Дневник слушателя 7 лет декабрь 2019 год

Юля, я потрясена, столько труда, как же вы всегда красиво украшаете!!! И игрушки твои шикарные!! На их фоне книги померкли 🤭
15.02.2020
Спасибо, Оля! Елочные игрушки-моё сокровище))). Трясусь над ними, как курица над яйцами))). Мои в этом году умудрились мячом зарядить в елку, благо ничего не разбилось. Муж кричал Ильдару:"Беги, сейчас мама нас убивать будет!")))))
15.02.2020
🤣🤣🤣🤣🤣 я представила
15.02.2020
добрый вечер, Юля! Кеижная стопочка у вас до боли знакомая получилась! А я только вчера на работе елку разобрала, захожу - а тут опять новогоднее настроение! Какие здоровские цветные снежинки на стенах!!! Спасибо за кусочек праздника!
07.02.2020
Добрый вечер, Вика! Да книжечки наши для людей в теме не в новинку)). Я люблю затянувшийся Новый год. Не понимаю людей, которые ставят елку ровно 31 декабря и выбрасывают ее через пару-тройку дней. Это же так скучно, праздник надо продлевать как можно дольше))).
07.02.2020
А как вам Ашуни? У дочки это любимая книжка сейчас. Она, правда, сильно младше.
05.02.2020
Очень хочу по ней румбокс сделать, но все времени нет. (фото не мое, оно из Инстаграма одного детского театра)
05.02.2020
О я тоже хочу румбокс для гномов, отличная идея. Возьму на заметку идею с полочками с вареньем, с рябиной. И идея окна мне понравилась, вот как его можно сделать. Я над окном ломала голову, как сделать). В итоге сделала из формы, которые остаются после выдавливания жетонов от настольной игры, наклеила иней из проволочной мишуры и внутри нарисовала мороз))).
06.02.2020
Ашуни нам понравились, два раза читали. Такая неспешная, спокойная сказка, как раз для чтения перед сном. Я вообще люблю всяких гномов, эльфов и других волшебных существ. Только мне режет слух, что Ашуни это эльфы, по иллюстрациям и описанию они ассоциируются у меня с гномами. Да и вообще привычно, что эльфы это существа с крылышками, умеют летать. А Ашуни без этого свойства и передвигаются от рябины к рябине на воронах.
06.02.2020
Очень классно и группа оформлена, и ёлочка (как в "Зайце-Морозайце", да?)!
05.02.2020
Спасибо, Юля! Не поняла про елочку). Посмотрела на картинку Морозайца, да елочка чем-то похожа, бусами наверное)), но это не специально, скорее совпадение, я каждый год примерно одинаково украшаю елку, в этом году только не стала добавлять ленту. А для украшения группы я брала образы из Дедморозовки, образы снеговиков.
06.02.2020
Да, Юлёк, бусами, лентами :) А Дедморозовку я узнала. Интересно, многие ли дети в детсадов кой группе тоже знают этих снеговиков?
06.02.2020
А ещё у меня на елке тоже живут Чиполлино, Незнайка, Буратино, Карандаш:)). Эх Самоделкина бы ещё)))). Нет, знаешь, их никто в группе не знает). И родители, и воспитатели их не знают). Я им рассказала, показала, им понравилось:))
06.02.2020
Да, я видела, красивые игрушки! Хорошо, что теперь знают!
06.02.2020
Я имела ввиду, что в Морозайце эти человечки-герои тоже на елке присутствуют).А то я так написала сначала, что можно подумать, что я просто хвастаюсь этими игрушками)))).
06.02.2020
:D
06.02.2020
Супер новогодний пост! В этом году благодаря таким дневникам меня настроение праздника до сих пор не отпускает) Шикарно оформлена группа! Особенно снеговички-младенцы понравились) Домик для мышки очень уютный! Дома елка еще стоит? Выправка у сына богатырская, молодец! Книжечки мне не знакомы многие, рассматриваю. Спасибо за дневник! С прошедшими!
05.02.2020
Спасибо! Это я как всегда припоздала). Столько черновиков и про мое, и про чтение сына,и про игры, а времени совсем мало, чтобы сесть оформить, опубликовать. Надо уже за январь публиковать, а у нас только за декабрь подоспел пост)). Группу фотографировала впопыхах, надо было более детально сфотографировать, но настроения не было(. Там у нас везде шуточные таблички-надписи. На тележках у снеговиков:снег экологически чистый(со снегом), морковь отборная(с морковкой), веткоруки, добровольно с деревьев опавшие(с ветками). Где снеговичка в шляпе там "Отдел снегоголовных уборов", висят таблички "Фирма"СнеГуччи", "Фирма"Дольче&СнеГаббана". Елку дома убрали в воскресенье 2 февраля).
06.02.2020
Столько деталей с юмором сделали в попыхах! Вы - волшебница! Здорово, что черновики намечены. Значит рано или поздно пост будет)
06.02.2020
Ага идеи в моей голове множатся со страшной силой)))))), жалко воплощать в жизнь их было не кому, банально не хватала рук, а одна я не потянула из-за ограничения времени исполнения. А столько ещё можно было сделать, эх... Спасибо вам за признательные слова!
06.02.2020
Все суперски! И группа украшена и домашняя елочка! И сынуля супер - богатырь! у нас в том году была тема утренника Щелкунчик! Восторг!!! Шикарный утренник, костюмы А в этом году утренник был никакой... Вообще... Мы были папуасами( Девочки были ковбойками и прочая несуразица
05.02.2020
Спасибо! В этом плане у нас садик всегда старается организовать интересные праздники. У нас хорошие креативные музработники. И сама заведующая "болеет" этой темой, всегда радеет за это дело. У нас в предверии каждого Нового года, с момента открытия сада, тематически украшаются группы и все здание. У нас в прошлые года были темы:Снежная королева, Щелкунчик, Алиса в стране чудес, Новый год в разных странах мира. Про украшение на тему Алисы я даже писала пост, тоже тогда "жила" в саду, очень красиво у всех получилось. Утренники у нас всегда проводят красивве и интересные. Особенно новогодние. Всегда берут какую-нибудь сказку и по ее мотивам делают целый мюзкл). Т.е. не повторяют сюжет сказки, а придумывают свой по мотивам, всегда с юмором, который интересен детям и взрослым. В прошлом году у нас была тема "Морозко", тоже очень красивый быд праздник. Какие то роли исполняю воспитатели сада. В этом году даже наша воспитатель играла бабу-ягу. В конце когда дети получали подарки от Деда Мороза, баба яга помогала, подавала пакеты. Один мальчик подошел за своим подарком, поворачивается к бабе яге и говорит:"Лидия Викторовна я вас узнал, это вы!"Все смеялись))
05.02.2020
Юль, ну ты герой просто, я бы точно психанула) очень красиво группу украсили! Дедморозовка рулит) а у нас пока Куннас не пошел(
05.02.2020
Куннас именно эта не пошла? Нам про Санту понравилась. Хотя в прошлом году пытались её как-то читать и отложили, а в этом с интересом прочитали.
05.02.2020
Ага, эта, тоже отложила на след год
05.02.2020
Юля, ну вы там в родительском комитете и мастерицы, так интересно, креативно группу украсили! Я в восторге! (думаю, что и ваши воспитатели тоже)). Игрушки на елочке, конечно, прелесть! Люблю рассматривать литературных елочных героев на елочках сообщниц.
05.02.2020
Люба, я не в родительском комитете, в том то и дело. А скинули всё на меня, потому что узнали что в прошлой группе я всегда украшала(с помощью родителей конечно), что придумывала, организовывала. Но тут как новенькой мне было трудно организовать людей, потому что я никого не знала, они меня не знают. Это должны были сделать либо воспитатели, либо родительский комитет, но все умыли руки. Несколько родителей отозвалось, но это были в основном мамочки, которые вместе со мной пришли из нашей старой группы(ещё 2 человека) и соседка моя приятельница, которая сказала, если бы не ты, я бы не приходила украшать))). Воспитателям конечно понравилось, но в первую очередь они должны были в этом участвовать, что всегда и происходит, но в этом году они решили от этого отдохнуть. В общем не очень приятно было такое отношение, я очень расстроилась и хотела тоже бросить это дело, потому что это занимает очень много времени. Это когда участвуют и приходят коллективно, то не очень напряжно по времени и то мы для прошлого Нового года когда украшали в предыдущей группе, хоть нас и приходило по человек восемь-девять, но всё равно украшали до позднего вечера. Но да ладно, мы делали для детей, им понравилось)). Елочку я только-только убрала, 2 февраля)), всё рука не поднималась, хотелось как можно дольше любоваться ей)).
05.02.2020
Мы до сих пор не убрали🙈 уже и чаепитие прощание с елкой делали, и все равно Денис не дает пока, любуется))
05.02.2020
А моему понадобилось место в зале под штаб)))). Хотя и так палатка в зале стоит, но ему ещё подавай уголок под жилища-городилки)).
05.02.2020
Войнушка? Моему мешает автостоянку делать, но он мужественно терпит)
05.02.2020
Не совсем войнушка. С оружием он играет только с автоматами нерф(как их там правильно писать?)))Штаб-это значит какой-нибудь навес между диваном и креслом, чтобы внутри сидеть и печеньки жевать с фонариком)))).Как то так.
05.02.2020
Классно)
05.02.2020
Держись, еще 4 года в началке будешь активничать, а потом к помощи родителей уже меньше прибегают)))
05.02.2020
Читали в январе! (Темке 2,6-2,7г) Январь 2020: что мы читали (Кате 7,1)