Книжный март

Лика, я прямо ждала твоего этого поста... А написать нечего. Только "Чёрный обелиск" начала в этом месяце читать и под конец месяца "Эту смертельную спираль" взахлёб прочитала. Зато перед сном с дочкой много стали читать - две книги про Пеппи проглотили, половину толстенного тома про Джима Пуговку (с ним, как с Дедморозовкой - жду, когда уже дочитаем), о природе, о Пасхе, Уле-Александра начали, что-то ещё уже забыла... А покупок было много. Очень. Но они до меня ещё когда доедут, это совсем неизвестно...
01.04.2020
Юля, как приятно, что ты меня ждала! Про покупки, которые нескоро доедут, я уж молчу... А в нынешних условиях вообще ничего неясно. Мы было начали Пеппи читать, но вообще не зацепило, оставили пока. Джима у нас нет. Вот про Пасху можно что-нибудь почитать. Но я протормозила с заказом подарка, теперь непонятно, будет ли что-то, сроки доставки непредсказумые и ассортимент ограничен.
04.04.2020
Джим Пуговка у нас из библиотеки. Ещё за неделю до закрытия взяли, а в последний день перед закрытием набрали столько, будто у нас дома читать нечего :D И друзьям ещё прихватили стопочку... Вот сейчас на каникулах, может, дойдём до того, чтобы это всё прочитать. А то только про лисёнка-найдёныша читали. Кстати, очень понравилось, советую: Irina Korschunow "Findefuchs".
04.04.2020
В марте очень много книг купила ну и эти уже показывала
01.04.2020
Какие горы! И на удивление не очень много знакомого.
01.04.2020
Ничего себе, как шикарно Вы закупились! Половина знакома и или есть, или тоже заказана... Поздравляю с такими горами!
04.04.2020
В марте не совершила ни одной покупки, с нетерпением жду Библионочь. Сынуля большую часть месяца жил у дедушки, поэтому прочитали совместно всего две книги. Я перечитывала "Мастер и Маргарита" и Агату Кристи в электронном виде - не густо.
01.04.2020
Хорошие книги)) А количество не важно.
01.04.2020
Лика, я тоже клин клином вышибаю, только читать тяжелое не могу, а вот кино на 1,5-2 часа осилю. Посмотрели Дюнкерк (понравился), 1917 (не понравился), По соображениям совести (понравился), Эверест (не понравился). Своё чтение в этом месяце мне диктовала игра "Кот в мешке" на лайвлибе, иногда можно открыть для себя интересных авторов: 1. Я, следователь... - отличный советский детектив 2. Женское детективное агенство №1 - неплохой почти детектив из Африки, скорее женский, но вполне интересный 3. Принцип оборотня - фантастика мне не нравится, дома летающие всякие, в общем эта книга для меня скучна оказалась 4. Купель дьявола - бред бредовый от современной отечественной дивы Кое-что читала по своему выбору: 1. Бесцветный Цкуру Тадзаки и годы его странствий - добралась до книги Мураками, читаю их все. Не лучшая его книга, но мне понравилось, как всегда неспешно, медитативно, отличное чтиво для весны. 2. Узник неба - третья часть про Кладбище Забытых Книг. На мой взгляд, можно ограничится первыми двумя. Эта была скучная, спасибо, не объемная. Четвертую точно читать не буду. 3. Держи его за руку - иногда тянет на врачебные байки, истории, воспоминания и прочее. Эту книгу заприметила в Фикспрайсе. Открыла наугад и очнулась, когда поняла, что стою и минут 10 уже оторваться не могу. В тот раз не купила, не было в планах. А потом она исчезла с полок, а я забыла название. Искала долго, нашла и прочла. Оказывается, магазине я наткнулась на самую интересную главу про наркоманку и младенца, остальные истории тоже не плохие. Книгу отличает от подобных присутствие человеческих чувств врача в видении ситуации. Я такого еще не встречала, обычно врач отстраняется даже при изложении истории, а тут были очень проникновенные моменты. С детьми читали не много: 1. Плюк из Петтифлэта - читали долго, по паре глав перед сном. Дети оба слушали с интересом, особенно сыну понравилось. Вчера сказал: "жаль, что мы Плюка дочитали..." Я получила от книги не меньшее удовольствие. Необычные сюжетные повороты и герои, отличные приключения, при этом ситуации достаточно жизненные. 2. Викинг Таппи - купила большую книгу приключений. Мне показалось скучновато. Истории небольшие, в каждой присутствует нравоучение. Дети вроде просят читать, а когда начинаю, они скачут и не следят за повествованием. 3. Приключения старой куклы. Читала вчера дочке, ей очень понравилось, похоже, сегодня нас ждет повторение. Картинок много, текста тоже достаточно, как раз для маленькой девочки история, добрая и интересная. 4. Книги Маури Куннаса Остров сокровищ и Дикий Запад - посмеялись с детьми, сын прямо пару дней сам с ними сидел, картинки рассматривал. Лика, расскажи потом, пожалуйста, про пособия для чтения, нам это сейчас очень актуально! Риго и Розу начали читать, мне показалось рановато. Жду теперь, мне то понравилось. Картинка с палаткой - чудесная! Как это уютно, засесть с книжкой и кошкой в укромном местечке и погрузиться в другой мир...
01.04.2020
"Каждый вечер после просмотра новостей я обязательно включаю фильм ужасов, чтобы хоть как-то успокоиться." Мне бы тоже сейчас хотелось оказаться в другом, более лучшем, мире. О надо нам тоже Плюка достать, забыла про него. И Старую куклу. Про эти пособия Лена из Испании писала в конце прошлого года. Если прочитаем, то напишу и я.
01.04.2020
Покупок было просто невероятное количество, такого растратного месяца не было за всю мою жизнь🙉. Даже подсчитать сложно, для фото собрала все которые близко лежат, наверно еще треть спрятана по шкафам. А все распродажи виноваты. Ну не могу не купить по таким ценам! Из прочитанного мной в этом месяце: 2 книги про Чароводье, сейчас читаю третью. Отлично. Блог уходящего детства. Отлично. Ханна. Соловей. Отлично. Были еще аудиокниги, сейчас и не вспомню сразу какие, но на компьютере веду список. Прочитано с сыном 8 лет: Разбойник Хотценплотц Невезучка 2 книги про следователя Карасика. Все очень нам понравилось, хотя Карасик конечно на более младший возраст. Самостоятельное чтение сына: Король и кот Гиппопотамистер Невероятная история о гигантской груше
31.03.2020
Вау! Вот это стопочки! Блог уходящего детства читала, отлично, да. А Соловей следующий на очереди у меня.
31.03.2020
Лика,день добрый) С книжными покупками марта у нас не очень, однако припоминая,довольно и достаточно! Но это один из первых месяцев самого экономичного книжного) Не более 1000 рублей) Была небольшая стопочка заманчивой распродажи Лабиринта) немножко Маури Куннаса! Робинзон Крузо и Ябеда Корябеда! На фотографии вся наша -куннасовская серия) Из нового "Семеро Псобратьев","Водяной на песьей горке" и "Зима на песьей горке"! Под закат уходящего марта, один замечательный человечек,подарил нам сертификат и наш март стал чуточку светлее и радостнее) "Ворчебрюзга" прочитали с Росей наполовину за три дня! Приятно ворчливая за утренним кофе) А "Сними,панцирь" оставили как только дочитаем "Алешин год" и вторую Ябеду-Корябеду) В эти дни читаем особенно много...
31.03.2020
Кунновская серия выглядит зачётно! Вот совсем не наше, так что я прямо за других радуюсь.)) А чайник у меня точно такой же есть. )) Держись, Юль! Будем читать дальше.
31.03.2020
Держимся,не сдуваемся! Чтение-наше все!)
31.03.2020
"Лабиринт" как знал про карантин. Когда скидку 85% установил. Я набрала кое-что по своим интересам. В основном, детективное. Но, если честно, мастера детективов, и французы, и итальянцы, и англичане, и русские пользуются одними и теми же клише. Маньяк, с нарушенной с детства психикой и неутомимый полицейский, герой-одиночка... При таких вводных нужно извратиться и подать что-то неординарное. Получается не у всех. В общем, хорошо, если убийца не известен до середины повествования. А иной раз слишком уж все прозрачно. Из детского читаю вслух "В стране легенд", чудесное издание, один в один как мы на истории читали в классе 5-6м. Ну, и самостоятельно ребенок худо-бедно читает. Сейчас военная тематика востребована.
31.03.2020
Юль, заговор? 😉Хороший детектив - это редкость. Тем более, что про психических маньяков я совсем не люблю. Последний более-менее приличный читаный автор был Мишель Бюсси.
31.03.2020
Лика, спасибо за совет. Мне понравилась Гиллиан Флин, жесть, конечно, у нее, но, скажем так, неординарная. С интригой.
31.03.2020
А жесть в каком смысле? Ты читала Лиану Мориарти и Сару Джио? Не классический детектив, но очень захватывающее чтение, и тайнами, интригами и психологией.
31.03.2020
Жесть, в смысле, такие подробности из жизни героев, в которых обычно и себе-то не признаешься. И жестокость, причем женская. "Исчезнувшая", "Темные тайны", "Острые предметы"
31.03.2020
Я ничем пока не запаслась особенно, думала к лету закупиться основательно, было много планов. А пока неизвестно что впереди, отложу книжные траты до стабильной ситуации. Единственное - по плану закупилась всем на 3 класс. И по мелочи за последнее время. Из массовых закупок были только творческие наборы!) Но это уже не книги...
31.03.2020
Ох, сколько много всего интересного! "Мелочи"...😆 Что это за "куколки" в коробочках на последнем фото? У Джеко очень красивый пазл!
31.03.2020
А мы путешествуем ))))
31.03.2020
Отличная подборка! Что самое интересное?
31.03.2020
Всё 🙈 Все разные, отлично дополняют друг друга
31.03.2020
Какое правильное решение! Отличная подборка у вас!
31.03.2020
Я уже присмотрела ещё что нам надо. С трудом терплю. Но идти в пункт самовывоза не хочется, да и закрыт он, наверное.
31.03.2020
Если бы не чувство тревожности, принципиально моя жизнь не изменилась🙈 и да, я как раз тут думала, как хорошо, что у меня такой запас книг, игр, развивалок, что у меня даже мысли не возникает, а чем же я буду занимать ребенка.. и идей тоже) тут главное, самой оставаться адекватной и не впадать в истерию от каждого чиха и покашливания, и с этом труднее.. Ребенок увидел вторую книгу и про Незнайку и затребовал ее читать, а я про Горы мира читаю и восхищаюсь людской неугомонностью)
31.03.2020
Ага, Лен, если б да кабы... Я чихов меньше боюсь, чем туманных экономических перспектив... У нас Незнайка как как-то прошёл насквозь.
31.03.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пасхальное настроение(продолжение) Что-нибудь подлинее