Дневник чтения Егора и Алисы (9 лет и 6 лет).

Сколько всего у вас, Катюш. Доброчасову нежно люблю) Коле тоже нравится, но не все книги пошли, некоторые в силу возраста не понимает. Китобой у нас лежит, ещё не читали. Чевостик пока не идёт... И конечно Живое прошлое земли заинтересовало, классная книга
17.11.2019
У нас Доброчасовой всего две книги пока, но эта больше понравилась, чем Лунный жук. К Чевостику Алиса пока тоже скорее равнодушна, эти книги читает и перечитывает исключительно Егор, у него окруж. мир в школе любимый предмет, он сам доклады готовит по нему) Поэтому Чевостик и подобные книги - это наша тема) Живое прошлое посмотрю еще у нас в букинистическом, там бывает, что появляются интересные книги снова. При любви к динозаврам, Коле книга д.б. интересна)
17.11.2019
Лунный жук совсем простая, но мне она тоже нравится. У нас вот какие, но не все, хочу докупить как будет возможность Окружающий мир пока не в почёте у нас) но там и легко, все то что знают, жду ))
17.11.2019
Я пока не знаю, буду ли докупать Доброчасову. Столько всяких хотелок, и Егор постоянно просит что-то уже посерьезнее, а Алиса пока ничего не просит, только наряды и кукол))) Хотя книги и приятные. Буду думать)
17.11.2019
А я пока никак не склоню Колю к чтению, только комиксы Майнкрафт пока и читает
21.11.2019
Егор читает по большей части кусками. Редкие книги целиком прочитывает. В основном выбирает что-то для себя интересное из научпопа, выискивает отдельные главы и читает их. Мы вот только походим к серьезному чтению)) Вчера попроси достать "Дневник фокса Микки", т.к. в учебнике только одна глава. а интересно что дальше) Но я не заставляю совсем, наоборот продожаю читать вслух.
22.11.2019
А мы из-за мелкой забросили совсем совместное чтение((( но сейчас пытаюсь восстановить эту традицию, начали Плюка читать
22.11.2019
А у нас сейчас целый квест с чтением. Каждый несет книгу по интересам, потом минут пять спорят, чью книгу читать первой, потом по одной главе (либо по опред. количеству страничек) читаем из каждой книги, а на десерт третья - общая. Третью читаем уже без ограничений. Весело, в общем))))
22.11.2019
Чувствую меня это тоже ждёт))
25.11.2019
Спасибо за дневничок! Очень интересно) Почемучка - любимая книга детства, со слоном на обложке) Сохранилась, правда не хватает нескольких страниц, но дочки пока равнодушны к энциклопедиям... Вафельное сердце никак не прочитаем, я сама читала, мне очень понравилась книга. Заинтересовалась Китобоем, надо брать)
13.11.2019
Китобой - хорош!!! И издан качественно. На ВБ сейчас на него самая низкая цена - 228 руб. у меня показывает.
13.11.2019
У нас тоже теперь есть Почемучка )) Раньше брали у племянницы читать, и Юля ей отчаянно завидовала. Ну вот теперь есть своя )) Почти вовремя ))) У СПасибо, Катя, как всегда очень интересно! меня все не как у людей - я сначала Вратаря прочла, а теперь Вафельное сердце читать буду ) Китобой мне тоже понравился, ну я Емельянова с детства люблю ) Сапоги-собаки у меня, наверное, хитом была, все время сердце екает, когда название вижу )
12.11.2019
Мы Почемучку тоже сначала брали у маминой знакомой, потом она ее нам отдала насовсем, но мы с сестрой зачитали ее капитально((( Егору, как фанату предмета окр. мир, такая книга актуальна. Учитель его хвалит, конечно, но он иногда на нее все равно обижается, что не дает ему все время что-то к сказанному учителем "добавлять чуть-чуть". А то, что у нас "Вафельное сердце" станет хитом, я не ожидала совсем. Сейчас на Крапивина переключился. Мы сначала аудио слушаем, потом читаем))) Сам выбирает, сам включает, я только раздел контролирую, чтобы чего не вышло)
12.11.2019
Спасибо за дневник! Почемучку нужно будет тоже достать, может полистают-почитают мои, а то стоит на полочке хорошая, но не читанная... (У нас, кстати, как раз со слоном на обложке). Китобой очень заинтересовал, и иллюстрации замечательные! Про Вафельное сердце раньше столько отзывов положительных было, я всё собиралась купить и как-то не собралась в итоге, пожалуй надо всё-таки когда-то это сделать, а то и самой интересно что за книга.
12.11.2019
Вафельное сердце действительно хороша, можно попробовать аудиоформат для начала.
12.11.2019
Как интересно с Марией Парр - то, что без картинок попросил :) Это показатель качества, видимо.
11.11.2019
Про рисунки я тоже удивилась) Обычно наоборот бывает. Видимо и книга хорошо написана, и взрослеет человек)
12.11.2019
Интересное у вас чтение, спасибо, что рассказали. Почемучкина книжка тоже была в детстве, но, видимо, другое издание.
11.11.2019
Пожалуйста! У меня в детстве тоже было другое издание Почемучки, со слоном на обложке, на эту я даже не сразу и внимание-то обратила. Просто заглянула под обложку посмотреть цену)
12.11.2019
Дневник чтения, октябрь, читателю 4,6 Дневник чтения Егора и Алисы (9 лет и 6 лет). Продолжение