова сокровищ потянуло ))
22.03.2019
Я в детстве очень любила Карла Мая-про индейцев. Сейчас смешно читается. Жюль Верна любила, теперь скучновато мне его читать. Детективов-это Десять негритят Агаты Кристи, если ещё не читали.
22.03.2019
А я сейчас наоборот заново открываю для себя те произведения, которые не пошли в детстве. Тот же Остров сокровищ. Очень интересная книга, а в детстве показалась скучной) Классику. Жюля Вена в детстве читала только одну книгу, Таинственный остров. Восторгов не помню) Но вот его же 80 дней вокруг света очень понравились, интересная и захватывающая история) Правда, в детстве эта книга мне не попалась.
22.03.2019
Хаггарда посмотрите. У него много приключенческих книг.
22.03.2019
Спасибо, посмотрю!
22.03.2019
Приключения плюс этнографические и географические познания - Николай Чуковский "Водители фрегатов".
22.03.2019
Должно быть интересно! Спасибо!
22.03.2019
Вы сами тоже ее прочитайте. Очень интересно. Это про великих мореплавателей-первооткрывателей в художественной форме. Я читала в детстве и пару раз перечитывала во взрослом возрасте.
22.03.2019
Так я как раз для себя и спрашиваю)) Сын до таких книг пока не дорос, а я читаю с удовольствием)
22.03.2019
Мы ее сыну читали вслух (традиция у нас такая, до 16 лет читали на ночь по главе) летом между первым и вторым классом.
22.03.2019
Да, я знаю, что одногодки сына уже читают довольно объёмные произведения, но это не наш случай. Сыну нравятся книги, где мало текта и много картинок. Самым объёмным из прочитанного стали Приключения муравья Ферды. Но это, скорее, исключение, чем правило... У сына дефицит внимания. Ему трудно воспринимать большой объём текста. Пока так. А в будущем всё ещё может очень сильно поменяться)
22.03.2019
А на слух? Если на самом интересном месте остановить чтение, будет ждать до следующего сеанса или все же сам прочтет?
22.03.2019
Не будет( Ни одной, ни второй ситуации не было ещё. И не ждёт, и сам не берёт прочитать. Чтение у него отошло на задний план. Интереснее лего, настольные игры, майнкрафт, от которого теперь не могу оторвать. Но иногда просить почитать. Обезьянка Джордж ему нравится. А раньше чтение было ежевечерним ритуалом...
22.03.2019
Аня, подумала сначала, что сын уже такое слушает)). Я обожаю Ходжу Насреддина Соловьева. Не Шерллок Холмс, конечно). Может Лунный камень? Правда, в начале мне было ооочень нудно, но потом оказалось интересно). Это уже детектив.
22.03.2019
Не, Юль, ему до таких книг ещё очень далеко) А может и вовсе никогда их не прочтёт. Я всё чаще ловлю себя на мысли, что собранная мною библиотека - это книги для меня, а не для сына. Почитала отзывы про "Лунный камень", интересно! Английский детектив - как раз то, что я люблю) Спасибо за рекомендацию! Насреддин почему-то особо не привлекает, не знаю даже почему) А вот Зелёная пиала, которую вы с сыном читали, отложилась у меня в памяти. Мне нравятся такого плана истории. Хочу прочитать.
22.03.2019
Да.. у меня тоже похожее чувство закрадывается... Надеюсь, расчитается. Зеленая пиала нам очень понравилась, да. Но были тут отзывы - кому-то не зашло. А Насреддин - это почти Пиала). Конечно, их сравнивать не корректно. Но атмосфера неспешного рассказа, востока, колорита.. А с Никитой что читаете?
22.03.2019
С Никитой читаем мало( Обезьянка Джордж ему нравится, Мимбо-Джимбо, сегодня вечером рассматривали картинки в "Девочка Маша, кукла Наташа", хохотал) А вы что сейчас читаете?)
23.03.2019
У нас тоже не много читается, но скорее от того еще, что книги объемные. В читатском клубе еще по времени прочесть надо. Прочли первую книгу про Ракету на четырех лапах, сейчас вторую выдали. А дома читали Г.Остера про предвидение, сейчас читаем Серега и Пифагор Алмазова. Аудио еще слушает, но там чаще всего одна и та же книга))
24.03.2019
Женщина в белом в ту же копилочку. Детективная история с легоньким налетом мистики, очень захватывает. Остров тридцати гробов ужжжасно интересно, тоже детектив.
23.03.2019
Мистика приветствуется, спасибо!
23.03.2019
Детективы от Агаты Кристи - неспешная классика, мотивы для преступлений тоже классические. Если интересно драйв получить - детективы от Чейза рекомендую, уже современные, мотивы соответствующие современные. Вообще он любит поместить героя в нестандартную ситуацию, типа тот преступник и сам пытается доказать невиновность и найти убийцу, пока его ищет полиция. Из приключений: Сабатини "Одиссея капитана Блада", Стивенсона всего можно рекомендовать.
22.03.2019
Агата Кристи как раз очень нравится! Читала её давно, ещё в школе. Надо заглянуть на её "страничку" на флибусте) Чейза читала уже во взрослом возрасте. Любымый автор бывшего мужа) Интересно, но сейчас хочется другого) Стивенсона открыла для себя в этом году. И Остров сокровищ, и Алмаз Раджи отличные, прочитала запоем и с удовольствием) Посмотрю, что ещё у него есть. Сабатини тоже беру на заметку)
22.03.2019
Мне очень нравился когда-то Гарри Гаррисон "Стальная крыса". Авантюрная приключенческая фантастика. Приключения тоже, но на разных планетех, герой путешествует на космическом корабле. Может и такой формат заинтересует.
22.03.2019
Фантастика тоже нравится. Про Стальную крысу видела отзывы, для себя отметила и благополучно забыла). Схожу на флибусту)
22.03.2019
Буссенар - Капитан Сорви-голова, Похитители бриллиантов, Ледяной ад Майн-Рид - Всадник без головы, Белый вождь, Отважная охотница. Сат-Ок - Земля Соленых Скал, Таинственные следы Р.Хаггард - Дочь Монтесумы, Копи царя Соломона ДюмУ читать-не перечитать )))) Граф Монте-Кристо - очень рекомендую! Вот тут отзыв. Матвеев - трилогия Тарантул, это военные "шпионские" приключения ААА!!! И Наследника из Калькутты же переиздали! Тоже очень советую!
22.03.2019
Марина, спасибро за список! Дочь Монтесумы читала в детстве, но почти ничего не помню. Но помню, что было интересно. Сорвиголова и Всадник у меня куплены, на военную тематику сейчас ничего не хочется, "переела". Граф Монте-Кристо определённо нужен)
22.03.2019
Наследника Калькутты помню по вашим комментариям). Вернее, благополучно забыла, а теперь, благодаря вам, опять вспомнила. Спасибо!)
22.03.2019
Наследник - это такое широкое полотно! В нем и история, и приключения, и авантюрность, и вообще чего только нет! Все в одном )
22.03.2019
Наверное, с нее и начну)
22.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В подарок, 3 года Детские книги про космос.