Книги на 2 года
У меня вопрос / Дайте совет /Помогите выкупитьПодскажите, книги по мультфильму "Мама для мамонтенка", " Крошка енот" и "Поросенок Чуня" в 2 года нормально или рано?
И ещё вопрос: про Кротика с какого возраста по какой можно взять? В 2 хорошо, а в 2,5 поздно? Или и в 2,5 можно? Кротик у нас дорогой и сама не пойму брать ли его в первую очередь или спокойно можно будет и позже предложить?


Сузина
У нас Кротика целая коллекция. Начали читать в 2, поначалу очень плотно, сейчас скоро 3 и временами к нему возвращаемся. Племянник 5 лет слушает также с интересом. Племянница 8 лет сама читает вслух малышам с удовольствием. В общем книжки в активе с раннего возраста до начальной школы.
15.05.2020
Ответить
Ольга
Аналогично, начали в 3, сейчас почти 8 сам перечитывает. Кротик бесконечный))
15.05.2020
Ответить
Кэт Ли
крошку енота в 3 года читали. По мне для 2 длинная, если не в сокращении.
12.05.2020
Ответить
Нина
Здравствуйте. У нас ребенок крошку енота не осилил в три года. Не дочитали. Хотя мультик смотрели. А вот кротика любим. Читаем с трёх лет. До сих пор перечитываем. У нас про кротика сборник и пара отдельных книг.
11.05.2020
Ответить
Jools Satori
Мой эти мультики смотрел ближе к трем, кротика читаем в 5.3 до сих пор и очень любим
11.05.2020
Ответить
Наталья
Моему 6 исполнилось, до сих пор периодически достаем))))то меня просит почитать,то сам читает)))
11.05.2020
Ответить
Ника1313
Да нормально ))) Мы читали. Кротика я бюджетные книжки на первое самостоятельное чтение пятилеткам брала. Не в смысле, что сейчас рано, а просто такие книги будут востребованы дважды.
11.05.2020
Ответить
Nadejda
Я уже боюсь что-либо писать. Но мне кажется,Чуню,Енота и т.д в 2 года можно.
Кротика тоже можно. По мне так он нудноват,но дети оба любили,значит что-то в нем есть.
11.05.2020
Ответить
Елена Тригер
Мы с 1.9 читаем Чюню, Енотика и тд. Но мой и Пушкина слушает от и до).
Это я к тому, что детки все разные.
12.05.2020
Ответить
Slightly mad
Мне кажется, все норм. А кротиу лет до 5 прекрасно идёт в виде чтения взрослым ребенку, а после в качестве отработки навыков самостоятельного чтения.
11.05.2020
Ответить