Читательский дневник -11. Заметки из дневника.

Надежда, посмотрите топы и дневники чтения здесь в сообществе - что читают дети этого возраста. Линдгрен любима. Эмиль, Пеппи, Калле, дети из Бюллербю... вот Рони дочка еще не читала.
23.03.2020
Спасибо! А у нас Пеппи стоит дома, куплена заранее, а вот сын мимо неё прошёл. Я сама 2 раза начинала ему читать, на тот момент, видимо, рано было. А сам не хочет её читать, говорит, что душа не лежит ))
24.03.2020
Моя дочка пеппи перечитывает сейчас, причем на 2 языках. А впервые читали вместе в ее 6-7 лет. И это был хит.
24.03.2020
Как здорово! 👏 Я "Пеппи" пробовала читать сыну в 7 и в 8 лет. Не пошла. Да и сынок начал читать книги только с июня. Может быть, ещё доберётся.
24.03.2020
Моя дочь была поклонницей Астрид Линдгрен. Очень любила Ронни. У нас как раз точно такая же книга. Из ее произведений любила еще Мио, мой Мио! Братья Львиное Сердце и Расмус-бродяга. Именно в этом возрасте до дыр зачитала Васька Трубачева. Я думала, что она его наизусть выучит...
23.03.2020
Надо же, даже книга такая! Позавчера начала вместе с Тиграном читать "Братья Львиное Сердце", рыдала. А потом сынок днем сел и прочитал сам. Расмус- бродягу не читал, спасибо за совет! Как библиотека откроется, пойдем за новым уловом. И Ваську Трубачёва тоже предложу. Спасибо! 😘 А вот "Мио, мой Мио!" прочитал, но не понравилось ему это произведение. Был очень удивлён, что это Астрид Линдгрен написала. Видимо, сильно переживал за героя во время чтения, а настроился на другой лад. Думал, что будет что-то вроде «Мы все из Бюллербю».
24.03.2020
Февраль 2020: что мы читали (Кате 7,2) Книги от 2 до 2,5, самое любимое