Помогите советом.

а я вам посоветую Зверский детектив Анны Старобинец. Купила я его на лето после 1го класса. 500 с чем-то страниц. Думала, что на все лето... ага, щаз. Первую главу ребенку прочитала я. Вторую запоем прочитала она сама. 3ю я, а дальше сказала - интересно? читай сама. Но тк мне самой было ооч интересно, то просила ее читать вслух и мне. Из всей книги я еще 2 главы прочитала ребенку. Прочитала она ее за 17 дней! Продолжение Боги Манго она прочитала во 2м классе ( как только книга вышла) меньше, чем за 2 недели. При этом она "подсадила" почти весь класс на эту книгу, всем дарили на др, все в восторге. Фишка в том, что реально интересно, что ж будет дальше и поэтому ребенок читает. Минус - после этой книги остальные кажутся пресноватыми.... ПыСы. не советую, если вас смущает, что главные герои пьют мухито, например.
10.05.2020
Дочке на "расчитку" очень подошли Носов, Дедморозовка и Светлик Тучкин от В. Ледерман.
09.05.2020
Посмотрите Георгиев С.Г. Укротитель сиреневых бегимотов, Когда я стану взрослым. Вовка Абрамушкин, Вася Белкин и другие такие же. Маленькие веселые истории про ребят. Как Санька стал большим. Мой сын 7 лет подсел на него. Читает, хохочет, рассказывает они коротенькие особенно первые 2 книги .Есть и другие сборники его рассказов.
09.05.2020
Спасибо. Короткие и смешные,то что надо. А вы только цветные издания покупаете? Чёрно-белые наверное рано,наверное?
09.05.2020
Разные берём, стараюсь конечно что бы иллюстрации красивые были, но есть и чёрно-белые, если текст нравится то читает. Мне трудно судить, он любитель почитать. Которые первые 2 они чёрно-белые, но ему нравятся, они уместны
10.05.2020
Очень советую серию «Школьные истории»
08.05.2020
Я бы еще посоветовала одну из книг серии Веселые картинки. Книги большие, там собрано все, за что дети так любили этот журнал - смешные картинки и подписи к ним, рассказики, проиллюстрированные забавными картинками. И рассчитано не на малышей, а именно на начинающих читать. Можно открывать и читать с любой страницы. Очень комфортная книжка для слабоватых еще читателей.
08.05.2020
У нас в первом классе хитами были маленькие книжки от Самовара: Школьные анекдоты, Школьные приколы и Школьные рассказы (как-то так называются). Еще есть подобные у Росмэна. Потом Остер, начиная с вредных советов и дальше - все, что нашли. Потом пошли в ход разные комиксы, Эмиль и Марго всю серию прочитали Но самые любимые книги - Тату и Пату, все книги! И дочь (6 лет) от них без ума!
08.05.2020
Извините, что влезла. У дочки тоже любимы книги Тату и Пату, обожает их! Но ей тяжело читать самой их до сих пор, т к там попадаются сложнороизносимые слова. Сама ей читаю. Ваша дочка сама читает? Возникают трудности? Кстати, вчера на ВБ наткнулась на новую книгу о Тату и Пату!
09.05.2020
Если не любит читать, купите что нибудь развлекательное. Не из классики. Комиксы попробуйте. У нас подстегнули интерес к чтению именно они. Читаются легко и быстро, а книга толстая. Есть иллюзия, что много прочитал. Мы начинали с комиксов по Диснеевским мультфильмам Книга джунглей, Король Лев, Суперсемейка. Покупали в фикс прайсе. Сейчас есть новые по мультфильму Тайная жизнь домашних животных (не повторяют сюжет мультфильма), дочка в восторге от них. Эмиль и Марго ей тоже очень понравились. Присмотритесь к детским детективам Серии Суперсекретная банда Пушистиков. У меня дочка тоже не любит читать, надо предлагать, сама инициативу не проявляет. Поэтому и начинали с развлекательных книг. Подсуну ей книгу, отказывается сначала, а потом не оторвать, даже в школу собой брала на переменах читать. А теперь уже подсовываю и классику, внеклассное сама читает, нехотя, но читает.
08.05.2020
Мы Носова читали. Сборник рассказов. Простые легкие рассказы. Как раз лет в семь. Потом Незнайку. Мой тоже раньше только если попросишь сильно. Сам не садился. А потом вот пришло(сейчас уже сам выбирает,что хочет).
07.05.2020
Если читает со скрипом и техника слабовата, то не берите объемные книги с длинным повествованием. И Драгунский и Раскин - это книги рассказов, каждая глава с самостоятельным сюжетом, которую можно читать отдельно. Вот что-то подобное пока и берите, пока не расчитается. Не убивайте ребенка морально, чтоб продирался через книгу. Можно взять Урок смеха, сборники рассказов, сборники сказок,
07.05.2020
спасибо! Вы правы, короткие рассказы надо искать!
07.05.2020
Носов (не все) Живая шляпа, про мальчиков в деревне, Фантазеры, Карасик, Дружок) Зощенко весь детский Пантелеев Алексей Толстой Как ни в чем не бывало
07.05.2020
пошла выбирать,пока скидке на лабиринте
07.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите советом, запуталась совсем! Ищу книгу для 3х летки про Это